XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
MDL Importer - Statue Mod
Помню, когда-то закачивал с Сёрча. Это работа одного из тамошних юзеров. Думаю будет почти незаменима для АртТулсовских моделеров.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar MDL importer (statue mode) Installer v1.00 US.rar (272.6 Кбайт, 80 просмотров )
Старый 13.01.2006, 20:23
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Statue Mode, это я понимаю намек на то что модельки импортируются без анимации?
Старый 13.01.2006, 21:48
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Заценим.
А US - намек на буржуев!
Старый 13.01.2006, 21:52
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Да. Без анимации и без скелета (я тоже довольно давно обнаружил эту программку).
Тем не менее, для любителей Art Tools вещь действительно неплохая.
Старый 13.01.2006, 22:07
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Плюс она импортит и текстурную карту. То есть не нужно будет мучится с Unwrap'ом
Старый 13.01.2006, 23:02
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
А в чём в сущности незаменимость проги? Например, с текстурами можно работать в Блокноте пополам с МДЛВисом... Единственное, она включает быть может набор примитивов, которые значительно упрощают работу по созданию мешей?

FellGuard добавил:
ЗЫ - Когда-то это давно, Медведь? Если да, то нет ли обновы на эту програмулину на всё том же сёрче?
Старый 14.01.2006, 08:41
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
А в чём в сущности незаменимость проги? Например, с текстурами можно работать в Блокноте пополам с МДЛВисом... Единственное, она включает быть может набор примитивов, которые значительно упрощают работу по созданию мешей?

Да какая прога? Это скрипт к Максу, и я давным давно уже видел этот скрип, просто он не был так красивенько оформлен... а по сути как не оформляй все_равно_говно :) И к тому же он у меня глючит... видимо из-за не установленного AT... а старый скрипт не глючил... я не понимаю его смысла, ведь создание анимации я считаю сам трудным в процессе создания модели... лучше бы скрипт работал с точностью до ноборот: импортировал скелет с анимацией, тогда имхо от него было бы больше пользы...
Цитата:
Например, с текстурами можно работать в Блокноте пополам с МДЛВисом...

И не только с текстурами :) Блокнот рулит!
Кста! Алексей появилась интересная мысля... встрой в МдлВиз текстовый редактор "исходного кода" модели, с подсветкой синтаксиса и быстрым переходом по объектам. Тогда модель можно будеть курочить руками не отходя от кассы...
Старый 14.01.2006, 21:57
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Обновы нет, я смотрел вчера.
Экспл, ты говоришь про скрипт Фади, или про МДХИМП. Это - не то
Фелл, ты не понял, вот ты импортнул хотя бы тем же скриптом Фади модель, например Артаса. Наложил на неё материал, и нужно потом UVW Unwrap'om её подгонять (а не то будет например лицо в подмышках). А если вот этим скриптом, то нужно будет просто содать и наложить материал, а уж поправится он сам.
Старый 15.01.2006, 00:08
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
ОГо! 0.о Ну в этом отношении он да, весьма неплох... Но только в этом :) Короче, это одна из обязательного наборов утил/плагинов для тех, кто не хочет особо парится только с блакнотом =) Однако и Эксп прав - анимация - самое главное по части модели...

FellGuard добавил:
ЗЫ - а Материалы в нём отображаются корректно? А то я насмотрелся уже на одинаковую видуху всего в В3МЕ..
Старый 15.01.2006, 09:38
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.