XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

((центр
Все, кто играет в лол и желает поиграть вместе / пообщаться / чтобы о вас узнали, отпишитесь в личку Clamp'у или Пиначет'у в форме:
))
Копипаста для Eu West (копируете себе в сообщение и вставляете данные)
Фигурные скобки тоже надо копировать.
{{
Ник в игре (~~Ник на форуме~~) | Eu West
}}
Копипаста для Eu Nordic & East (копируете себе в сообщение и вставляете данные)
{{
Ник в игре (~~Ник на форуме~~) | Eu Nordic & East
}}
((центр
Ники всех отправивших появятся в шапке

Тема не для холиваров! Все нарушители будут покараны ад-дпс Соракой!
Больше срачей - больше варнов :З
))
» Таблица с вашими никами-никулечками :3
Ник (Ник на XGM) Сервер
1. Choops91 (Alibek) Eu Nordic & East
2. Clamp3D (Clamp) Eu West
3. Pinachet (Пиначет) Eu West
4. dvMetamorph (Метаморф) Eu West
5. RetroSexual (Cookie) Eu Nordic & East
6. SoulTerrox (ESCORPIO_RAGE) Eu West
7. Elendorer (Largid) Eu Nordic & East
8. Juggernaut3D (BK.Jugg) Eu West
9. Master0chan (Master_chan) Eu Nordic & East
10. UnetX (EvolutionArena) Eu Nordic & East
11. YellowStar * Eu West
12. elfloo (elfloo) Eu Nordic & East
13. JamesListener (JamesBlack) Eu Nordic & East
14. TolsiNashBog (Variecs) Eu West
15. Lord Edeviance (Deviance) Eu Nordic & East
16. LuxZorn (LuXan) Eu West
17. Aidekqz (Aidekqz) Eu Nordic & East
18. Fallker (Bulka) Eu Nordic & East
19. Shaimus (Shaimus) Eu Nordic & East
20. Rewenger (Rewenger) Eu West
21. Divine Divan (Shadow Daemon) Eu West
22. swdn (Shadow Daemon) Eu Nordic & East
* сидит на разных акках, его трудно поймать, легко потерять и невозможно забыть

 
Variecs

offline
Опыт: 2,508
Активность:
YellowStar, а ничего что ап галио сносит больше половины хп всей вражеской тиме ультой?
+ еще два сплеш скилла с хорошими приростами + мощный защитный скилл
Танк галио имеет место быть с масс таунтом, да, но не собирать в ап героя с такими возможностями сплеш-дамага...
Если алистар для тебя самый бесполезный танк, то ты не видел нормальных алистаров, которые тащат игру. Большинство алистаров - нубы от рождения.
Опять-таки, морда тебе попадался не ахти. Если он стоит в здравой кучке мобов, его убить можно только масс фокусом. И то он с собой двоих заберет. Без мобов он конечно в разы более худой, это да.
Мундо не танк, я так и сказал -_- но выживаемость у него будет повыше многих танков.
Уж раммус-то бесполезен? Товарищ, вы в ту игру играете? Танк с таунтом не может быть бесполезен! Тем более когда это не единственный его дизейбл.
Ну а амуму... Называть лучшим танком того, у которого нет ни единого спелла на выживание?.. Он танк только из-за дизейблов, выживаемость у него на порядок ниже таковой у раммуса, алистара, чогата.
Старый 01.11.2010, 12:18
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Смысл собирать галио в пур ап когда его можно собрать в пур мрез ,который лишним не будет но и ап даст в районе 400-600 и так же будет делать пентакилы ультой лол.
Цитата:
Он танк только из-за дизейблов,

Разница в 1х1 защите и мрезисте амуму и другого танка поразительна.в пользу амуму.
Старый 01.11.2010, 14:44
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Mastro:
ап даст в районе 400-600
скрин любой игры любым героем кроме вейгара с ап больше 580
Старый 01.11.2010, 14:51
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Цитата:
Сообщение от Variecs
но не собирать в ап героя с такими возможностями сплеш-дамага.

Сможешь ли ты залететь в толпу с малым количеством жизней? тебя растерзают, максимум ты сможешь один раз забрать двоих, ах да, точно на 15 уровне можно играть хоть за АП Гарена и побеждать.
Цитата:
Сообщение от Variecs
Если алистар для тебя самый бесполезный танк, то ты не видел нормальных алистаров, которые тащат игру.

Нормальных алистаров нет. Этого героя, просто игнорируют на поле боя. Ну вытолкнул он, ну подкинул, а толку ноль, ни дамагу не нанёс, ни своим не помог. Когда алистар ультует, враг технично отступает и ждёт окончания ульты (либо кайтит Эш не подпуская ближе), а затем просто убивает его. Слабый хил с нереальным кулдауном лишь продливает жизнь на 0.5 секунды
Цитата:
Сообщение от Variecs
Опять-таки, морда тебе попадался не ахти. Если он стоит в здравой кучке мобов, его убить можно только масс фокусом. И то он с собой двоих заберет. Без мобов он конечно в разы более худой, это да.

Спросим Clamp'a как я играю за мордекайзера. Свидетель разрывания морд на два счёта.
Цитата:
Сообщение от Variecs
Мундо не танк, я так и сказал -_- но выживаемость у него будет повыше многих танков.

Без танко итемов - выживаемость его не высокая, ульта юзается лишь для буста скорости и может для товердайвинга если у врага нет дисейбла.
Цитата:
Сообщение от Variecs
Уж раммус-то бесполезен? Товарищ, вы в ту игру играете? Танк с таунтом не может быть бесполезен! Тем более когда это не единственный его дизейбл.

Есть герои в плане танков, более полезные чем раммус. Смысл раммуса, залететь в толпу и выцепить керри, но максимум кого он сможет затаунтить или задеть PB -> вражеский танк, если конечно он не отморозок, и боязненно не бегает за дамагерами.
Цитата:
Сообщение от Variecs
Ну а амуму... Называть лучшим танком того, у которого нет ни единого спелла на выживание?.. Он танк только из-за дизейблов, выживаемость у него на порядок ниже таковой у раммуса, алистара, чогата.

Для справки, бинты амуму снижают наносимый по нему урон. К тому же, прекрасную выживаемость ему даёт постоянный дизейбл врага, дизейбл врага в области, а также плач, который на раз два съедает хп врага.
И почему Амуму 1 из лучших танков, ты не подумал. Распишу.
1. Может джанглить, делает лайн свободным.
2. Отличный ганкер ввиду своих способностей.
3. Отлично может инициировать замес.
4. Спасёт шкуру нерадивого ДД или Мага.
5. Наносит немалый урон со скиллов, что делает его не просто терпилой.
6. Легко фармиться за счёт бинтов, так что проблем в артефактах наблюдаться не будет.

P.S. Можно с играть 1х1 ты за АП Галио, я за рандомного керри, аля Эш, и посмотрим как ты сможешь выжить без брони/меджик резиста.

YellowStar добавил:
Цитата:
Сообщение от Clamp
скрин любой игры любым героем кроме вейгара с ап больше 580

Межай, Жоня, Архангел - даёт практически любому магу ап в районе 500.

P.S. Набирал за Kartrus'a -> 800 AP | Блицкранка -> 600 АП (убивал с прокаста многих магов) | Твистед Фейта 300 AP + в запасе было еще 2900 золота, так что еще бы 100 смог набить (была жоня)
Старый 01.11.2010, 15:31
Variecs

offline
Опыт: 2,508
Активность:
Бред полнейший. Под ультой и балуорком он даже под масс фокусом хп почти не потеряет. Флеш позволит быстро схватить пол-команды врага. Дамаг огромен, за 2с команда подоспеет и защитит тебя по окончанию ульты.
Ты вообще играл за ап галио чтобы такое утверждать?
И я 30лвл кстати

По поводу остального даже спорить не хочу, давно такой ахинеи не слышал.
Старый 01.11.2010, 15:45
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Стакая резисты будет ап у Галио, P.S. играл, и с довольно сильными игроками -> 30 лвл не показатель, давай свой elo-rating: он более менее адекватно покажет насколько хорошо ты играешь, и если elo ниже 1400, то естественно ясно почему АП галио у тебя нагибает.

Напиши лучший закуп за АП галио который ему можно представить, а я посмотрю в билдере пользу.

В игре собирал за АП Галио -> Архангел, Жоню, Межай (8 стаков набрано), Меркури, не удивительно, но я выживал в чясности изза жони только, потому столько и было межай стаков, инфакт в итоге мы проиграли, и билд в танка у галио оказался на порядок полезнее. Прикрываешь команду от снарядов морганы/жгутов амуму телом, даёшь буст к скорости замедляешь врага и щитуешь дохлого керри для выживаемости.
АП галио может - сбить пачку крипов, попробовать подамажить спеллами, и хорошо отхиляться со второй сопсобности, возможно затащить ультой (не удивительно что на моём рейтинге все собирают меркури и флехаются с ульты как только кончается тайм, то есть дамаг не всем наносится, а лишь 1-2, но ты госу, с играл за галио игр 20 от силы и радуешься что получилось понагибать нубков)

YellowStar добавил:
Цитата:
Сообщение от Variecs
По поводу остального даже спорить не хочу, давно такой ахинеи не слышал.

И да, если всё прочее ахинея, то не комментируй, если не читал, пиши не читал/не осилил, а если прочитал то аргументируй в каких местах и где я написал ахинею. Мне будет интересно.

YellowStar добавил:
Ну и дозакину тебе, что galio -> один из тех чемпионов которыми я задрачиваю на основном акке. Даже страничка рун у него отдельная, этого удостоилась еще лишь ashe :buba:
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  galio.jpg
Просмотров: 45
Размер:  115.1 Кбайт  
Старый 01.11.2010, 16:57
Variecs

offline
Опыт: 2,508
Активность:
Цитата:
Сообщение от YellowStar
Напиши лучший закуп за АП галио который ему можно представить, а я посмотрю в билдере пользу.

Лучший закуп найти крайне сложно.
Меркури, РоА, абуссал, жоня, баньши, [думать не приходилось]
Цитата:
Сообщение от YellowStar
билд в танка у галио оказался на порядок полезнее

Значит плохо старался. Двухсекундный масс-таунт - помоему этого достаточно, чтобы команда подоспела на помощь. Мне хватает по крайней мере. В результате мы наносим огромный дамаг по площади, сами потеряв не больше хп, чем потерял бы танк. Вдобавок у нас есть еще два дамагающих скила, тоже по площади. Итого у нас есть все плюшки танка, только выживаемость ниже, но при этом мы наносим огромный дамаг. Что еще нужно-то?
И да, у меня почему-то за галио всё получается. Что у тебя за проблемы - понятия не имею.
К слову, коим образом мы резистом набирали 400-600ап?
Для этого нам нужно 800-1200 резиста. А мало того что столько нереально набрать, так еще и незачем - нормальному танку еще нужны хп, реген и армор. Потому танк галио меня и не впечатляет - +100ап в глубоком лейте не решают.
Цитата:
Сообщение от YellowStar
Мне будет интересно.

А мне не очень.
Я читал, мне лень на всё это отвечать. Думай что хочешь.
Аналогично не буду показывать ранкед статы, тем более что сыграно у меня там всего 6 игр.
Старый 01.11.2010, 18:01
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Цитата:
Сообщение от Variecs
тем более что сыграно у меня там всего 6 игр

Этим всё сказано. На высоком рейтинге ранкед игр, каждый отигрывает свою роль. Делать из хорошего танка -> мага, бессмысленно, тем более если есть более сильные маги, которые могут отиграть роль бёрст дамагера намного лучше.
Маг Галио для ЛоуЭло порабощения, и для нормалов.
Старый 01.11.2010, 19:37
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
короче берем люкс, йи, морду, райза и, например, ганпланка и тащим игру при любом раскладе
з.ы. Вы все нубы :-)
Старый 01.11.2010, 21:02
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Clamp, смотря как играют игроки, которые за тебя
з.ы. неа =)
Старый 01.11.2010, 21:03
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
кстати стан у люкс паленый, из него все равно бить можно и способности кастовать
Старый 01.11.2010, 21:03
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Clamp, скорее всего баг.
Старый 01.11.2010, 21:05
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Как в клетке райза, морганы так и в клетке люкс. Она просто, нанести урон и задержать.

P.S. Давайте клан xgm на Европе мутить уже. Накоплю сча на твича и будем жарить.
Старый 01.11.2010, 21:06
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Цитата:
Сообщение от Clamp
короче берем люкс, йи, морду, райза и, например, ганпланка и тащим игру при любом раскладе


А я против вас Ког'Мявчиком или Амуму... ^_^

Не лучший пик, я бы сказал...ну, йи - понятно, ты за него вцепишься в любом случае...но люкс и ганпланк...не знаю, не знаю.
Старый 01.11.2010, 21:42
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
ганпланк без рун - неиграемый какой-то
Старый 01.11.2010, 22:19
Variecs

offline
Опыт: 2,508
Активность:
YellowStar, у меня еще не было возможности раскрыть себя в ранкеде, так что рано утверждать (пусть и подтекстом) что с моим мнением считаться не стоит.
Не переходи на личности.
Спор о галио продолжать не буду, останусь при своем мнении.
Старый 01.11.2010, 23:30
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Ну с твоим рассуждением, в общем ты только упадёшь в рейтинге я считаю, но поживём как говориться увидим ;)
Старый 01.11.2010, 23:51
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
ну и баттл 5х5 !

вражеская команда снесла нам пол нексуса.
но мы не сдались, прорвались и выбили их.
половину игры были без защиты и в пятером таранили мид, враги, вместо того чтобы тихо прорваться с на другую линию (у нас только один нексус остался) - начали защищаться, успешно их замочили и выиграли :D

за нас: Моргана, Райз, Мундо, Фиддлстикс и Люкс (я)
против: Йи, Тристана, Ганпланк, Люкс и Мундо.
на первых минутах два раза порешал Йи, оказался нубом хуже чем я. стоял на миде в защите, не нападал, а так же ждал пока Йи нападет на меня и я снова его угрохаю.

потихоньку накапливая золото на череп (ап) для Люкса, начали с Мундо пробиваться и через 10 минут пробили 2 башни. парочка была жуткая, Ганпланка и Тристану сносили в лесу за пару секунд.
позже остальные начали сливать в защите и почти не атаковали, обе линии (кроме мида, разумеется :) ) потеряли все башни, нам с Мундо пришлось вдвоем держать 3 линии, пока остальные тупили и даже не пытались атаковать.

когда купил череп на ап, мы уже мочили всех и вся, враг все равно снес Инхибиторы и они хреначили Нексус.
сумели разбить их, и применили жутко тупую тактику. пошли в 5-ом на мид ТТ
за то время, пока они ресались, мы уже снесли башни и и мочим инхибиторы. ну дальше уже пошло нормально, они ресались по тихому, мы по тихому их валили. дальше уже мы снесли нексус.

все это продолжалось 20 минут.

Отредактировано BK.Jugg, 03.11.2010 в 13:05.
Старый 02.11.2010, 23:22
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Тут Clamp попросил меня запостить гайд на оценку, сам пока что не может. Просил ставить от 1 до 10 в постах и объяснять причину оценки:
Играя за люкс можно избрать две тактики прокачки- на героях или на крипах. Радостные крики "на героях веселее и интереснее!" оставьте на потом- в одиночку это все равно пока не получится, а в паре опыта и денег идет меньше, так что лично я иду на центр и мольбами и угрозами прогоняю всех, кто на него пытается покуситься, по крайней мере, в начале.
Из способностей суммонера лично я всегда беру лечение и защиту башней (использую редко, а 8 дамага для фарма вполне себе хорошо в начале). Приоритет прокачки способностей на фарме- третья, первая и ульт, вторая в начале почти не помогает даже при правильном использовании, а правильные от природы игроки гайды не читают. Не стоит забывать, что все, кто получил урон от способностей Люкс, получают намного больше урона при следующем ударе с руки, что позволяет полностью контролировать вражеских крипов на линии на всех этапах игры. В самом начале желательно стоять у самой башни и не высовываться, дабы не оказаться жертвой засады- при выученной третьей способности убежать получается намного хуже, чем при первой, поэтому не надо искушать. Самым эффективным будет дожидаться, пока скопиться побольше вражеских миньёнов и кидать в них третью, после чего планомерно добивать руками. Если из кустов неожиданно вылезает какой нибудь наглый юзер или пара- кидаем первую и на ногу к башне. Если же на других линиях бои шли спокойно и никого не убивали, то есть раскорм "гопников" намного ниже твоего, то можно и попробовать убить, послав вслед первой способности третью и, нанеся пару ударов руками, пальнуть ультом. В любом случае всегда надо держать ману на первую способность, чтобы суметь задержать опасного противника. На конечных этапах игры, когда герой уже имеет дополнительные 300-600 ап, очень хорошо спасать команду может вовремя использованная вторая способность, блокирующая почти 600 урона всем героям, попавшим в поле действия.
Кстати, чуть не забыл о предметах. Самым первым делом берем любезно рекомендованное создателями кольцо драхана и бутылку маны- маны будет не хватать с каждым уровнем все больше, хотя всегда можно вернуться на базу и восстановиться. Если игра идет гладко, то не стоит уходить с линии, пока нужда не встанет совсем остро (например, когда мало здоровья, а на башню идет четверо с танком). Вторым постоянным предметом стоит собирать сорсерс шуес, а если хватает- то сразу и абус скептер, который нам очень поможет в дальнейшей игре и фарме своей аурой. Средующим предметом можно собирать два разных, в зависимости от ситуации. Или род оф ейджес (ты не умираешь и игра идет спокойно) или рулай скептер (вас страшно давят и нету времени на накопление зарядов). Независимо от выбора предмета следующим предметом собираем книгу на вампиризм со способностей. К этому времени обычно все становится ясно, но, если игра спокойная, то начинаем копить на зонья ринг, после которого вместо кольца драхана делаем тринити, чтобы была и мана, и хп, и ап и еще всего до кучи.
В ходе игры очень помогают бутылки маны, здоровья, а также синие бутылки на ап и, если очень жмут и здоровья катастрофически не хватает, то красные бутылки на здоровье и атаку. Зеленые покупать нет смысла. Еще неплохой идеей будет поставить варды вокруг линии в кустах и лесу, чтобы не иметь неприятных неожиданностей.
Удачной игры и многих побед! =-)
Старый 03.11.2010, 22:07
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Цитата:
скрин любой игры любым героем кроме вейгара с ап больше 580

Могу дать скрин вейгара с 2400 ап.

Mastro добавил:
Одним из лучших сетапов для 5х5 считаю Амуму+Хин+Моргана+Сона+Рандом по вкусу.
Удасный врыв амуму и ксина при поддержке морганы и соны - почти 100%ый вин. К тому же все из перечисленных могут спокойно ганкать , а двое могут начинать в лесу.
Старый 04.11.2010, 14:28

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.