XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Точно, можно начало сделать в виде комиксов, типа его закапывают, а саму перестрелку уже делать игрой. Тока вот где бы надыбать подобных картинок? Самому чтоль фоткаться и потом обрабатывать?
Старый 12.08.2008, 08:29
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Лопата это оригинально, но правда не знаю как реализуете, но могу помочь моделью http://img28.picoodle.com/img/img28/3/8/12/f_123m_090d877.jpg

zzzGERTzzz добавил:
Mark Bernet Можно из орудий ничего и не заменять но анимировать стволы по любому и звук беретты другой.
Старый 12.08.2008, 14:11
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Хорошая моделька лопаты! Согласен, что придёться делать анимацию, для того, чтобы Макс смог ей махать и мочить всех. Я так понимаю, что это предпоследняя модель, которую ты сделал для нас. Мне вот хочется иметь модель гранатомёта, который был в первом Максе. Уж очень прикольное оружие! Я хочу, чтобы Aser ответил и высказал
своё мнение по этому поводу.

Что касается Беретты, то анимировать стволы очень даже нужно. И поменять звук, кстати говоря, тоже. Также ещё нужно переработать Коктейль Молотова, а то во втором Максе он мне как-то не очень нравится.
Старый 12.08.2008, 14:45
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Так насчет лопаты не считается=) (из двух) я дам вам 3ds файл с текстурой там размеры и анимацию сами подберете. А m79 у меня полностью сделан озвучен и анимирован вплоть до гильзы и патрона + muzzle эфект. Коктель молотова у меня имеет свойство раскалываться на куски что предает зрелещности.

Я могу дать вам эти нароботки - естественно если будет указано что они используется из COG. Как получу согласие сразу отправлю их вам...


Mark Bernet Лопата в личке.
Старый 12.08.2008, 16:21
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Цитата:
Сообщение от zzzGERTzzz
Я могу дать вам эти нароботки - естественно если будет указано что они используется из COG. Как получу согласие сразу отправлю их вам...

Лично я согласен на это.
Старый 12.08.2008, 16:26
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Цитата:
Я могу дать вам эти нароботки - естественно если будет указано что они используется из COG. Как получу согласие сразу отправлю их вам...

zzzGERTzzz, мы с Aser'ом согласны на это условие! Можешь выложить все свои наработки в моей личке? И ещё вопрос: анимация у лопаты есть, точнее анимация
рук Макс Пэйна, которая отвечает за махание лопатой?
Старый 12.08.2008, 20:37
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Mark Bernet Нет люди, по поводу анимации ударов я помочь не смогу, это очень трепетная и долгая работа. И это анимация не рук а полностью скелета. Хотя мне бы тоже пригодилась бы эта анимация, если сделаете дайте знать.
Как у вас с навыками добавления нового оружия?
Старый 12.08.2008, 20:48
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
zzzGERTzzz
Чувак, прикрепи свои наработки оружия, которые ты перечислил, мне в личку, please!
Лично у меня сейчас нет никаких навыков добавления оружия, но я обязательно освою это дело и добавлю! Или ты хочешь нам помочь добавить новое оружие? Если хочешь и в этом помочь нам, то это очень хорошо!
Старый 12.08.2008, 22:20
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Ща... Попробую сделать поудобнее...
В общем вроде все расписал. ;): Добавляй строки сверяясь с тем как добавлены другие аналогичные строки с оружием а не сразу в начало.

Отредактировано zzzGERTzzz, 13.08.2008 в 00:20.
Старый 12.08.2008, 23:54
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Ну я добавлял оружие, даже где то скрин есть, где макс с М249 стоит, но как то я дописал еще несколько файлов, чтоб пушка в редакторе отображалась. У меня получилось, пушка появилась, НО появилась страшная ошибка, из за которой не грулись ни мои уровни, ни оригинальные. Скорее всего я просто чего то напутал (путана :D:). Кто то мож знает про это чего нибудь?
Про анимации в 3дмаксе. Принцип я понимаю, тот же, что и в макседе. Но одного понимания иногда недостаточно. Надо просто долго учиться.
Комиксы я сделаю (кстати в первом максе частенько использовались скрины, тока обработанные, если кто не заметил).
Старый 15.08.2008, 20:50
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Aser Распиши подробнее в чем проблема и что имено ты хочешь узнать о 3dстудии.
Старый 16.08.2008, 00:27
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
zzzGERTzzz
Ну эт попозже, как добавлю. Может получится. Я уже просто не помню, что там выскакивало. То ли про непривязанную пушку к костям, то ли чето еще. Вся фигня в том, что я просто добавил и брал пушку через команду get... А когда дописал еще левелайтемсы, то ощибочка вышла. О 3дмаксе у меня статей хватает, но никак не возьмусь за анимации. Если че, я тада напишу.
Bender Bending
Ну я попробую. Ты когда добавил, она и в редакторе отображается и её положить куда-нибудь на полку, например, можно?

Отредактировано Aser, 16.08.2008 в 18:33.
Старый 16.08.2008, 17:35
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Добавленная пушка может отображаться в редакторе.
Старый 16.08.2008, 18:15
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Вот она, эта злобная и ужасная ошибка!
http://img34.picoodle.com/data/img34/3/8/16/f_m_f0399da.jpg

Aser добавил:
То есть если её добавил, чтоб можно было положить где нибудь, игра совсем работать не будет? Или я чето недопонял?
Старый 16.08.2008, 18:43
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Aser Все очень просто, из ошибки видно, что ты не добавил на свою пушку анимацию стрельбы, сделай следующее - проверь файл characteranimid.h на индекс
#define CHARANIM_SHOOTтвояпушка 448,
также должны присутсвовать индексы
#define CHARANIM_SHOOTHIGHтвояпушка 478
#define CHARANIM_SHOOTLOWтвояпушка 508
#define CHARANIM_RELOADтвояпушка 418
(внесение номера индекса должно быть последующим и не повторимым к примеру если масимальное значение с четыреста ты нашел
#defineCHARANIM_RELOADPAINKILLER415, то и ставь под этот релоад свой - #define CHARANIM_RELOADтвояпушка 416)

После добавь анимации в файл male.txt
[Animation] Index = CHARANIM_SHOOTтвоя пушка; Filename = "anim\AI_Shoot_ColtCommando_Forward.kf2"; (анимацию выбири какую хочешь, смотря как должно стрелять пукло)
[Properties]
{
}
И все остальные анимации перечисленные выше

Возможно ты не добавил анимацию в male.txt а левел айтем пока не причем
Вот это сделаешь и ошибки не будет...

Отредактировано zzzGERTzzz, 16.08.2008 в 19:06.
Старый 16.08.2008, 18:57
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Bender Bending Я уже из за этих ошибок чувствую себя как оператор в матрице который вместо кода видит портач=)
Старый 16.08.2008, 18:59
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Кстати на самом деле от модинга очень смачно развиваются мозги, мыслить глубже начинаешь это как курс геометрии осваивать с большим интересом
Старый 16.08.2008, 19:04
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Короче я удалял этого чувака с карты. Ошибка с другим выскакивала. Удалял всех, выскакивала с максом.
zzzGERTzzz
Спасибо, попробую. Круто все таки, когда думают несколько мозгов.
Старый 16.08.2008, 20:38
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
zzzGERTzzz, Bender Bending
Ну вы просто потрясные чуваки!
Старый 16.08.2008, 20:54
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Aser Примерное объяснение к пушкам к каждой новой пушке, кроме её модели и анимации обязано быть присвоено следуещее:
1) Анимация персонажей: Shoot,SHOOTLOW,SHOOTHIGH, reload
2) Index'ы в худе
3) Index'ы characteranimid.h (анимаций персонажей)
Вроде все.
Остальное сам уже по желанию отдельные пули левел айтем гильзы обоймы
Старый 16.08.2008, 21:01

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.