XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
можно ли ...
... поменять название юнита походу игры?
Старый 30.06.2004, 16:29
Skazochnik

offline
Опыт: 2,767
Активность:
нда...не дано было близам вставить в обжект эдитор переменные ( так бы оч много интересного можно было делать...реально ваще сделать что обжект эдитор понимал переменные? програмисты занялись бы...
Старый 30.06.2004, 21:19
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
стоп сергей вроде описывал способ через кэш, ждём ответа от него
Старый 30.06.2004, 21:25
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Близзарды халявщики походу, если такие вещи нада делать через кэш.
А что юнита заменить можно это я и так знаю =)
Старый 30.06.2004, 22:05
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Я описывал способ???? Да еще через КЕШ? Ей богу не помню :(. Для героев в новых версиях Вар3 уже есть команда set name (я слышал об этом, хотя проверить не могу - у меня старая версия). Что касается обычных юнитов, то во-первых можно делать replace, во вторых - скажем используя спец. способности вроде bear form. Во втором случае можно при замене сохранить заклинания, наложенные на юнит, но зато придется изрядно поизвращаться, чтобы игрок не заметил махинаций, как юниту дали способность, заставили ее применить и затем убрали.
Наконец, открываю вам третий способ, который я открыл буквально за 10 минут до отправки сообщения: я посмотрел как устроено улучшение Berserk и Barrage (которые на автомате заменяют одни юниты на другие). Их действие основано на применении спец. способности. К примеру у людей - способность Chaos. Убираете у нее requirements, изменяете тип юнита, на которого должна производиться замена и даете эту способность юниту. Юнит мгновенно превратится в другой юнит. По-моему этот способ самый удобный.
Старый 01.07.2004, 13:20
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Замена юнитане не совсем подходит. Мне нужно сделать фишку типа перевода. Игрок выберает язык на котором хочет играть и название юнитов переводтся на нужнный язык. Просто не хотелось создавать еще 50 юнитов. Вдать придется.
Старый 01.07.2004, 13:38
BoPoH
Пьяный Мастер
offline
Опыт: 492
Активность:
есть способ но не ахти какой
делать имена из пробелов
и через floating text писать имена
Старый 01.07.2004, 18:23
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.