XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
ItemsClassSystem

ItemsClassSystem


От автора


Данная система отлично подойдёт для РПГ карт. Она служит для того, что бы игроки не могли взять 2 предмета одного и того же типа. Система очень проста в использовании и не менее просто в устоновка

Особенности

  • Легкий импорт в карту
  • Для работы требуется только 1 переменная
  • Универсальность

Импорт


1) Создайте в карте области с именами "Weapons","Armor","Magic","Helmets","Boots","Gloves"
2) Скопируйте CS и все триггеры к себе в карту
3) Создайте переменную типа "Буфер игры (cashe)"
4) Поместите ваши артефакты в нужные области и они занесутся в память(тоесть больше 1 предмета данного типа нельзя будет носить):
а) Оружие - "Weapons"
б) Защита - "Armor"
в) Магическое - "Magic"
г) Шлемы - "Helmets"
д) Обувь - "Boots"
е) Перчатки - "Gloves"

..::Удачного использования::..

Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x ItemsClassSystem.w3x (17.1 Кбайт, 202 просмотров )
Старый 02.01.2009, 15:36
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Прикольная системка, уже мну не нужна (сам могу сделать), а вот для новичков сойдёт)
Старый 02.01.2009, 15:59
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
RazArt ну ты такую же будеш делать или с помощью переменных(будеш каждый айтем в переменную вносить)?Прост у мну этой возьни нет вставил айтем в нужную область,када игра начнется айтем типо заносится в переменную(сам).
Старый 02.01.2009, 16:04
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
manhant, порадовала система. Она маленькая, и думаю ее удобно юзать. Единственный минус, это то что на карте в области итемы лежат, но т.к. они убираются при старте думаю все окей. С кодом небольшие косячки =) и замени бж функции.
Старый 02.01.2009, 16:43
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
Hellfim спс,так и знал что чет нитак в коде =),а насчет областей (их все равно ж невидно на мапе и айтемы удаляются так что никаких проблем оч удобная система =))(хвалю свою систему xD)
Старый 02.01.2009, 16:45
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
manhant =)
Я думаю
Код:
function InSystem takes nothing returns boolean
  if HaveStoredString(udg_GameCashe, I2S(GetItemTypeId(GetManipulatedItem())),"" )== true then
     return true
  else
     return false
  endif
endfunction


можно заменить на

Код:
function InSystem takes nothing returns boolean
    return HaveStoredString(udg_GameCashe, I2S(GetItemTypeId(GetManipulatedItem())),"" )
endfunction
Старый 02.01.2009, 16:47
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
Hellfim хорошо поменяю ток в следующей версии где будет побольше классов айтемов и еще какиенить фичи (ток я их еще не придумал)так что жду ваших идей ;-)
Старый 02.01.2009, 16:53
TheSmokingDog

offline
Опыт: 95
Активность:
Хм, саму нароботку посмотреть некогда, но суть ясна, и сказать, очень оригинальна в том плане, что не надо будет забивать туеву хучу предметов в переменные.
5+
Старый 03.01.2009, 11:35
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
TheSmokingDog, эм... я тебе чесно скажу, когда хотел сделать тоже самое, но найти др способ, то даже не думал, о таком бреде, как занести айтемы в переменную, а просто сделал как честер, меняя уровень айтема...
Старый 03.01.2009, 11:40
RAiT
Angel Arena
offline
Опыт: 2,000
Активность:
Очень интересно и удобно. Система причём не будет вызывать лагов и тормозов. manhant молодец!
Старый 03.01.2009, 11:44
VampireKB
Мясной создатель :Р
offline
Опыт: 10,855
Активность:
Использование регионов - самый большой минус для любой системы.
В реалии данная система делается с помощью двух триггеров и 2 переменных (массив каждой =макс.кол-ву предметов в РО)
Обозначение
переменная №1 - тип предмета
Переменная №2 - string (строка)
PV - Point Value предмета
Триггер №1
Константы- заносим в 1-ую переменную ТИП предмета,во вторую переменную её класс ,а номер массива заносить в Рoint Value самого предмета в РО(и так для каждого предмета)
Триггер №2
Сравныние и реализация- Если чел берёт предмет,сравнивать string переменную[PV] взятой вещи с string переменной[PV] каждого предмета в рюкзаке..если есть - то выкинуть :)
ВСЁ :))
Докажи проще и кол-во классов НЕОГРАНИЧЕНО ?!
Старый 03.01.2009, 12:26
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
VampireKB, омг, я ещё раз говорю, энтот способ имхо бред, легче как уже предлогал честер, через уровень юнита, и времени меньше, и мороки с занесением всех айтемов в переменные, а если энто рпг с добрыми несколькими сотнями предметов, то...
Старый 03.01.2009, 12:36
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
VampireKB А тут и не надо заносить в переменные) Кидаешь в нужную область предмет и всё.

manhant Сделай что бы сообщение о том что предмет взять нельзя выдавалось не при поднятии предмета, а при отдаче приказа на поднятие предмета... будет красивее имхо.
Старый 03.01.2009, 12:47
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
TheSmokingDog,RAiT Спс.VampireKB Омг бред.RazArt на счет примера честера во 1 она была баговая после того как я поднял 3 айтема другие просто поднимались во 2 если в мапе РПГ 489 айтемов что каждой менять левел? и в 3 без Джасс Нью Ген пака она не пахала.Я сделал систему для новичков которым будет удобней вставлять айтемы в область чем возится с левелами и тд.

manhant добавил:
ExArt спс за идею в новой версии реализую =)
Старый 03.01.2009, 12:51
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
manhant Только надо учесть что другой герой может попробовать забросить предмет в инвентарь.
Старый 03.01.2009, 12:54
VampireKB
Мясной создатель :Р
offline
Опыт: 10,855
Активность:
Покажи ка свои 500 Итемов в регионе..я хочу посмотреть на загрузку карты при этом :))
а у мну токо в ИД_Константы и надо заносить переменные. по 2 на 1 айтем
1- айтем тип
2 - айтем класс
причем не надо создавать стопицот регионов и писать жестяную коробочку под каждый регион.
Старый 03.01.2009, 18:41
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
VampireKB Омг 1 айтем в 2 переменные 0_о,а ты попробуй засунуть 500 айтемов в моей мапе =) я проверял как загрузится карта при этом =) и еще даже если они не поместятся можно спокойно увеличить регион =)
Старый 03.01.2009, 18:48
VampireKB
Мясной создатель :Р
offline
Опыт: 10,855
Активность:
manhant
Ну хорошо,пример. Ты сделал регион:Бутылка питьевая и занёс туда 100 айтемов.
А потомсделал еще 1 регион "Бутылка метательная" и некоторые предметы из Питьевой тебе надо еще и в Метательную перекинуть.Вопрос:как ты это сделаешь ?
Старый 03.01.2009, 18:57
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
VampireKB, и там и там бутылку создавать xD
Старый 03.01.2009, 19:00
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
VampireKBзасунуть этот айтем в 2 этих региона =) это во 1,а во вторых ты уже отходишь от темы я же писал что у меня айтемы делятся по классам и вообще кому нужно в нормальной РПГ сувать ботинок в регион обуви и в регион оружий а?
Старый 03.01.2009, 19:01
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.