XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Lord Alex

offline
Опыт: 5,405
Активность:
Сергею
Вся выложенная инфа и файл предназначаются Сергею (Sergey), так что незаитересованные лица могут этот топик не читать и файл не скачивать.
Предупреждение! Если вы всеже решите скачать карту, то играть в неё (карту), пока нельзя ввиду её глючности и незаконченности.
Когда появится полноценная версия карты, я обязательно выложу её!
Итак Сергей.
Есть у меня к тебе задачка. Все дело в твоем примере совмещения Спеллбука и превращений. Дело в тм, что он не хочет работать с программой iraizor'а TfastDialog 0.8. При сохранений переменных объектов, Эдитор выискивает какие-то ошибке в скрипте программы и блокирует один из триггеров системы, затем блокирует все файлы, связанные с диалогами, кнопками (движение по стрелкам, и нажатием на Esc), а потом блокирует все триггеры сделанные по твоему образцу. Вот вообщем посмотри сам. Попробуй сохранить карту и он выдаст тебе (по крайней мере мне выдавал) эти ошибки.
Кстати посмотри саму карту, я знаю - мало, но это месяц работы одиночки - непрофессионала. Если согласен, то нас тогда уже трое...
P.S. Уменьшил вес карты на 103 килобайта путем перевода всех импортированных иконок из tga в blp

Отредактировано Lord Alex, 24.07.2004 в 01:48.
Старый 23.07.2004, 17:42
errorx
free for all
offline
Опыт: 1,030
Активность:
Тама еще после того как покупаешь 2 книгу заклинаний и после этого дрыхнешь, то она изчезает и остается только старая.! Как эту проблемму решить?
Старый 23.07.2004, 20:11
Lord Alex

offline
Опыт: 5,405
Активность:
Тебя не спрашивали...
Кстати, ты третий или нет?
Старый 24.07.2004, 01:08
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Скачал, сегодня посмотрю.
Старый 24.07.2004, 10:58
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
М-да, странно. У меня не выдает никаких ошибок.
Если судить по описанию, с подобными ошибками я сталкивался один раз: когда в одном триггере есть ссылка на функцию, созданную в другом и сделана случайная ошибка. Тогда и впрямь может по цепочке пойти реакция отключения триггеров.
С другой стороны, я не работал с программой TfastDialog 0.8. Алекс, скажи, какую задачу вы пытаетесь решить с помощью этой програмки? Может быть есть альтернативные способы?
Попытаюсь конечно разобраться, но шансов наверное не очень много.
Старый 24.07.2004, 16:22
zibada

offline
Опыт: отключен
Цитата:
Вся выложенная инфа и файл предназначаются Сергею (Sergey), так что незаитересованные лица могут этот топик не читать и файл не скачивать.

для такого теперь на форуме существуют приватные аттачи.
Старый 24.07.2004, 16:50
errorx
free for all
offline
Опыт: 1,030
Активность:
да я 3 :) хых
Старый 24.07.2004, 18:24
Lord Alex

offline
Опыт: 5,405
Активность:
Кстати, млжет ты функцию из 1.15 взял? - у меня 1.13
Задача следующая.
Нужно, чтобы герой спал, и восстанавливал силы. Для этого я использовал заклинание каменная статуя, горгульи. Альтернативному герою я изменил парметры регенерации маны и жизней. Итак я обошолся без триггеров. Помимо сна, у героя есть спеллбук. По началу там 2 спелла. По ходу игры, герою изменяют спеллбук, добавляют новые заклинания (герой покупает предмет, который ничего не дает и используется сразу). Так вот спеллбук и превращения не уживаются вместе.
P.S. По поводу аттачей и привата - простите, мы тут будем обсуждать с Сергеем и errorx проблемки с картой , если можно. Можно?
Старый 25.07.2004, 04:03
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Можно конечно
Мне лично тоже интерестно
Старый 25.07.2004, 11:47
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Алекс, у меня есть альтернативный вариант сна. Через Hide - вот посмотри. Кстати, очень просто сделать, чтобы при атаке персонаж просыпался. Если нужно - могу вставить такую систему в сценарий.
Старый 25.07.2004, 13:47
errorx
free for all
offline
Опыт: 1,030
Активность:
Я от друга.
Lord Alex
Извини, но твою систему сна я скачивал, она ведь работает только ночью?
Если нет, то тода отлично.
Старый 25.07.2004, 16:56
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Она работает и днем и ночью. Она ведь сделана не на основе обычного hide, а на основе hide akama.
Старый 25.07.2004, 18:49
Lord Alex

offline
Опыт: 5,405
Активность:
Ну вот я и вернулся. У меня долго не работал инет. К тому же я пропатчил свой варик до версии 1.16 (наконец-то!), но не пропатчил эдитор. так что еще некоторое врем делать карту не буду. Пока скачать надо но-сд
Старый 30.07.2004, 18:51
errorx
free for all
offline
Опыт: 1,030
Активность:
Так качай :D
Старый 30.07.2004, 19:07
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
А как теперь старые наработки? Нормально работают?
Старый 30.07.2004, 19:28
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
TFastDialog - это не программа =), а набор джасс-триггеров(в смысле триггеров конвертнутых в кустом текст и сделанных на джассе), а не работать она могла только из-за того, что кто-то *не будем тыкать пальцем* порылся в коде или неправильно етот код копировал.
Воть.
Старый 31.07.2004, 12:10
Lord Alex

offline
Опыт: 5,405
Активность:
2Markiz:"этот кто-то" не рылся в кастом коде, а то что было в тот раз чистая случайность, вроде кокодемон тебе все объяснил с функциями, так что нечего кидать камни в "этого кого-то".
Ну если ты такой добрый и "не тыкаешь пальцем" (вежливый, значит) подскажи как копировать код "правильно"
(У меня до триггера Сергея TFast Dialog работал!)
2Sergey. Смотрел инвентарь - СУПЕР! Молодец, круто, пупер-дупер! Пойдет в карту...
Насчет нароботок не знаю, надо но сд
И еще ты случаем не знаешь (да и вообще хоть кто-нибудь!) где скачать nocd для WorldEdit версии 1.16?
errorx - не выпендривайся а давай делай голову модели. Кстати возьми где-нить скины и конвертер из 3dmax'а 6.0!
Старый 01.08.2004, 01:23
Lord Alex

offline
Опыт: 5,405
Активность:
Действительно очень трудно тебя выловить в инете.
Короче WorldEdit у меня уже есть, версия 1.15, все работает, карта для версии 0.6 готова, завтра выкладываю в инет!!! Сюда и на бру!
А тебя просьба вот такая...
Значит в версии 0.7 я планирую сделать как в wow несколько слотов для сумок. Мне нужно от тебя следующее:
Значит при покупке предмета герою добавлялась сумка. Всего макчимум сумок 6. В зависимости от сумки там разное макс кол предметов. Предеметы в сумках (обычная сумка как в легасис) не влияют на персонажа. А у героя еще твои 12 слотов, и чтоб работали на два игрока. Сможешь?

Lord Alex добавил:
Да. Вот почти самая последняя версия. Осталось добваить систему скиллов.

Lord Alex добавил:
У нас кстати новенький в команде. Имя - ZIPI. будет модели поставлять и с квестами мне помогать.
Старый 05.08.2004, 01:44
ZIPI

offline
Опыт: 15
Активность:
вот моделька шамана..крапаль демонического http://www.wc3sear.ch/index.php?p=Models&ID=410&sid=
а вот Варлок без оружия...модель не очень.... http://www.wc3sear.ch/index.php?p=Models&ID=359&sid=
Старый 05.08.2004, 01:50
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
Ошибка в страничке :) ... Постю с той целью чтобы новые сообщения отобразились :) .
(Ту Димон - чего это с форумом?) (Откуда взялась страница №2 - если сообщения не ушли за пределеы страницы №1?)
Старый 05.08.2004, 09:33
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.