XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 — Игровой
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
UeArtemis
Комиссар, 412-й полк
offline
Опыт: 1,481
Активность:
Я фанат вселенных от Близзард и ВХ40к. По этому вижу сходства и различия без боли или злобы в груди. Думаю, постыдного тут нет, плагиата тоже.
Смотрите арты обоих вселенных.
Я тут выдумал такой сюжетик для Стара 2:
Давным-давно раса зергов ополчилась на своих создателей Ксел-Нага и почти истребила их, но не больная горстка выживших Ксел-Нага бежала на космическом корабле в далекий космос. Летали они так несколько тысяч лет в криогенном сне, пока корабль не постигла череда аварий и несчастных случаев. Дюран был разморожен, для устранения неполадок, но он не справлялся с работой в одиночку. За многие годы в криогенном сне с Ксел-Нага начало происходить то же самое, что некогда с людьми – мутации, медленная смерть. Состарившейся корабль работал все хуже и хуже. И тогда Дюран решил сохранить умы своего умирающего народа у себя в подсознании, для того, чтобы потом возродить свою расу. После такой сложнейшей псионной операции на корабле произошла очередная авария, и он упал на одну из людских планет. Умирающего Дюрана нашел среди обломков людской колонист. Дюран перенес свое сознание и сознания своего народа в бедного спасителя. Так, переходя из одного человека в другого, Дюран жил до прихода зергов. Далее мы знаем, что он делал. На самом деле гибриды – это не новая раса, а возрождение Ксел-Нага – идеальные создания – сосуды для идеального разума древних. Он осуществляет свою мечту возродить свой народ и мечту этого народа о идеальной расе.

Отредактировано UeArtemis, 28.05.2007 в 14:32.
Старый 28.05.2007, 14:26
Game Ghost
Advanced Ghost User
offline
Опыт: 3,581
Активность:
UeArtemis
А я выдумал (но не проработал) сюжет за терранов в Старе 2:
Менгск после событий в бруд варе собрал остатки Доминиона и спрятался в далекой планете. Там он создал новую столицу Доминиона и оттуда направил экспедицию в Браксис, местонахождение остатков Пси-Дистраптера. Экспедиция должна добратся до Браксиса, пройдя мимо Зерговских аванпостов, вызволить из поверхности Пси-процессор, и вернутся в Зону X-13 (Новая столица Доминиона). После этого у Менгска появится шанс отомстить Керриган...
Старый 28.05.2007, 14:35
UeArtemis
Комиссар, 412-й полк
offline
Опыт: 1,481
Активность:
Ну, то, что Доминион опять сплотился под знаменами Императора Арктуруса Менгска уже официально известно.
Мне больше интересен Дюран и его гибриды. То, что он Ксел-Нага – очевидно. Его возраст (по его словам) и то, что он не человек (по его словам), технология генной инженерии на кристаллах – фирменное изобретение Ксел-Нага (судя по истории рас) - выдает это.
Очевидно, что он хочет создать идеальную расу из 2-х названых Ксел-Нага почти идеальными. Но вот как он будет контролировать их? Я думаю, раз он сейчас в теле человека, он может переносить сознание, и он перенесет в тела гибридов разумы Ксел-Нага, чтобы история с простоссами и зергами не повторилась. Затем его новой расе понадобится оружие и своя цивилизация. Думаю остатки колоний Ксел-Нага на Шакурасе лучший вариант – он прикажет наемникам напасть на новый дом протоссов.
Старый 28.05.2007, 14:44
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Game Ghost в статье только написано, что, к примеру, терранов и перцев из вархаммеров брали уже из существующих источников, а не плагиатировали друг с друга. Ты каким местом читаешь?
Старый 28.05.2007, 14:54
Game Ghost
Advanced Ghost User
offline
Опыт: 3,581
Активность:
Zephyr
А разве слово "прототип" связана со словом "плагиат"?
Старый 28.05.2007, 14:55
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
прототип - основная, первая модель объекта
плагиат - делать что-то очень похожее на некоторую модель
по-моему связь есть
Старый 28.05.2007, 17:46
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Zephyr но это не одно и тоже, прототипы можно встретить везде, в HL2 треножники - прототип треножники из "Войны миров", это не плохо, это оригинально, но использовался прототип. Это просто пример, так же я считаю, что в SC очень много сделано по прототипам WH40k... Не вижу в этом ничего плохо, Протосы и Эльдары довольно сильно различаются, но и сходств у них не мало...
Старый 28.05.2007, 18:06
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Старый 02.06.2007, 16:17
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
просьба расставить жирности в соотв. с нашими конвенциями
Старый 02.06.2007, 18:35
kvaDrug

offline
Опыт: 1,601
Активность:
Rvn
\ что в SC очень много сделано по прототипам WH40k... \
  • это шутка!? Старик древнее WH40k на лет 5.
Если протозерги будут, то пусть будут только в компании, а то весь баланс споганят. Кстати о компаниях, хорошо бы близы сделали редактор типа ворлдедитора в варе или лучше.
Старый 14.06.2007, 15:21
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
они сказали уже, что сделают, учитесь читать
Старый 14.06.2007, 15:40
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
Гм.
Моё мнение:
1. Какие к чорту протозерги? Дюран ведь говорил, что занимается ими уже больше тысячи лет или чтото в том же духе... так с какой стати ему завершать свой "мод" именно сейчас? Это скорее всего будет либо какой-нибудь экспаншн, либо гдето к восьмой версии=)
2. Вот какую подозрительную вещь я заметил среди артов:
http://www.starcraft2.com/art.xml?4
На картинке видна женщина расы человек, с волосами как у Керриган заражённой.
Вывод: её превратили обратно в человека.
Расположена она на фоне крипа,
вывод: это сделали Зерги.
Теперь надо подумать. Кому из Зергов это могло понадобиться? Несомненно, это были мозги (впрочем, больше некому), которым не понравилось правление получеловека (что вполне понятно - мне б не понравилось, если б нами правил полузерг ).
ВотЪ.
Старый 22.06.2007, 15:58
Game Ghost
Advanced Ghost User
offline
Опыт: 3,581
Активность:
HGL
А разве зерги имеют противозаразное в-во, которое может превратить зерга в террана или протосса? Нет, ибо это невозможно...
Значит, она гибрид зерга/человека.
Старый 22.06.2007, 16:09
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
Цитата:
невозможно...

Ну уж... Майкл Джексон ведь стал белым=)

HGL добавил:
Хотя в целом твоя правда... убить её было бы проще.
Но тогда спрашивается что на картинке?
Старый 22.06.2007, 22:40
Game Ghost
Advanced Ghost User
offline
Опыт: 3,581
Активность:
HGL
Керриган или зараженная Нова.
Одно из двух.

Отредактировано Game Ghost, 23.06.2007 в 13:30.
Старый 23.06.2007, 13:13
Centurion

offline
Опыт: 2,554
Активность:
Цитата:
В свежем номере авторитетного журнала PC Gamer опубликован большой материал о Starcraft II.



В статье нашлось место как для хорошо известных фактов, так и для новых подробностей:

«Герои» станут менее важны и не будут требовать столько же внимания как в Warcraft III;
Максимальное количество юнитов держится в пределах 200. Тестируются альтернативные решения;
В процессе налаживания баланса сотрудники Blizzard консультировались с лучшими корейскими игроками в SC и WCIII;
Идеальный многопользовательский матч в SCII будет длится меньше 20 минут;
Минимальные системные требования ещё не были установлены (на GeForce FX и Radeon 9000 будет работать).

А вот и сканы
DEAD URL
DEAD URL
DEAD URL
DEAD URL
DEAD URL
DEAD URL
DEAD URL
DEAD URL
DEAD URL
Старый 24.06.2007, 13:01
Game Ghost
Advanced Ghost User
offline
Опыт: 3,581
Активность:
Цитата:
«Герои» станут менее важны и не будут требовать столько же внимания как в Warcraft III;

Ого! Герои в старе не будут покупать итемы, получать опыт и изучать абилы.
Можно довольствоваться...
Старый 24.06.2007, 14:40
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
сам понял че сказал?
Старый 24.06.2007, 15:54
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
любопытно, что на некоторых из этих скринов старкрафт больше похож на старкрафт. То есть он такой, какой и должен быть. А вот в демо ролике всё какое-то не такое. Слишком надуманное, игрушечное. Может быть, дело в цветовой гамме, может быть это я сглючил=). В любом случае это только мое мнение, но авианосцы на шестом скрине просто офигенные. И хай тамплиеры тоже. И архоны.
Вообще, такое впечатление, что близзы специально показали в ролике самых "дурацких" юнитов, чтобы игра потом сразила всех наповал.
Кроме того, в журнале описано больше юнитов, чем на сайте. Как такое вообще возможно?
Старый 24.06.2007, 16:28
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
им продали эксклюзавную информацию, которую по договорённости только через некоторое время опубликуют ещё где-то, пусть даже на официальном сайте
Старый 24.06.2007, 17:03

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.