XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Во втором Максе музыка - ништяк! В первом - не очень. Теперь, я хочу сказать про геймплей обоих частей игры. Что в первой, что во второй части - он замечательный и игры сами по себе - рейграбельные! Рейграбельность в первой части заключается в том, что она довольно сложная. Рейграбельность во второй части заключается в хорошей технологии. Во второй части мне нравится "гонять" и разрушать физические объекты. Люблю, когда при многократных выстрелах тела отлетают высоко и далеко. Это хоть и не реально, но круто!
Старый 29.11.2008, 15:00
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Не согласен тока в отлетании тел... Если игра хорошая, то в ней должно быть все хорошо, и физика тоже)). Красиво, конечно, но все должно быть правильно и реально.
Старый 29.11.2008, 15:14
SharpShooter

offline
Опыт: 1,529
Активность:
(Упс, не ту кнопку нажал.)
(не просто страницу перевернули)

Aser
(Возможно вышла какая-то новая версия) про какую ты версию мода? В том MatrixMix в который я играл кунг-фу 3.0 даже не пахло. Ты ведь видел кунг-фу 3.0 для Макса 1?
Текстуры нужно действительно переделывать, но переделанная текстура вполне подходит для ЛЮБОГО персонажа. Это при желании можно сделать даже в такой программе как MS Paint (Photoshop, конечно, лучше).
Музыка все равно одинаковая, с тем же успехом можно было бы одну тему использовать (конечно, плюс opening с ending`ом)!

Отредактировано SharpShooter, 29.11.2008 в 17:37.
Старый 29.11.2008, 17:29
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Цитата:
Сообщение от SharpShooter
Музыка все равно одинаковая, с тем же успехом можно было бы одну тему использовать (конечно, плюс opening с ending`ом)!

Одинаковая?! Ни фига себе заявочки! С чего ты взял, что музыка одинаковая??? Ты ещё скажи, что там трек один и тот же... В игре Max Payne 2 мелодии разные, с успехом подогнанные под один стиль, под нуар-стиль.
Старый 29.11.2008, 18:06
SharpShooter

offline
Опыт: 1,529
Активность:
Цитата:
Сообщение от Mark Bernet
...С чего ты взял, что музыка одинаковая??? Ты ещё скажи, что там трек один и тот же... В игре Max Payne 2 мелодии разные, с успехом подогнанные под один стиль, под нуар-стиль.


По мне музыка все-равно очень похожая - в большинстве тем слышны нотки других (возможно дело как раз в нуар-стиле?) и хотя я еще не нашел более подходящих тем, лично мне это не очень нравится. И у КАЖДОГО может быть ИНОЕ мнение.

PS: Кстати, технологически вторая часть мне тоже очень нравится.
Старый 29.11.2008, 18:33
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
На самом деле вво втором максе есть песенки, у которых мелодия одна, просто разные вариации. НО! Они подогнаны под определенную атмосферу каждого уровня.
Не помню я уже где я видел эти анимации. Но увидим мы их в моде Vampire Slayer 2.0. Хочешь- почитай тему тут.
Не вижу смысла брать текстуры из первой части. Перекошеные лица...
Ну да. Тру пацаны юзают пайнт...
Старый 29.11.2008, 19:15
SharpShooter

offline
Опыт: 1,529
Активность:
Aser
Текстуры из макса 1 это пример - а смысл в том, что во второй части текстуры фейсов как будто на компе сгенерированны (может фильтр какой? вряд-ли у их в америке все такие, хотя может специально подбирали?) - не натурально и все, в первой части явно использовали фотоаппарат.

Vampire Slayer 2.0. говоришь? Надо скачать и глянуть очень интересно.

Цитата:
Сообщение от Aser
...Тру пацаны юзают пайнт...

Про блокнот забыл сказать.
Старый 29.11.2008, 19:42
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Цитата:
Сообщение от SharpShooter
Aser
Текстуры из макса 1 это пример - а смысл в том, что во второй части текстуры фейсов как будто на компе сгенерированны (может фильтр какой? вряд-ли у их в америке все такие, хотя может специально подбирали?) - не натурально и все, в первой части явно использовали фотоаппарат.

Ха-Ха-Ха!!! Ты ещё скажи, что это самые красивые текстуры в мире. Во втором Пейне лица персонажей более натуральны, т.к. в них полигонов больше и текстуры чётче. В первом Пейне на лицах наложена в основном размазня одна, а не текстуры.
В общем я считаю твою критику необоснованной.
Старый 29.11.2008, 19:53
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
SharpShooter
Да ё маё, пойми ты наконец, что текстуры сделаны такими, чтобы ложились хорошо на лицо безо всяких гримас и улыбок. А это уж потому что во втором пейне сделаны анимации лица при разговоре. И лица сделаны зеркально, только добавлены морщинки, чтоб не казалось, что лица зеркальные. И такие потому, что любую текстуру лица во втором пейне можно наложить на любую модель. Я тоже считаю критику необоснованной. Лица квадратные, одно выражение (тупое)...
Блокнот юзают все....
Старый 29.11.2008, 20:15
SharpShooter

offline
Опыт: 1,529
Активность:
Aser
Я останусь при своем мнении - текстуры неписей сделаны ненатурально, ненравится 1 часть - попробуй использовать текстуры со сталкера (тоже надо переделать) сравни и пойми про что я с самого начала говорил!
Все. На споры я только время бесполезно трачу.
Старый 30.11.2008, 08:53
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
SharpShooter
Оставайся при своём мнении, но только мне твоё мнение кажется неубедительным...
Старый 30.11.2008, 11:07
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Из сталкера ваще не стоит использовать... Они ваще маленького разрешения. Но они хотя бы нормально сделаны, без перекосов. Причем заметь, что там только половина лица, и если учитывать твои прошлые посты, то ты сам себе противоречишь, насчет ненатуральности. В максе (втором) они сделаны НАТУРАЛЬНО! Спроси любого форумчанина, какие текстуры лучше.
Старый 30.11.2008, 16:57
SharpShooter

offline
Опыт: 1,529
Активность:
Я высказал СВОЕ мнение, ЛЮБОЙ может иметь ДРУГОЕ.
P.S. Я удаляю игры которые мне не нравятся, и модами к ним не занимаюсь.
Старый 01.12.2008, 10:31
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
SharpShooter
Тут я с тобой согласен. Но я также хочу добавить, что мнение должно быть обоснованным.
Старый 01.12.2008, 19:11
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Bender Bending
Еслиб не посмтрел- не говорил бы. Я открывал текстуры в фотошопе и они были 256 на 256. Вот так.
Старый 02.12.2008, 15:58
leave_Plz
exl.leave_plz
offline
Опыт: 401
Активность:
в своё время она была очень популярна.эта игра мне оч понравилась.больше всего там мя поразило то,что там всё было до боли реалестично.за эту игру я ставлю 5+ и только 5+
Старый 16.12.2008, 12:06
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
leave_Plz, ну что ж, спасибо за мнение. Но вот только в обоих частях игры Max Payne я ничего реалистичного не заметил.
Старый 16.12.2008, 18:32
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Mark Bernet
Пока еще не придумали такой двиган, чтоб все реалистично было))). Анриал близок к этому, но все равно еще нееее....
Старый 16.12.2008, 20:13
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Max Payne 2 - более аркадная игра, чем первая часть. Первая часть - настоящий хардкор!
Старый 17.12.2008, 15:59
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Я бы не сказал, что первая часть - это аркадная пострелушка. В первой части у врагов жизней побольше, чем у Макса. А чтобы замочить боссов, стоит изрядно постараться.
Старый 17.12.2008, 17:32

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.