XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
ReplikanT спасибо, видно что я не ошибался. как раз эти вопросы и волновали. посмотрел офф прохождение - резко пропало желание играть. это НЕ фоллаут. пойду переиграю чистую вторую часть.~
Старый 04.11.2008, 23:02
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Я тоже что-то поиграл минут 20...криво, пусто. Много всего напихано, не неинтересно.
Старый 04.11.2008, 23:42
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ню, ню, увидеть обзор и умереть...
миниигру взлома я ни разу не втыкнул, поэтому взламывал тупо силой
Старый 05.11.2008, 00:03
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Графа понравилась, сюжет вроде бы интересный, но играть почему-то не хочется.
Наверное, потому, что кривой геймплей.
Я, кстати, интуитивно догадался, какие в игре читы ;)
Старый 05.11.2008, 00:08
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
в рилтайме я всегда делаю первый выстрел из стелса, а потом уже как пойдет. на патроны пофиг, их и так куча.

вообще, игра не очень впечатлила. левел дизайн однообразен и убог на редкость. такое ощущение, что раработчики вообще не представляют, как выглядит заброшенный город: на улице стоит проржавевшие в ноль машины, а на соседнем здании даже краска не облублилась; у здания разрушены верхние этажи, а на первом целы стекла. съездили бы разработчики, хотябы, в чернобыль, там как-раз сейчас недорогие экскурсии устраивают.

вечные блуждания по метро это просто ппц. самое отвратительное, что если ты повидал одно метро - считай ты видел их все. видать, обливион дизайнеров ничему не научил. пару раз я даже уперся в невидимую стену - это вообще несерьезно

бегать по миру как в обливионе без цели, просто ради интереса не хочется совершенно. все-равно все однообразное, а зачистка какого-нибудь здания, обычно, пустая трата времени. все-равно кроме патронов и денег, которых уже к середине игры становится полным-полно, почти ничего не попадается.

баланс тоже примитивный. половина скиллов в игре реально бесполезны. зачем, например, нужна медицина, если аптечек и так предостаточно. я не припомню почти ниодного ценного клада, который был защищен компьютером, так что хакерство тоже бесполезно. в свою очередь, взлом и стелс дает мне 70% всех денег, патронов и аптечек. когда я прихожу в магазин, я просто краду все, что мне нужно. это проще, чем в обливионе: нпц даже не ходят за тобой. фактически, единственный выбор, которые мне пришлось сделать - это энергеническое или простое оружее использовать.

крафтинг тоже не понятно зачем нужен. кроме парочки пушек, которые и так нужны только для забавы, нифига нормального сделать нельзя. всяких мин и прочего хлама и так хватает.

бестиарий тоже не разнообразен, ну да черт с ним, это у bethesda уже традиция, сделать кучу сгенерированных гуманоидов и пару-тройку собачек разного размера

геймплей тоже достаточно странный. использование VATS первое время забавляло, но потом дурацкие ролиуки начали надоедать, очень хотелось их пропускать, а ни-ни =\ на редкость безвкусный bloody mess сделал их только хуже. бои в рилтайме хромают на обе ноги одновременно. хотел сделать из себя мега снайпера - хрен, повесить кому-то хедшот - это редкостная удача. я уже не говорю про то, что возможность поставить игру на паузу и обожраться аптечками сводит всякий экшн на ноль (если ты, конечно, не такой фанат, как НТ ) ). в обливионе на количество выпитых бутылок было ограничение, а тут, видать, забыли.

что меня больше всего огорчило, что они даже не соизволили исправить баги движка. преметы все-также прыгают, когда ты что-то берешь, а медведи улетают за горизонт от одного выстрело винтовки.

короче, если бы это был не великий и могучий Fallout 3 а TES4 - Fallout Mod by Vasilij, я бы пожал васе руку, а так я разочарован. наверно, надо быть фанатом жанра, чтобы действительно получать удовольствие от игры в это, а мне название You are SPECIAL ничего не говорит так что ну нах

% добавил:
а вот за взлом замков - респект, гораздо интересней чем в ТЕСе )
Старый 05.11.2008, 00:43
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Fallout'om 3 был bioshock? )))))
Старый 05.11.2008, 01:04
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
у меня еще такой комментарий по мегатону - ну откуда там могла взяться такая бомба? достаточно очевидно что боеголовки доставляются межконтинентальными ракетами, а это САМОЛЕТНАЯ бомба да еще нереальных размеров...откуда она прилетела? не могли ракету воткнуть вместо нее, было бы более аутентично) порадовал сам мегатон что много-уровневый дизайн (в ф1 ф2 какое-то все плоское было) но в целом действительно с локациями беда, тем более непонятно почему игра так много весит (и музыки очень мало)
ну насчет хакерства и взлома ты не прав там оно много где надо втч. по сюжету, НО... тупые перки типа "еще один шанс взломать терминал\замок кот. был сломан" не нужны вообще т.к. есть могучий save\load. ровно поэтому половина игровых механик завязанных с рандомом не работают вообще, разработчики хоть поняли что сделали? в обливионе то же самое было?
"я просто краду все, что мне нужно" - ну молодец, возьми с полки пирожок, это ж фоллаут... я вообще никогда ничего не крал (только книги и редко ключи) и все равно полно денег, оружия итп, Fawkes носит... мне уже лень даже лут с трупов собирать все равно у меня все есть...эпики не падают, в ящиках типа довоенных зданий лежат Bottle Cap (послевоенные деньги), ну и кто их там оставил интересно, бред...действительно это утомительное обирание ящиков жесть, хорошо додумались подпись Empty сделать, в общем всяких ящиков в игре надо раз в 10 меньше зато наполнить реальным содержанием
взлом замков - сначала тоже не вкурил, потом вкурил. ну все достаточно примитивно, на very hard только пинов не напасешься, а они редкие... а что было в тесе, куда уж проще? вообще в сингловых играх гораздо более навороченный взлом замков бывает...
персонажи, анимация и дерганные движения просто отвратительны...
"TES4 - Fallout Mod by Vasilij, я бы пожал васе руку" жжошь))
тем не менее Bethesda сделала очень правильную вещь - у них была технология, они купили лицензию и сделали игру, и сейчас ее неплохо продадут... но я во время игры всегда представлял MMORPG в таком сеттинге, тут возможности огромные (но лицензии на ммо у них нет)
Sales for Fallout 3 have thus far been very high, and figures suggest that the game has outsold all previous Fallout games (including spin-offs) in its first week. - ну че, молодцы...
Старый 05.11.2008, 08:08
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Цитата:
у меня еще такой комментарий по мегатону - ну откуда там могла взяться такая бомба? достаточно очевидно что боеголовки доставляются межконтинентальными ракетами, а это САМОЛЕТНАЯ бомба да еще нереальных размеров...откуда она прилетела?

в игре же отсчет времени идет от второй мировой, а бомбы манхетаннского проекта действительно были такими )

Цитата:
а что было в тесе, куда уж проще?

в тесе не было проще, в тесе были идиотски и бесполезно. благо, была кнопочка "взломать автоматом". в ф3 ее не хватает.

Цитата:
на very hard только пинов не напасешься

хм, у меня уходит одна, максимум две. не таке страшно, учитывая, что такие замки редкие

Понравился квест про декларацию независимости )
Старый 05.11.2008, 10:42
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Oblivion... with guns. Для тех кто играет на консольках и слыхом не слыхивал, что есть первая и вторая части покатит, для фанатов же серии кажется полным шлаком.

Кстати почему машины взрываются я так и не понял. Бензин же очень быстро теряет октановое число, буквально пара лет, и он не то что взрыватся, тупо загоратся не будет. А с момента падения бомб и действий фола (действия третьего происходят после 1-2?) прошла сотня лет.

exploder добавил:
Цитата:
в игре же отсчет времени идет от второй мировой

А не от альтернативных 60-х разве? Насчет бомбы. Кто помнит скринсейвер пипбоя во 2 фолле? Там бомбы другой формы.
Старый 05.11.2008, 10:44
1nkor

offline
Опыт: 1,484
Активность:
exploder машины там, работают на ядерном топливе, а не на бензине.
Старый 05.11.2008, 10:54
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
% они были гораздо меньше, плюс там речь идет о войне с коммунистическим китаем 2067-2077 годов, как ты себе представляешь самолет летящий до китая с атомной бомбой на борту?)) к тому же аэропорт который упоминается в игре даже не сделали - поленились...
Старый 05.11.2008, 11:01
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
я вот сегодня думал идти покупать фол... а вы меня разубедили... зато время на проект смогу потратить )
Старый 05.11.2008, 11:19
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
1nkor это схренали гражданские машины на ядерном топливе? О__о

поиграл я в это. не фалаут. совсем не фалаут. все испортили и загубили, получился неплохой экшен, неплохая обливионообразная РПГ, что угодно, но не фалаут. но маркетинговый ход воистину вчепятляет, надож так развести народ на бабки, продав хрень вместо обещаного. сволочи. =\
Старый 05.11.2008, 11:41
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
%
Цитата:
вечные блуждания по метро это просто ппц. самое отвратительное, что если ты повидал одно метро - считай ты видел их все
что есть - то есть

когда крадешь, карму теряешь, в курсе? если тебя запасут когда ты крадешь, попросят убраться, если не уберешься, будешь атакован

ну, лажовый из тебя снайпер =) я магнумом бошки сшибал из стелса в 80% случаев, потом нашел снайперку и дальность моих шедшотов увеличилась раза в два
плазмаган тем не менее рулит
не уверен что ты в курсе, но есть такие понятия как привыкание, оно есть ко всем видам стимуляторов, будь то лечилка и ли баффаут

я не в восторге от обливиона, но то что они хотели сделать, они сделали - в игре есть атмосфера, она ярче чем в f2, однако, ей действительно не достает черного юмора из f2 (мегатонна - город на бомбе, не самая смешная шутка)

Цитата:
упые перки типа "еще один шанс взломать терминал\замок кот. был сломан" не нужны вообще т.к. есть могучий save\load
полностью согласен =\
Цитата:
тем не менее Bethesda сделала очень правильную вещь - у них была технология, они купили лицензию и сделали игру, и сейчас ее неплохо продадут

Sales for Fallout 3 have thus far been very high, and figures suggest that the game has outsold all previous Fallout games (including spin-offs) in its first week
вот именно, даже и не думайте покупать лицензию
Старый 05.11.2008, 11:57
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Q, да не, толстяк примерно таким и был - 3м в длину и 1.5 в диаметре. а доставлялся он вот такими самолетиками http://en.wikipedia.org/wiki/C-54_Skymaster тут есть другие нестыковки. например, если бомба была действительно по конструкции как толстяк, то она может детанировать просто от удара, не говоря уже о падении, а если нет - действительно, непонятно, почему она такая большая.

с технологиями там вообще бред, если они строили вселенную фола таким, каким ее представляли жителись 50-ых годов, какого хрена там делает холодный ядерный синтез и прочее

сделать из фолла мморпг было бы здорово, но это надо выкинуть на свалку все текущие скиллы и перки и полностью переделать баланс. иначе игра и персонажи будут очень однообразны.

представляю перса с прокаченным speak\barter в пвп:
[Speech 34%] Plzz don't kill me
[FAILED] Sry gg lol
))

% добавил:
Цитата:
когда крадешь, карму теряешь, в курсе?

какая разница, эта карма практически ничего не меняет. меня даже нафиг никто не послал

Цитата:
ну, лажовый из тебя снайпер =)

да там вообще какие-то косяки со стрельбой. я нашел шикарный кратер с кучей разбойников внизу, думаю, сейчас поразвлекаюсь со снайперкой - куй. я четко видел в прицел чела, выпустил патронов 10 - никакой реакции. потом немного поменял дислокацию - один раз попал, снял ему процентов 20, так этот хер просто отошел метров на 10 и опять тоже самое, не могу попасть. снайперка в хорошем состоянии была, small guns тоже прокачен. с такой дальнобольностью и точностью она вообще нахер нужна. а когда цель не очень далеко, проще подойти и из просто винтовки убить, чем редкие патроны к снайперке тратить

Цитата:
не уверен что ты в курсе, но есть такие понятия как привыкание

лечилки\радауты и тп привыкания не вызывают, я их ем тоннами. вызывают только стимуляторы: jet, buffout, mentats и тп
Старый 05.11.2008, 12:13
1nkor

offline
Опыт: 1,484
Активность:
Korneliy об этом в каком-то геймплейном видео разработчиками говорилось, а какого хрена там ездили люди на мини ядерных бомбах, сам недоумеваю.
Ну игра мне, более мение понравилась, правда я не играл в первую и вторую часть (не бейте меня, у меня просто геймерский стаж маленький, всё собираюсь взять, но мешает то то, это то.)
Старый 05.11.2008, 12:14
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
кстати, мне показалось, или у них реалные косяки с масштбами. по карте от адресити до ривер сити достаточно далеко, а по метро я дошел буквально за несколько минут
Старый 05.11.2008, 12:27
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
% карма влияет на цены, напарников и прочую хрень, я уже писал в этой теме на что она влияет...

нюкнуть их надо было 100% эффект - дохнет все

алкоголь, баффаут, ментаты, мед-х, нектар, психо, квантум кола и ультраджет вызывают привыкание

с масштабами косяки - карта напичкана локациями что далеко не есть гут - лагерь разбойников находится чуть ли не в 50 метрах от мирного поселения
Старый 05.11.2008, 12:38
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Цитата:
алкоголь, баффаут, ментаты, мед-х, нектар, психо, квантум кола и ультраджет вызывают привыкание

O_o он же говорит, когда у тебя к чему-то появляется привыкание, я стимы и колу ем тоннами и ничего
Старый 05.11.2008, 12:43
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Фига се.. пока я бегал за коробкой вы тут нафлудили ))
я все таки решил, что надо иметь свое мнение о столь значимом продукт. Тем более что старому заядлому ролевику надо погрузится в атмосферу, а не просто поиграть ))
Старый 05.11.2008, 14:45

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.