XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Nordi, по-твоему, он с нуля ее собрать должен или стереть фирму? Насколько я понял, это как пример фотка.
3aragka, ты ведь использовал ламповые диоды? Или диод + лампочка?
Старый 07.04.2010, 14:15
Nordi

offline
Опыт: 893
Активность:
WaterMan, а я понял что эта фотка не как пример.
А если собрался делать подсветку, то скажу только одно - брось это дело и купи готовую клаву с подсветкой. Они сейчас не так уж и дорого стоят. А то что ты будешь делать сам ни в какое сравнение не пойдет с заводской. Ибо кнопки из обычной и просвечивать как на фото не будут. Будет только неравномерный и некрасивый свет ПОД кнопками, а сами клавиши естественно останутся темными и удобства при печати не добавится нисколько :)
P.S. Если все-таки хочется сварганить подсветку своими руками, то можно сверху клавы приделать светодиоды рассеивающие, сделать им отражатели и настроить чтобы светили только на клавиатуру.
Старый 07.04.2010, 23:24
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
Nordi, ADOLF, свое я щас сфоткать тупо не могу ... под рукой нет фотика - вместе с родителями уехал в гости в другой город. ... в ближайшее время попробую сфоткать ... хотя особой разницы между тем что на фотке и тем что у меня получилось не вижу.
Цена покупки готовой клавы и собраной своими руками подсветки старой различается 3/1. Примеров статей по моддингу где данный пример описываеся море​ - что видео что текстом и фото.
Можете убедиться сами что отличий не будет.
3aragka добавил:
WaterMan, нет просто матовые светодиоды (без оттенка ярче и дают мягкий свет) соединенные последовательно завязал питанием на скрол...
Старый 09.04.2010, 14:14
SwuJe
aka Sakh_badboy
offline
Опыт: 15,238
Активность:
3aragka, вот именно погуглил. НО эфект хуже чем на скрине в раз 10
Старый 11.04.2010, 04:38
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
Хм Для нагладности моддинга замечу сайт
Еще замечу особо ретивым из лички что юсб держит 500мА(мах850) а ps/2 пополам по идее тока 150(320)мА - в принципе количество подключаемых светодиодов различается в зависимости от качества. ... примерно возможное число от 1 до 150 светодиодов.
  • запитываются они с кнопки через кембрик - обычно в шнуре клавы 5-6 проводков... черный - земля красный питание (НО! стоит удостовериться в этом для вашей конкретной клавиатуры в мануале по ней.)
У меня было куплено всего 6 ультра ярких светодиодов - спецом взял бесцветные прозрачные.
Далее повторно опишу как сделал себе. Вот моя клава - правда в моем случае она у меня светлая, а не черная как на скрине...
Взял у жены лак для ногтей с зеркальным эффектом (Серебряные искры 74655) и нанес его на подложку клавиш (но не на сами контакты) выложил светодиоды (CREE ScreenMaster P2 OVAL) и подклеил фольгой (изготовитель ООО «РУСАЛ-Саянская фольга») в вогнутости клавиатуры закрыв проводки и пропустив диоды внутрь образовавшейся "зеркальной начинки клавиатуры"...

Советую обатить внимание сюда - там даны фотки стандартных плохопропускающих свет мышки и клавиатуры... и сюда - тут использовалось всего 3 обычных плоских светодиода
вот примерный видеомануал ... как сделать "отдельную" подсветку - оч полезен для подготовки к собственному тюнингу - основы те же
вот - показана и подсветка организованая неоновым шнуром как предлагали аппоненты и способ создания свечения клавы светодиодами ...
Вот форум по моддингу клавы - для пожелателей

Отредактировано 3aragka, 12.04.2010 в 18:35.
Старый 12.04.2010, 18:29
Nordi

offline
Опыт: 893
Активность:
3aragka, да хоть ты 100 ультраярких светодиодов вставь, обычная клавиатура даже рядом не будет стоять с заводской подсвеченой клавиатурой. Там кнопки из полупрозрачного пластика, от чего получается равномерное их свечение и отлично видно все буквы. А на обычной клаве кнопки не прозрачные ниразу и все что будет видно, это только грязь внутри. Ни на одной из ссылок выложеных тобой не видно надписи на кнопках, а видно только кривое неравномерное свечение где-то под ними.
П.С. А ссылки лучше подотри, а то схватишь несколько плюшек от модеров
Старый 12.04.2010, 20:11
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Nordi, подтираться в туалете будешь. Ссылки на конкретные материалы. Имеющие отношение к теме. Разрешены.
Кет добавил:
Переместил обсуждение из темы "Фотки" вот сюда.
Старый 12.04.2010, 21:40
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.