XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Warcraft III: Melee & UMS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Suddenly
Je t'aime, Razer Lachesis
offline
Опыт: 3,893
Активность:
Идеи?
Такие дела, котята. Есть карта, относительно красивая, с грамотным импортом. На карте остров, разделённый на три небольших фэнтези-типа: хвойный лес, лиственный и грибной. На острове этом есть своя цепочка питания среди млекопитающих, вот, что и должно быть особенностью. Мол, зайка хрумкает травку, волчонок хрумкает зайку, огромный грибной монстр-мутант-сатанист яростно пожирает волчонка. Кроме того, животные ночью идут спатки, утречком снова пытаются выжить.

Что дальше? У меня была идея сделать что-то вроде вульф-симс, но я передумал. Что из этого можно сделать?

Для интереса подкреплю тему скринами:










upd: все четыре скрина грузятся?
Старый 02.04.2013, 16:30
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Suddenly, Приключения на задницу в ином мире, самая подходящая тема!
Старый 02.04.2013, 16:36
Suddenly
Je t'aime, Razer Lachesis
offline
Опыт: 3,893
Активность:
quq_CCCP, приключения за кого? За человека? И это слишком обобщённо, надо конкретнее.
P.S. Рассчитывать нужно на мультиплеер
Старый 02.04.2013, 16:38
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Suddenly, ну наверное для человека, для животного (даже вымышленно) слишком долго нужно будет придумывать сюжет, то тут типа инопланетяне увезли и разбились чёрт знает хде, где растут грибы и лазят жуткие чудища, а так же есть местные жуки, они тоже бегают от чудищя и мечтают свалить отсюда подальше и тд...
Старый 02.04.2013, 16:41
Suddenly
Je t'aime, Razer Lachesis
offline
Опыт: 3,893
Активность:
quq_CCCP, т.е. квест? Ну, как вариант, игроки оказываются абсолютно без ничего на этом острове, и им нужно сперва вооружиться (палка + камень = топор, палка + острый камешек = копьё), потом сделать костёр, поймать оленяшу, пожарить мяса... так? Или нахрен социалку, всё минимализировать и сконцентрироваться на квесте аля "Нафармись и убей босса"?
Старый 02.04.2013, 16:46
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Suddenly:
Ну, как вариант, игроки оказываются абсолютно без ничего на этом острове, и им нужно сперва вооружиться (палка + камень = топор, палка + острый камешек = копьё), потом сделать костёр, поймать оленяшу, пожарить мяса... так? Или нахрен социалку, всё минимализировать и сконцентрироваться на квесте аля "Нафармись и убей босса"?
А вот это уже тебе решать, 1 или множество игроков...
Старый 02.04.2013, 16:59
Redykt
<(◕_^)>Няя!\\<(-_-")>
offline
Опыт: 7,026
Активность:
размер карты?
У меня как то была идейка в голове насчёт мини игры, в которой ты некое существо, которое поглощает других и растет, и чем больше ты поглотишь, тем сильнее становишься и можешь поглощать уже более больших существ.
Чтобы победить, нужно поглотить всех своих врагов. Если карта большая, то можно разделить её на более маленькие карты, со средним размером.
Старый 02.04.2013, 17:35
Suddenly
Je t'aime, Razer Lachesis
offline
Опыт: 3,893
Активность:
Redykt, карта небольшая - 128х128, в самый раз для мини-игры.

quq_CCCP, ну дык я для того тему и создал, чтобы спросить совета. Чтобы узнать, как лучше сделать.
Старый 02.04.2013, 17:37
Redykt
<(◕_^)>Няя!\\<(-_-")>
offline
Опыт: 7,026
Активность:
Suddenly:
Redykt, карта небольшая - 128х128, в самый раз для мини-игры.
quq_CCCP, ну дык я для того тему и создал, чтобы спросить совета. Чтобы узнать, как лучше сделать.
ну, дк это же круто тогда :D
Старый 02.04.2013, 17:50
Praytic

offline
Опыт: 17,171
Активность:
Suddenly, можно сделать "Максимальная реальность" где каждое действие будет вызывать такой же эффект, как и в жизни (ну или как больше всех возможное действие). Ну и цель в игре что-то типо выжить и убить союзников или что-нибудь ещё. Я бы просто хотел такую сделать :3 Соответственно в карте должен быть простор действий почти над каждым объектом.
Старый 02.04.2013, 17:59
Таурен
The Ps*c*oto*ia ORPG
offline
Опыт: 2,078
Активность:
Рассказываю.
Арена. Сделай главной темой карты Одержимость. У каждого игрока с самого начала есть висп, и у него есть возможность вселиться в 99% обьектов, ну кроме тайлов. Каждый обьект со своими плюсами и минусами. Камень например обездвижен, но блокирует путь, регенится и тд, дерево может вырвать корни и неспеша догнать и навалять, кролик ловко дать по тапкам и все в таком духе. Цель может быть любая- от убийств до захвата территории.
Старый 04.04.2013, 07:08
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Таурен, почему, можно и в тайлы тогда вселяться и вызывать землетрясения и вулканы, например =)
Старый 04.04.2013, 12:36
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Вообще от типа тайлов можно тоже ништяки делать, Кет прав. Например если тайл земли - то можно переродиться в земляного или глиняного голема например, но тогда тайл земли сменится например порчей(не юзабельного для перерождения любым другим тайлом). Или на тайле травы есть шанс переродиться в муравья/жука.
В воде например можно в водного элементаля превратиться. ну вообще щитаю забавно было бы, но нужно нюансы выстравивать - штраф за перерождение, обратное рождение в виспа, время в перерожденной шкуре(его поддерживать килами можно).
и вообще - круто будет всех пересвязать - например земляной голем в воде дохнет оч быстро, водяной элементаль если не в воде - иссыхает, деревья если долго не двигаются - пускают корни(потеря времени). Ну такие всякие ништяки. Волк какой например если долго стоит - теряет жизни, ибо надо есть.
Старый 04.04.2013, 15:42
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
Suddenly, Fakov и Таурен дело говорят, из этого может выйти что-то путнее.
Если нужна будет помощь - пиши, я все равно фигней страдаю.
Старый 04.04.2013, 16:28
Suddenly
Je t'aime, Razer Lachesis
offline
Опыт: 3,893
Активность:
Воу-воу, парни, палехчи! Всё круто и вообще, но тогда нужно всё с нуля начинать. Я пока что делал упор на дизайн карты, и почти все объекты будут анюзабельны, вроде деревьев или цветочков.
Или можно упростить. Виспы могут вселяться только в животных или насекомых, например. Будет не так круто уже, да?
Старый 04.04.2013, 19:51
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
будет круто ровно наполовину.
В WE была функция замены же вроде. Опять же - даммиабилка, на основе канала с указанием цели-точки - отрегирует на что угодно. Тебе нужно только декор на дестрактбл заменить - это уже функция замены.
дело получаса от силы.
Старый 04.04.2013, 22:36
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
Suddenly, зачем с нуля? Зачем? Можно же заменить стандартными функциями вара.
Ancient добавил:
Делов то на пол часа, как факов говорил.
Старый 05.04.2013, 21:15
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.