XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
"Цвет" ресурсов
Задавал этот вопрос на Бру, там видимо задумались вот и здесь решил) вобщем мне нужно изменить цвет всплывающего текста, отражающего количество полученых игроком ресурсов при активации гером золотой монеты или вязанки дров к примеру. Как уже выяснилось этот цвет (да и много чего другого) прописан в файле MiscData.txt который есть в архивах war3.mpq и war3x.mpq но если изменить эти файлы, то как я понял изменения коснутся всего вара, независимо от мапы, мне же нужно чтобы этот цвет был изменен только в моей мапе. Импорт измененного файла в мапу результатов не дал, но я попытался вписать нужные измененные строки в файл war3mapMisc.txt который в самой мапе, при этом текст вобще перестал появляца=\ походу это из-за несоответствия с данными архивных файлов хотя хз. У кого-нить есть идеи как это реализовать?
ЗЫ:в этом файле также нашел настройки на "плавную камеру" и в некоторых мапах это видел, хотя мб было сделано на тригах. Такчто я думаю както это всетаки возможно.
Старый 14.08.2007, 01:22
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
сделай на джазе в несколько строк и радуйся:):
Старый 14.08.2007, 03:45
TNT
О_о
offline
Опыт: 11,019
Активность:
MiscData.txt меняй как надо и просто импортируй в карту с таким же путём как и в архиве... Помойму всё.

Cinderella добавил:
а Jon прав, джассом быстрее...
Старый 14.08.2007, 07:31
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
просто создавай текст таг (ака плавающий текст) и добавляй ресурс игроку тригерно.
Старый 14.08.2007, 08:31
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
Еслиб я знал джас) чтож, если кто то знает как сделать это через джас напишите код плз. Хотя если есть способ редактированием файлов то лучше его канешно.
Насчет импорта: я уже пытался импортировать с путем UI/ и без него - всеравно стандартные.
Старый 14.08.2007, 10:56
TNT
О_о
offline
Опыт: 11,019
Активность:
а на это джасс не надо, можно и гуи обойтись.
Старый 14.08.2007, 11:30
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Тригги категории "Плавающий текст"(для индикацыы) и "Игрок"(для золота)
Старый 14.08.2007, 15:08
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
"Плавающий текст" виден всем игрокам, мне нужно чтоб только определенному и его союзникам (хотя можно и без них). К тому же текст этот нужно очень часто выводить и я думаю эти массивы будут большим тормозом для мапы, а она пока получаеца итак очень нагруженой тригами. Напишите лучше джаз-код плз кто может. желательно для следующих случаев получения ресурсов: рабочий принес, юнит врага убит(при вкл награде за убийство), подобрана монета/дрова.
Старый 14.08.2007, 17:41
Void

offline
Опыт: 1,632
Активность:
Самый простой способ менять цвет любого текста в варе, при помощи Color Createtor.
Старый 14.08.2007, 17:48
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
O'RLY?

Цитата:
Color Createtor

Не знаю такой проги! Дай ссылку!
Старый 14.08.2007, 18:51
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Скорей всего он прописывает HEX код выбранного цвета, судя по названию..
Цитата:
тому же текст этот нужно очень часто выводить и я думаю эти массивы будут большим тормозом для мапы

Если руки не крявы, да мозги на месте... стих получаеццо..
Цитата:
Напишите лучше джаз-код плз кто может. желательно для следующих случаев получения ресурсов: рабочий принес, юнит врага убит(при вкл награде за убийство), подобрана монета/дрова.

А можд лучше за тебя твою карту нам скачать, туда импортнуть и доставить тебе обратно ее на носителе?
Сам учись делать..
Старый 14.08.2007, 19:15
Архимонд
Silenced by Q
offline
Опыт: 1,367
Активность:
Цитата:
Color Createtor

Мб Color Template?
Старый 14.08.2007, 20:00
TNT
О_о
offline
Опыт: 11,019
Активность:
Архимонд, темпл пишет теги цветов, это не то.
Старый 14.08.2007, 20:03
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
2ScorpioT1000
Руки и мозги в порядке. Я могу сделать это на тригах. Уже сделал. Но это определенно не то. Еслиб я знал как это сделать в джасе я б тут не постил. К тому же как Jon написал, что код всего "в пару строк", неужели это такой большой труд. Этот раздел форума вроде называеца "для вопросов" и как я понял здесь могут дать ответ, если ты не можеш его дать, так ненадо намекать на мою криворукость.
2Void: дай ссылу на прогу плз тож не видел
Старый 14.08.2007, 21:20
Klop
Папа римский
offline
Опыт: 13,006
Активность:
JimALIEN На сайте название проги Color Template
Старый 14.08.2007, 22:29
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Ну вы блин. С этим КолорКреатор... и постебацо не дали...
Старый 14.08.2007, 22:48
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
В константах не искал??? Там должно быть все. Просто сделать так: |тег_цвета %s |r - где %s константа для текста принесенного/полученного золота. Имхо.
Старый 14.08.2007, 23:26
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
В константах(наверн ты имел ввиду игровой интерфейс) нет, уже искал. Хотя повторюсь что в файле war3mapMisc.txt записаны все измененные константы и я пытался вписать изменения туда - текст вобще пропал.
Прога левая =\ для обычных цветовых тегов юзаю плагин из WEconfig. Объясняю еще раз: мне не нужно просто окрасить цвет плавающего текста или какойнить подсказки, это я умею уже года 2-3, мне нужно изменить цвет цифр, всплывающих при пополнении ресурсов Это не стандартный текст который можно внести в игру триггерно! Цвет этого текста изначально задан в архивах вара и изменить его триггерно имхо нереально. Как я понял возможные варианты:а)корячить файл war3mapMisc.txt(хз как), б)импорт измененных архивных файлов, в)джасс-код. Все кроме последнего я пробовал, но возможно что-то упустил\недоделал, мб у когонить получица разобраца. Jon, если ты понял о чем я и представляеш как будет выглядеть код то попробуй написать плз, ато у меня уже котел трещит =(
ЗЫ: юзаю обычный ВЕ, не знаю можно ли это изменить в ВЕУ. мб кто работает в ВЕУ знают?
Старый 15.08.2007, 00:14
TNT
О_о
offline
Опыт: 11,019
Активность:
JimALIEN, ты балбес
Цитата:
Цвет этого текста изначально задан в архивах вара и изменить его триггерно имхо нереально

Тебе же сказано имитировать, а не перекрашивать с помощью триггеров!

С триггерами ты можешь триггерно добавлять золото игроку и вывешивать плавающий текст, собсна иллюзия оригинала немного сложна, но зато ты сможешь делать с текстом во время игры всё, что захочешь.

Cinderella добавил:
И war3mapMisc.txt тут не при чём, он за игровые постоянные только и отвечает...
Старый 15.08.2007, 06:36
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
Да мля... когда вы начнете просматривать мои посты полностью... ПОВТОРЯЮ: "на тригах я это сделал", сымитировал, но плавающий текст - невариант, мне не нужно чтоб каждое собщение о прибавке видели все. Только тот, кому прибавляеца. И я это уже писал, такчто отбросьте уже эту идею с плав текстом. Или дайте джас-код с ограничением на его показ игрокам (если это вобще возможно)
Старый 15.08.2007, 08:27
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.