XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Warcraft III: Melee & UMS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Variecs

offline
Опыт: 2,508
Активность:
Актуален ли WarCraft как платформа для моддинга?
Пришла мне в голову идея создать универсальную систему для контроля за атакой юнитов-строений при непрямом их контроле, чтобы использовать её в любой Tower Defence. Полноценная, с настройкой силы, скорости атаки, возможность накладывать дополнительные эффекты на он-хит и он-дамаг в обход джассовых триггеров и т.д. В общем, работы много будет.
И тут задался вопросом: а стоит ли? Делать её ради одной карты я точно не буду, а учитывая темпы моей работы, разработка более одной тд займет у меня не один год. А делать это только для себя я не хочу (хоть моё личное желание для меня приоритетно, всё же хочется, чтобы карту кто-то оценил). Так вот вопрос в следующем: а будет ли кто-то играть в вк3 через год? два? пять? Останется ли он столь же мощной платформой для модификаций, не растеряет ли он игроков за это время? Ведь игре уже более десяти лет, этот срок внушительный и растет с каждым годом. Даже если сейчас смысл работать в этом направлении есть, через несколько лет его может не оказаться.
Итак, как вы считаете, сколько ещё протянет варкрафт и стоит ли дальше в нём работать, или переходить на другие платформы (флеш, например)?
Старый 19.05.2013, 14:42
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
Мое личное время - пора идти дальше.
Старый 19.05.2013, 15:08
Nerevar
I'll be back!
offline
Опыт: 18,352
Активность:
Variecs
мне в голову идея создать универсальную систему для контроля за атакой юнитов-строений при непрямом их контроле,
Полноценная, с настройкой силы, скорости атаки, возможность накладывать дополнительные эффекты на он-хит и он-дама
в обход джассовых триггеров
в обход джассовых триггеров
в обход джассовых триггеров
2013
или переходить на другие платформы (флеш, например)
вряд ли вы сможете
Старый 19.05.2013, 15:24
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
не для топик стартера
Старый 19.05.2013, 15:29
Variecs

offline
Опыт: 2,508
Активность:
Nerevar, я имел ввиду без использования событий типа "юнит атакован - юнит получает урон", которые работают не всегда так, как хочется. А про дополнительные ограничения, которые приходится ставить при нанесении урона после события получения урона, я вообще молчу. Хочется сделать по-человечески.
Но вопрос не об этом, так что просьба вместо попыток вбросить ответить на мой вопрос.
Старый 19.05.2013, 18:05
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Variecs:
без использования событий типа "юнит атакован - юнит получает урон"
Не благодари
Старый 19.05.2013, 18:08
Variecs

offline
Опыт: 2,508
Активность:
Clamp, вообще не то, что я хотел бы сделать. И вообще не то,о чём я спрашиваю.
В варкрафте поздно что-то писать? Если нет, когда станет поздно?
Старый 19.05.2013, 18:14
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
ради чего ты делаешь что либо в варе? ради прибыли? или для себя, чисто как хобби? если первое, то это не та платформа, а если второе, то какая разница на чем? лишь бы приносило то что должно приносить по сути, мысли что "это никто не увидит" тлен, ибо по такой логике можно вообще ничем не заниматься.
Старый 19.05.2013, 18:18
Variecs

offline
Опыт: 2,508
Активность:
Hate, меня, как и любого другого человека, одним битом не опишешь. Меня волнует в той или иной степени всё из вышеперечисленного. Я могу потратить время на создание новой системы, чтобы в дальнейшем продолжать писать на джассе, либо просто доделать карту, а потом начать изучать другие средства для создания игр/модов. Делать то, что я потом не буду использовать - бесполезная и малоинтересная трата времени. Потому и спрашиваю.
Старый 19.05.2013, 18:26
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
незнаю как вы, лично я получаю удовольствие от самого процесса и то будете ли вы это юзать зависит только от вас.
Старый 19.05.2013, 18:28
Variecs

offline
Опыт: 2,508
Активность:
Hate, к сожалению, меня волнует конечный продукт. У меня есть идеи, и я их хочу реализовать, чтобы опробовать самому и дать опробовать другим. За меня их никто делать не будет.
Старый 19.05.2013, 18:30
Xipxop
Круче варика, только c++!
offline
Опыт: 7,646
Активность:
К сожалению варкрафт начал быстро тлеть, колличество новых карт в варике уменьшается в геометрической прогрессии, а об создании новых идей и типа в варике и говорить не о чем.
Я заметил тендецию спада популярности карт на варкрафте и разделяю их на несколько частей:
1) так сказать первое это стремительная потеря интереса игроками к картам типа mini-games сейчас оно около нуля.
2) ослабление популярности жанра td на 40%
3) упадок количества новых и играемых карт типа syrviror
4) упадок новых карт в жанре tag(остается едва ли на плаву карты пародии петри баланса)
5) однообразность новых рпг карт и обезпопулярирование рпг карт с сейфом
6) заполонение хостботов одного из крупнейших серверов варкрафта - garena

И ведь все это уже произошло, помойму дальше варику некуда и падать сейчас люди начинают уходить из варика, причем уходят даже не в старкрафт

Лично я считаю что уже через 2 года варик достигнет популярности counter strike 2d. А там не так уж и много людей осталось!
Старый 19.05.2013, 18:47
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
Если делаешь ради удовольствия то иди и делай, а не ставь вопросы. Делаешь ради денег/того что бы увидели и сказали "Да ты крут, парень!" ищи другие платформы.
С появлением ск2 и доты 2 вар начал умерать в разы быстрее чем раньше. Сам посуди, морально устаревший двиг, над которым что только не делали...
Мое мнение: Иди на другие платформы.
Старый 19.05.2013, 19:26
эскалибур

offline
Опыт: 547
Активность:
Твоё дело - делать или нет. Мне лично варкрафт 3 нравится, несмотря на то что я в него играю 7 лет. Люди неразбегутся из за:
  1. Дота.
  2. Из за создание того, чего сам хочешь в редакторе.
Ну а вобще много уходит из мира Warcraft III Frozen Throne и из Warcraft III Riegn of Haus. Вобще таких 1 человек в 30 минут. Вполне многие перейдут на World of Warcraft, Leaneage, S.T.A.L.K.E.R, Ведьмак, Diablo III и другие игры.
Старый 19.05.2013, 19:49
Xipxop
Круче варика, только c++!
offline
Опыт: 7,646
Активность:
Цитата:
Сообщение от эскалибур
1)Дота.
2)Из за создание того, чего сам хочешь в редакторе.


Дота, ха ради нее играют только в варкрафт?
Если ты так считаешь, то мне тебя очень жаль, так как если бы это было действительно, то новые карты было бы создавать бессмысленно, еще с того момента когда она появилась.и расплодилась как грипп

насчет второго согласен, но раз есть StarCraft 2, где все тоже самое и реализованно, но в лучшем виде почему тогда в нее не играют как "новая" замена варику?
P.S. Даже WOW теряет свою популярность...
Старый 19.05.2013, 20:04
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
Xipxop, в "Новую замену вара" не играют изза того что она платная. А баганые фришки всех бесят. WOW теряет популярность изза панд, такой ужас сделали, что культурно выразится сложно...
Старый 19.05.2013, 20:18
Xipxop
Круче варика, только c++!
offline
Опыт: 7,646
Активность:
Ancient, разве всем так трудно заплатить 1 тысячу рублей за лицензию Starcraft 2 (оба диска(с дополнением))

"Баганые фришки" вы это о чем, приведите примеры, попыток создать убийц варкрафта, с возможностью создавать свои сценарии? (не видел не одной)
Старый 19.05.2013, 20:24
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
Фришки были адресованы к вову, а не к вару. И да, мне лично не охота платить за игры вообще, не важно сколько они стоят.
Старый 19.05.2013, 20:29
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
Смотрите-ка, вышла новая крайзис! Пойду скачаю с трекера.
Скачал, поставил. Поиграл пару часов, удалил.
Смотрите-ка, вышел Portal 2, пойду скачаю с трекера.
Скачал, пошаманил но поставил. Поиграл пару часов, потом ещё.. Оставил и купил лицензию.
В старкрафте 2 просто не за что платить, да и постоянное взимание платы за игру - бред(с точки зрения покупателя), поэтому на моём компе ск2 постигла участь крузиса. Нафиг такую платформу, потребитель голосует рублем(деньгами всмысле), я и голосую.
А если по сабжу, то лучше займись чем-нибудь более сложным но интересным, например изучи жаву и делай моды к майнкрафту. Хотя нет, нафиг майнкрафт, лучше изучи С# и делай что-нибудь полезное.
То что вакрафт ещё не умер, значит лишь то, что он до сих пор умирает. Он жив, но ты правильно заметил, что его популярность падает, имхо - забудь о Варкрафте.
Старый 19.05.2013, 21:26
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Mihahail:
Скачал, пошаманил но поставил. Поиграл пару часов, потом ещё.. Оставил и купил лицензию.
в точности как я)) Только шаманил для коопа
Старый 19.05.2013, 22:15
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.