XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Ka3uHaK
Snow Kids R-RPG
offline
Опыт: 141
Активность:
Snow Kids R-RPG
Snow Kids R-RPG

Тип карты: RPG
Игровой размер: 116х116
Игроки: 1-6(увеличено с 4 до 6)


Владыка северного полюса, Никорад, решил завоевать остальные земли, а для этого нужно уничтожить ему хранителей Золотых Врат, которые находятся между северным полюсом и остальными землями. Надо остановить Никорада на Северном полюсе. На его стороне самые жуткие создания. (Информация пополнится позднее)

В карте

» Особенности
1)4 типа героев(Рыцарь, Воин, Лучница, Маг)(Если будет нужно, то будет добавление героев) Сделано
2)Хп 85/70/45/40 : Рыцарь/Воин/Лучница/Маг Сделано
3)Относительно второго пункта, мало жизней и у врагов! Сделано
4)Атака у героев на первом уровне от 10 до 20 Сделано
5)У каждой боевой единицы изначально 25% уворота(у лучницы это значение может достигать 65%, у остальных 35%) Сделано на 50%
6)Save-system Пауза
7)200 лвл макс в данной версии. Сделано
8)Использовать можно только одно оружие, одну броню и две драгоцености. Пауза
9)Оружие, броню, драгоцености можно улучшать до +15. Для этого есть два камня. Камни падают с мобов, а также являются награждением за квесты! Камень земли даёт шанс на улучшение 40%, а камень богов на 70%! До +4 вещь не ломается, далее может сломаться(5%) или уменьшить улучшения(камень% - 5% = шанс на уменьшение) на 1. Сделано на 40%
10)На карте есть школы(Рыцарей, Войнов, Магов, Лучниц) где можно получить книгу с положительными и отрицательными бафами), а также квесты на проффесию(без неё нельзя одеть оружие больше 34 лвла) Пауза
11)Свободное распределение статов(каждый уровень можно распределить 3 стата) Сделано

» Характеристики героев
1)Рыцарь. Ходит с щитом, мастер защиты. Атака средняя, защита высокая, скорость атаки низкая, эффективен в группе, аура лидерство(+Хп, +Защита, +Атака).
2)Воин. Ходит с тяжелыми топорами, мастер ближнего боя. Атака высокая, защита средняя, Скорость атаки средняя, эффективен как в одиночку, так и в группе, лучшая способность - Ярость(+атака, +скорость атаки)
3)Лучница. Ходит с луками, мастер дального боя. Атака средняя, защита средняя, скорость атаки и перемещения высокие, более эффективен в группе, лучшая способность уклонение(макс + 30%)
4)Маг. Ходит с посохами, мастер стихий. Магическая атака высокая, защита низкая, скорость атаки средняя, наиболее эффективен в группе, лучшая способность - Жатка(очень большой урон боевой единице)

Оружие и броня война, а также характеристики заточки

Оружия:
1) Топор 1 лвл +0 атаки (можно улучшать) Сделано
2) Топор берсека 10 лвл +10 атаки (можно улучшать) Пауза
3) Топор Хука 18 лвл +25 атаки (можно улучшать) Пауза
4) Великий топор 20 лвл + 60 атаки (падает на персональной тропе*) Пауза

Броня:
Характеристики заточки оружия(общие)

+1 - +5 к атаке
+2 - +10 к атаке
+3 - +15 к атаке
+4 - +20 к атаке
+5 - +30 к атаке
+6 - +40 к атаке
+7 - +50 к атаке
+8 - +60 к атаке
+9 - +70 к атаке
Характеристики заточки оружия(война)

+10 - +100 к атаке +3 к силе
+11 - +129 к атаке +4 к силе +1 к ловкости +1 к разуму
+12 - +164 к атаке +6 к силе +2 к ловкости +1 к разуму
+13 - +179 к атаке +8 к силе +4 к ловкости +2 к разуму
+14 - +199 к атаке +12 к силе +4 к ловкости +3 к разуму
+15 - +230 к атаке +15 к силе +6 к ловкости +4 к разуму
Характеристики заточки оружия(рыцаря)

+10 - +80 к атаке +2 к силе +50 к жизням
+11 - +90 к атаке +3 к силе +1 к ловкости +120 к жизням
+12 - +120 к атаке +4 к силе +2 к ловкости +180 к жизням
+13 - +150 к атаке +5 к силе +4 к ловкости +1 к разуму +250 к жизням
+14 - +180 к атаке +7 к силе +4 к ловкости +1 к разуму +320 к жизням
+15 - +2 к атаке +10 к силе +6 к ловкости +2 к разуму +370 к жизням


Прогресс

Ландшафт 40%
Предметы 0.5 %
Герои 30%
Сюжет 3%
Заточка(улучшения) 40%
Монстры 1%
НПС 7%
Системные тригеры - 50%
PVP система - 70%

Что делается в течении недели

1) Ландшафт - 40% (делается)
2) Скилы, заклинания героям - 0% (пауза)
3) 29 предметов с возможностью заточки - 0% (пауза)

Скриншоты






Нужна команда

1) Рельефщик(хороший)
2) Тестеры(4 человека)
3) Jass-скриптер

1 человек может входить сразу в несколько в групп! Даже во все 4!

Отредактировано Ka3uHaK, 14.09.2009 в 16:45.
Старый 06.09.2009, 14:02
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,502
Активность:
Ka3uHaK, традиционно - на исправление описания времени до вечера.
По пунктам:
  • Нормальные тэги;
  • Литературность;
  • Информационность.
Время пошло.
Старый 06.09.2009, 14:09
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
ОСосбенности какие то унылые. ТО есть представляется абсолютно пустая карта не известных размеров с 4 героями и их хп... ОМГ.
Рельефчик
как бы пишется рельефщик.
Тестеры(4 человека)
Зачем 4? я думал разработчик всегда обязательно сам тестит свою карту...?
и есть что тестить?
(иногда влом искать то что надо)
А, тут даже так. ТОгда че то я зря постил... Как бы этим все сказано)
Fakov добавил:
о, кайнер вернулся...))
о, еще как ;) (c) kainer
Старый 06.09.2009, 14:11
SargatanaS
Охотник на Демонов
offline
Опыт: 1,279
Активность:
kainer:
Нужна команда
А что готово ?
Старый 06.09.2009, 14:11
Ka3uHaK
Snow Kids R-RPG
offline
Опыт: 141
Активность:
Зачем 4? я думал разработчик всегда обязательно сам тестит свою карту...? и есть что тестить?
Мне надо протестить баланс в команде.
А, тут даже так. ТОгда че то я зря постил... Как бы этим все сказано)
Блин! Я например вчера искал один тригер, всё перелистал и не нашел.
[+] замечание от kainer: С вопросами - в академию
Старый 06.09.2009, 14:20
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,502
Активность:
Ka3uHaK, не забывай про литературность и информационность в описании.
Старый 06.09.2009, 14:25
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Блин! Я например вчера искал один тригер, всё перелистал и не нашел.
НАдо было искать пока не нашел бы. Только так набивается опыт и умение, имхо. А так, если за тя все будут все делать - то либо это буржуйство, либо ты можешь нормально рулить толпой, чтобы она че то делала. Но для начала собери толпу, чтобы ей рулить. А чтобы собрать эту толпу нужен тот самый опыт и мастерство. Если люди будут читать зачем их приглашают(искать триггеры за юзернейма) то они скажут Нет, ибо тут все сразу ясно - юзернейм имеет(не имеет) оч мало опыта вообще в ведении проекта. Имхо.
Мне надо протестить баланс в команде.
Есть что тестить уже??? Вообще че то уже есть?
Fakov добавил:
200 лвл макс в данной версии
Зачем. ЗА-ЧЕМ. Сделал бы уж миллионный что ли.
Имхо, чтобы делать макс. лвл 200, нужно делать возможность прокачки всего всего что можно качать до 200, при этом каждые 20-30 лвл чтобы прокачанный предмет или способность давала возможность смениться на че то другое, и при этом не одно. А так -это просто бред, и юзеры просто не будут докачиваться.
Использовать можно только одно оружие и одну броню.
Кого то удивали эта особенность???? вопрос к юзерам
Старый 06.09.2009, 14:30
Sacrouden

offline
Опыт: 2,079
Активность:
Мда, извините за грубость, но твои особенности это 8 причин по которым в карту играть не стоит. Только одно оружие и броню? Сразу бы тогда сделал и про 1 шлем, 1 пара сапог, а то какая то недоделанная наработка получается, да я уверен, что и карта такая же будет. 4 класса персонажа недостаточно. Ничего нового не увидел, всё это есть в обычных рпг, только они получше. Столько человек в команду ты точно не наберешь для создания такой карты. Зачем jass-скриптер? Всё, что написано может любой новичок сделать на триггерах. Согласен с 200 лвл, очень много для такой карты, если по стандарту(5 способностей у героя), то тебе придется дать каждой способности 40 уровней. Уже в самом начале надоест качать их. Что готово вообще?
Старый 06.09.2009, 14:48
Ka3uHaK
Snow Kids R-RPG
offline
Опыт: 141
Активность:
Sacrouden я не хочу всё подробно расписывать! Темболее это не все особенности! Давай я сначало сделаю, ты поиграешь, а потом говори про особенности! Некоторая информация секрета! Как раз jass для дополнения движка в варкрафте! через 1 неделю будет сделана маленькая часть карты, которую можно будет протестить! Обо всём остальном смотри первое сообщение!
Старый 06.09.2009, 14:56
Sacrouden

offline
Опыт: 2,079
Активность:
Цитата:
Сообщение от Ka3uHaK
Некоторая информация секрета!

Ха, да ты супер агент. Плохо русский правда знаешь, пишется "секретна".
Цитата:
Сообщение от Ka3uHaK
Давай я сначало сделаю, ты поиграешь, а потом говори про особенности!

В этом то и вся проблема. Если ты всё не опишешь, или опишешь так, как сейчас, то никто даже не скачает твою карту. Хочешь, чтобы твоей картой заинтересовались, сделай то, чего нету больше нигде. Если же сделал, то напиши что именно!
Цитата:
Сообщение от Ka3uHaK
через 1 неделю будет сделана маленькая часть карты, которую можно будет протестить!

Так ты еще не начинал? Значит, и не закончишь.
Старый 06.09.2009, 15:30
Jeck
Чувств нет,только сила...
offline
Опыт: 7,163
Активность:
Такой список команды складывает плохое мнение об авторе.Для шикарной РПг. достаточно всего двух-трёх человек.
Старый 06.09.2009, 18:35
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
И еще - смени жанр с RPG на ACTION , ибо я уверен , что будет не отыгрыш роли и глубокий смысл , а тупое месилово , причем сомневаюсь , что есть какой то МЕГОЭПИЧЕСКИЙ СЕКРЕТ , который будет делать из этого уг . . , извинюсь , рпэгэ , супер карту .
Старый 06.09.2009, 18:58
Ka3uHaK
Snow Kids R-RPG
offline
Опыт: 141
Активность:
Обновлен первый пост!!
Старый 07.09.2009, 16:17
Ka3uHaK
Snow Kids R-RPG
offline
Опыт: 141
Активность:
Вам не нравится описание карты??? Выкладывайте свои идеи по рпг в этой теме! Если идея интересная, то добавлю в карту! Многое зависит от вас.
Старый 08.09.2009, 21:11
azamatxageu
Хадей - Друг Детей
offline
Опыт: 1,379
Активность:
у меня есть идея по описанию. Как на счет того, что спустя 2 минуты после выбора героя на карту падает метеорит и игра заканчивается? :)
Что-то вроде: Но не волнуйся, отважный игрок, спустя пару минут на этот мир упадет метеорит Оптиус Примус и всему придет конец!
хотя нет, эту идею я использую в своей карте! ;D
продумай получше сами характеристики, потому что , к примеру, +15 силы от воинской заточки +15 это как капля в море. Или эту заточку можно будет получить на маленьких уровнях? +200 урона на 200ом это, конечно, хорошо, но +15 силы это лишняя деталь, просто, чтобы было.
Старый 08.09.2009, 23:09
Ka3uHaK
Snow Kids R-RPG
offline
Опыт: 141
Активность:
Цитата:
Сообщение от azamatxageu
продумай получше сами характеристики, потому что , к примеру, +15 силы от воинской заточки +15 это как капля в море. Или эту заточку можно будет получить на маленьких уровнях? +200 урона на 200ом это, конечно, хорошо, но +15 силы это лишняя деталь, просто, чтобы было.


Это нормально) На 1 лвле такую заточку не сделать, так как требуется 15 камней и не факт что заточишь. Можешь оружие сломать! А также при сохранении героя камни пропадают(чтобы через save и load нельзя было дюпать камни при неудачной заточки). Характеристики нормальные! Так как 1 сила войну даёт всего 5 хп и 2 к атаке, ну и реген хп чуть больше)
Старый 09.09.2009, 19:06
nazarich
Теоретик
offline
Опыт: 132
Активность:
и вообще было бы неплохо добавить многие типы оружия, а не одну только заточку. Мечи там, щиты...
Да и сюжет не блешет оригинальностью. Это точно РПГкарта или мясилово в стиле "побега из тюрьмы"??
Старый 09.09.2009, 19:15
Ka3uHaK
Snow Kids R-RPG
offline
Опыт: 141
Активность:
Цитата:
Сообщение от nazarich
и вообще было бы неплохо добавить многие типы оружия, а не одну только заточку. Мечи там, щиты...
Да и сюжет не блешет оригинальностью. Это точно РПГкарта или мясилово в стиле "побега из тюрьмы"??




Будет разнообразная рпг. Будет много квестов! Заточка для каждой вещи класса разная! Будут оружия мечи, посохи, луки, а также броня для класса война, рыцаря, мага, лучницы, но для рыцаря будет доп вещь - щит. Заточка у магов склона к разуму, у лучницы к ловкости, у рыцаря к жизням.

Отредактировано Ka3uHaK, 09.09.2009 в 20:20.
Старый 09.09.2009, 19:20
Sacrouden

offline
Опыт: 2,079
Активность:
Ka3uHaK, сюжет это не много квестов. Это своя история. Например сюжет мира WarCraft. Вот это действительно можно назвать сюжетом. А у тебя получается тупо мясо. И не раскрывай как всё затачивается, а то уже становится не интересно играть, если до игры уже всё знаешь. Еще, я нигде не видел, чтобы маг или лучник с заточками ходили. Первый с посохом, другой с луком.
Старый 09.09.2009, 20:53
Ka3uHaK
Snow Kids R-RPG
offline
Опыт: 141
Активность:
Цитата:
Сообщение от Sacrouden
Еще, я нигде не видел, чтобы маг или лучник с заточками ходили. Первый с посохом, другой с луком.



Блин! У заточки есть синонимы. Улучшения, заряжение.
Старый 09.09.2009, 21:45
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.