XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Вольтаж
Собираюсь взять еще один кулер и думаю, выдержит ли блок питания напряжения? Тут написан вольтаж, но я в этом вообще не шарю. Может ли кулер перегрузить блок питания? И сколько примерно должно быть вольт на блоке питания в обычном состоянии?
Старый 07.03.2011, 12:23
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
WaterMan, эмм... все блоки питания вообще-то всегда со стандартным напряжением, и кулеры тоже
Мощьность (Ватт) и Напряжение (Вольт) это ой-ой какие разные вещи (физика 8-9 класс)
а мощьности кулер фактически не жрёт, поэтому не нагрузит
Старый 07.03.2011, 12:26
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Hanabishi, а я разве писал что-то про мощность? О_О
Старый 07.03.2011, 12:29
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
WaterMan, facepalm
ставь кулер ничего он не жрёт короче
Старый 07.03.2011, 12:37
Gondooras
Kicked by LLlypuK
offline
Опыт: 919
Активность:
WaterMan, прислушайся к совету и открой учебники физики за 8 9 10 11 классы.
Старый 07.03.2011, 18:28
XyZoD

offline
Опыт: 2,073
Активность:
Я сам в этом тоже плохо разбираюсь, но у моего брата стоит 3 кулера, и всё нормально.
Старый 07.03.2011, 18:32
Gondooras
Kicked by LLlypuK
offline
Опыт: 919
Активность:
Карочи. Урок Физика начат.
1 Кулер поедает предположим 1600 M.A. 12 вольт 50ват.
Блок питания даёт 12 вольт постоянного питания и если это для компа то всё упирается в количество подключённых предметов. Каждый поедает как мин 1 ампер, Щитай всё и блок питания максимум даст тебе 25 ампер - щитаем примерно сколько приборов и сколько поедает и цепляем ещё.
Старый 07.03.2011, 18:46
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
papapa071, дело не в том, сколько у меня кулеров, просто я блок питания загрузил недавно сразу несколькими устройствами, поэтому думаю, не сгорит ли, в библиотеке на компе батарея совсем никудышняя стала, хотя, может, от старости.
WaterMan добавил:
Каждый поедает как мин 1 ампер,
а макс? + у меня не только кулера же.
WaterMan добавил:
ставь кулер ничего он не жрёт короче
глупости, на нем ясно написано, что он, как ты выразился "жрет".
Старый 07.03.2011, 18:51
Gondooras
Kicked by LLlypuK
offline
Опыт: 919
Активность:
я хз. На каждом приборе написано скрка и чего пожирает. Можеш вытащить вынуть Винчестер вынуть не выключая комп и не отключая Винчест и почитай и на других приборах
Старый 07.03.2011, 19:23
DeathCore_fan

offline
Опыт: 423
Активность:
со стандартного блока питания идет 12 и 5 вольт(с небольшой погрешностью). В зависимости от того сколько ты к нему подключаешь оборудования напряжение может "просидать"; если БП хороший(не китайский за 300р.) то просидает очень незначительно. Твой кулер врятли ест несколько ампер, следовательно соглашусь с Hanabishi - он не может повредить БП.
Старый 07.03.2011, 20:02
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Выходит, если он у меня уже достаточно загружен, кулер не сильно ему помешает? Тогда, по идее, я могу взять 2 кулера и все будет ОК? А как же подключаемые внешние устройства, у меня USB много занято?
Старый 08.03.2011, 07:19
DeathCore_fan

offline
Опыт: 423
Активность:
Через USB идет питание 5V, а оно как бы "отдельно" от 12V, даже на самом блоке питания расписано какую нагрузку он держит по 12 и 5 вольтам. Сейчас блоки питания 400+ватт держат 20+ ампер по 5 вольтам, врятли мышь+клава+заряжающаяся мп3-шка+ещё что угодно наберут даже пару ампер,а принтеры и тому подобное не кушают по USB они питаются от сети.
Вывод.Если дочитал до сюда и мозг цел,то смело ставь свои кулеры, кстати можно узнать причину зачем решил ставить?))
Старый 08.03.2011, 10:16
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Все, купил кулер. Тему можно закрыть. DeathCore_fan'у выражаю благодарность.
На нем, кстати, и в правду 1 Ампер (+- 10%)
WaterMan добавил:
кстати можно узнать причину зачем решил ставить?))
затем, что сильно греется внутренность компа
Старый 08.03.2011, 14:05
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.