XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 — Игровой
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Game Ghost
Advanced Ghost User
offline
Опыт: 3,581
Активность:
Тролль
А разве фанаты ВоВа не понимают чужих слов?
Цитата:
Сообщение от Centurion
В свежем номере авторитетного журнала PC Gamer опубликован большой материал о Starcraft II.



В статье нашлось место как для хорошо известных фактов, так и для новых подробностей:

«Герои» станут менее важны и не будут требовать столько же внимания как в Warcraft III;
Максимальное количество юнитов держится в пределах 200. Тестируются альтернативные решения;
В процессе налаживания баланса сотрудники Blizzard консультировались с лучшими корейскими игроками в SC и WCIII;
Идеальный многопользовательский матч в SCII будет длится меньше 20 минут;
Минимальные системные требования ещё не были установлены (на GeForce FX и Radeon 9000 будет работать).

Герои во втором старе будут не такими, как в третьем варе!
Старый 24.06.2007, 19:40
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
А когда вообще герои были важны в старе? В старе герои всегда бли просто "элитными юнитами". Ну, кроме кампании, конечно.
Старый 24.06.2007, 19:43
Game Ghost
Advanced Ghost User
offline
Опыт: 3,581
Активность:
HGL
Ну для создании новых кампаний да, а так нет! Не исключено, что появится возможность создавать "элитных юнитов" ("Героев") в специальных местах и только по одному.
Старый 24.06.2007, 19:47
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Врядли они сделают из ск2 подобие вара. Скорей всего героев оставят для компаний
Старый 25.06.2007, 09:39
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
Вообще я тут подумал... рановато они делают второй стар. Ведь первая часть игры по сути имела "синематическую" графику, хоть и не тридешную. Было бы неплохо, если бы они и вторую часть сделали примерно в таком же качестве, только трёхмерную. Надеюсь, все поняли о чём я. Вот если игра была бы эдаким "управляемым роликом", было бы весело. Хотя компы до этого дорастут ещё не скоро. С другой стороны, уже сейчас синематика дошла до уровня концептартов, следовательно очень скоро мы уже не сможем отличить ролики от фильмов. Если, конечно, найдутся такие мультипликаторы, но это уже другой вопрос.
ВотЪ.
Старый 25.06.2007, 15:27
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Бред какой-то...
Сейчас можно делать неотличные от фильмов модели и текстуры. Но они рендерятся целыми днями, для реалтайм рендера такого кол-ва полигонов и эффектов нужны сверхмощные компьютерные станции, думаю таких даже сайчас нет.
Старый 25.06.2007, 16:22
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Цитата:
для реалтайм рендера такого кол-ва полигонов и эффектов нужны сверхмощные компьютерные станции, думаю таких даже сейчас нет.

У нас в России создаются ЭВМ нового поколения с мощностью в 1000 наисельнейших PC. Правда она размерами сорее всего раз этак в 200 больше PC...
Кстати я был бы рад увидеть в ЫСе II (SC2) героев наподобие Вара, а об урезаности таковых я думаю, что она просто не будут качатся, ведь для этого нужны были бы нейтральные мобы, чего в Старе я представить ну никак не могу... а абилы будут сразу и все. Предметы могут и быть, почему и нет? Вот мое мнение.
Старый 25.06.2007, 18:49
domin

offline
Опыт: 73
Активность:
старкрафт с героями тоже же самое что вов без героев...... просто так сказать извращение.....и ничего нового они тама не придумали парую юнитов да ...... полюбому компании... вот нет бы сделать новую расс.......инопланетных пропердоленных киборгов(к примеру :)))
Старый 25.06.2007, 18:54
Asgard

offline
Опыт: 4,474
Активность:
domin, ага, опять про расы... киборгов вам, протозергов, космическую умную слизь, забирающуюся в тело через ноздри и сжирающие печёнку не хотите... Уф... Достали... Расы им подавай...
По поводу героев - имха, что будут герои - те же юниты, ток здоровья поболе, и пару скиллов каких-нибудь... Предметы? Ну если тока дискетки какие в бродилочных миссиях потаскать, или всякие Keycards, и то это отлично простыми тригами всегда делалось, или вы думаете, что будет на старичка Джимми вешать какие-нибудь Power-Armor'ы?
Старый 25.06.2007, 23:56
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Rvn ключевое слово "создаются", это раз. И второе, такие машины для домашнего использования дай бог будут лет через 100.

domin старкрафт - это старкрафт, новые расы порушат всё то, что мы любим в нём.

Итемы не добавят я уверен на 300%. Это старкрафт епт, опомнитесь. Это классическая стратегия, тут нет места собиранию итемов, тем более что бои будут длиться 20 минут, какие уж тут собирания
Старый 26.06.2007, 00:02
___DEMON___
Падший Ангел
offline
Опыт: 3,062
Активность:
Было бы неплохо, если бы у каждой расы было что-то типа ядерки терранов. Например там у зергов - массовое заражение, у протосов - плазма пушка какая-нибудь. И ещё хорошо, если юниты будут подниматься в звании - допустим маринас сначала рядовой, убил 5 юнитов - стал там прапорщиком =) и так далее, с каждым званием повышение атаки, брони, жизней...
Старый 28.06.2007, 00:20
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
угу набрал кучу ветеранов и имеешь всех, к чему тады развиваться строить войска?
Старый 28.06.2007, 00:24
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
юниты будут подниматься в звании - допустим маринас сначала рядовой, убил 5 юнитов - стал там прапорщиком =)

Ага, еще абилки нывые появляются и место в инвентаре, все - герои =)
Старый 29.06.2007, 04:53
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:

Во время Hollywood and Games Summit представители студии Blizzard обмолвились о том, что надеются на возобновление работы над боевиком Starcraft Ghost в обозримом будущем.


Офф инфа отвечаю.

Rvn добавил:
Так что купив SC2 вы можете с удивлением обнаружить на диске не только сам SC2, но и SCChost!
[+] замечание от ScorpioT1000: 10.6 Создание вопроса, не относящегося к выбранному проекту.
Старый 29.06.2007, 10:28
Asgard

offline
Опыт: 4,474
Активность:
Хм, интересная инфа, хотя я к этому проекту отношусь исключительно хреново, ибо насколько помню, он разрабатывался для консолей, а это нехорошо может сказаться на качестве игры.
Старый 29.06.2007, 11:00
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Asgard даже если SC Chost будет разрабатываться для консолей, то для консолей типа Xbox 360+в версии на PC будут шейдеры второй версии (или какая там последняя то?), увеличеное разрешение и, если не HD текстуры, то текстуры с разрешением раза в полтора больше чем на том же Xbox 360.
Старый 29.06.2007, 11:17
Asgard

offline
Опыт: 4,474
Активность:
Эт им перепахать весь двиг придётся, разрабатывалось то бох знает когда... да дело даже не в том, что графа может выйти фиговая, я то только "за" движки в которых нет сверхнаворотов, а то мой Radeon9600 погорит нафиг (скорее бы!!!). У консольных игр постоянно какие-то проблемы с геймплеем, то у них проблемы с портом управления на PC, то интерфейс кривой, то ещё чего... Посмотрим... Кстати, навряд ли Ghost выпустят в одном боксе со Старом, ибо это потеря прибыли, выпустят отдельно, я думаю, когда народ раза по два пройдёт Стар2 и начнёт искать что-то новое... Редактор например =) Фиг знает, Близзы секретчики те ещё, чё-нить удумают и никому не скажут, а потом бах, и анонс...
З.Ы. Вообще говоря последняя версия шейдеров - 4.0 (DX 10), однако толковая поддержка этих шейдеров есть только у жутко топовых карт, пока не актуально.
Старый 29.06.2007, 14:11
Game Ghost
Advanced Ghost User
offline
Опыт: 3,581
Активность:
Цитата:
Сообщение от ___DEMON___
Было бы неплохо, если бы у каждой расы было что-то типа ядерки терранов. Например там у зергов - массовое заражение, у протосов - плазма пушка какая-нибудь. И ещё хорошо, если юниты будут подниматься в звании - допустим маринас сначала рядовой, убил 5 юнитов - стал там прапорщиком =) и так далее, с каждым званием повышение атаки, брони, жизней...

Будем надеятся, ограничения будут - а то блин все будут герои, и мы с одного удара всех убьем! =)
А если не будет героев, то абилы точно будут - только ауры, да и то у командиров! (А-ля Armies of Exigo!)
Старый 29.06.2007, 14:32
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Ну поскольку Гост кал т.к до пс не дошел и я в него не играл, вернемся к ск2)
Старый 29.06.2007, 14:44
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Старый 29.06.2007, 18:46

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.