XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Warcraft III: Melee & UMS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
OmegaWeapon

offline
Опыт: 50
Активность:
Aliens 2 редактирование
с 2007 существует карта Aliens 2 v0.971 на мой взгляд одна из лучших в жанре Defence - ее суть продержаться в колонии 28 минут, потом залезть в корабль и улететь до того, как вас сожрут Чужие. Карта выполнена по фильму Чужие 2 максимально приближенно. На Карте отличная атмосфера и идея, а так же реализация некоторых фишек:
  1. переключения между картами командами
-map1 - основная карта
-map2 - подземелье
-map3 - Корабль
-apc - броневик
  1. возможность активировать броневик, в который можно залезть, построить в нем оборону и вести огонь из 4 оружейных слотов, встав куда Игрок будет автоматически вести огонь по врагу, кроме того Броневиком можно управлять из основного слота, таким образом экипаж составляет 5 человек минимум. Так же Чужие могут залезть в броневик и всех пожрать, если не запирать двери
  2. у Чужих реализована возможность заражать дикий зверей, трупы, колонистов, маринов и трупы игроков после их гибели создавая себе подобных. Падшие игроки при заражении становятся Чужими и воюют за них
  3. ну и прочее по мелочам - Ядерная бомба, разные стратегии выживания, 5 оружий на выбор, мины, броня, лечилки и пр. Так же под конец Игры дается контроль над Королевой Чужих, которая может в последний момент уничтожить выживших, так же за ливеров чужих управляет примитивный АИ
увы проект был заброшен создателем, которому я писал, но безуспешно, он не отвечает. Поэтому у меня появилось желание попытаться доделать карту и улучшить ее насколько это возможно, карту я вскрыл Депротектором и сразу столкнулся с проблемой - я не могу ничего на ней сделать, выдает ошибку в JASS скрипте, как я понял... Сам JASS я почитываю, но в обучении огромный объем информации, который мне не до конца понятен :)
Как сделать так, что бы можно было бы редактировать карту? Но и что бы она запускалась хотя бы после этого?
скачал Jass New Gen Pack 5d Exp2 и открыл им же
увы у меня очень скромные познания в маппинге, я лишь могу заменять модели и по мелочам, но скриптовый язык - для меня загадка, как и конфликты с ним
Если желаете протестировать карту на предмет ее возможностей, пишите, хостить я могу
Очень надеюсь что найдутся энтузиасты разделяющие любовь к этой карте, помимо игроков, которые помогут разобраться в ней и в последствии улучшить для интересного геймплея
ник в Nothelend и rubattle OmegaWeapon.
скайп omegaweapon
VK.. думаю, вы догадались))
Старый 20.03.2013, 15:42
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.