XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
wallls

offline
Опыт: 157
Активность:
Summoners Arena

Технические характеристики карты


(Жанр - Арена,Размер - 64x64,Игроков - 2 и больше, к сожелению, ИИ нету, для игры требуеться хотябы 2 игрока, язык - русский)

Сюжет

Описание: Могущественные маги настолько сильны, что уже испытали все возможножные способы увеселения. Все, кроме одного. И вот, четыре из них, используя заклинания призыва, буду уничтожать призываеммых существ врагов. И как всегда, все кроме магов, буду лиш пешками в этой игре...

Отличительные черты

В отличие от стандартных арен, в этой, главную роль играют не сами воюющие на арене, и стоящими за их спинами маги. Они будут лечить, повышать характеристики, и вызывать все сильнейших созданий. Планируеться создать по меньшей мере 5 раундов ( на первое время, в поседствии раунды буду добавляться) в которых будут новые существа, вернее улучшенные старые, и новые варианты продвижения к главной цели карты. Убийству вражеского призываемого.

Скриншоты


Красивых скриншрирв на данный момент нету, вот тут выложенны существа саммонеров, но думаю это не окончательный их облик



Что-нибудь от себя

Это моя первая мапа, которую я выкладываю на растерзание публике) Прошу не судить строго,а если и строго то справедливо и с пользой)

Если обновление - писать список изменений.

Постраюсь в максимально короткий срок сделать мапу играбельной, или хотябы ознокомление с возмоностями карты.

Отредактировано wallls, 17.09.2009 в 09:16.
Старый 16.09.2009, 23:23
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
wallls, оформи с тегами [h1]...[/h1]/[h2]...[/h2]/[h3]...[/h3]. Скриншоты можно выложить на хостинги скриншотов, например на radikal.ru или же на ipicture.ru
Старый 17.09.2009, 00:02
wallls

offline
Опыт: 157
Активность:
Посторался оформить тегами, добавил скриншоты существ на данный момент. Пожже, возможно модели будут изменнены. С ландшафтом хуже, но надеюсь в скором времени продемонстрирую его вам во всей красе.
Старый 17.09.2009, 00:28
Gold_Opex

offline
Опыт: 2,749
Активность:
Ну первое впечатление конечно WTF?
Я ожидал увидеть нечто более, чем огромную лягушку (Она не расчитана чтоб её масштабировали до такой степени ^_^, пользуйся импортом), пары(!!) пауков и огромную голую обтянутую дефолтным тайлом равнину (Ну хоть бы цвяточек поставил)))
Я конечно принял во внимание то, что...
wallls:
Это моя первая мапа, которую я выкладываю на растерзание публике) Прошу не судить строго,а если и строго то справедливо и с пользой)
... и то, что ...
Эта самая первая версия карты, и далеко не готовая.
...но тем не менее не стоит же выкладывать настолько недоработанную карту...
На данный момент я сделал пробную версию, для примерного ознакомления и понятия сути карты. Так сказать, испытать главную, но далеко не единственную возможность карты.
Советую тебе пока ограничиться, текстовым описанием особенностей и возможностей карты, ну и скриншотами, пока твоя карта не примет более играбельный вид.

В отличие от стандартных арен, в этой, главную роль играют не сами воюющие на арене, и стоящими за их спинами маги. Они будут лечить, повышать характеристики, и вызывать все сильнейших созданий.
Идея мне нравится, и я хотел бы поскорее увидеть релиз карты (Более-менее законченной)
Ну и было бы не плохо добавить ИИ, шмота итд...
В общем Удачи тебе, надеюсь из этого выйдет отличный проект!!
Если нужна будет помощь, буду рад помочь

Отредактировано Gold_Opex, 17.09.2009 в 00:53.
Старый 17.09.2009, 00:39
Meck
Just smile :D
offline
Опыт: 1,563
Активность:
Цитата:
Сообщение от wallls
В отличие от стандартных арен, в этой, главную роль играют не сами воюющие на арене, и стоящими за их спинами маги. Они будут лечить, повышать характеристики, и вызывать все сильнейших созданий.

да, это и правда неплохая идея, правда есть такие карты, но я по крайней мере видел 2 и они не были аренами и в эти карты можно было добавить много интересного, так что сама идея уже неплохая...
Цитата:
Сообщение от wallls
Скриншоты

не, не сриншоты это...
Цитата:
Сообщение от wallls
Это моя первая мапа, которую я выкладываю на растерзание публике) Прошу не судить строго,а если и строго то справедливо и с пользой)

ты не единственный человек кто написал это предлоложение, я о "Это моя первая мапа, которую я выкладываю на растерзание публике", но единственный кто хоть както но решил выслушать критику, я про "а если и строго то справедливо и с пользой".
Цитата:
Сообщение от wallls
Эта самая первая версия карты, и далеко не готовая.

если это неготовая версия, то значит это бэта, если это бэта то нужно было найти тестеров и они сказали бы тебе пора или нет выкладывать карту на общее обозрение, я к примеру поиграв бы сейчас в эту версию не стал бы больше заходить в эту тему...

Вобщем то надеюсь продвижение будет, так как идея и пока что только идея понравились, ждемс.
Старый 17.09.2009, 08:36
wallls

offline
Опыт: 157
Активность:
Спасибо за советы, и воспользуюсь сразу-же одним из них) На данный момент карта не будет доступна для скачивания, но весь ход работ будет описан здесь. Спасибо Gold, напишу) Мне действительно не помешает помощь)
Старый 17.09.2009, 09:12
V_1_R_U_S
Небезопасный!
offline
Опыт: 3,596
Активность:
Зачем обрезал скриншоты? Итак ни чего не понятно.
Если хотел показать тока самих саммонов, мог не выкладывать ибо стандартные модели видели все.
Старый 17.09.2009, 11:28
wallls

offline
Опыт: 157
Активность:
После корректировки ланда, будут и новые модели и красивые скрины. На данный момент выложил то что было возможно.
Старый 17.09.2009, 16:46
D2HEAD

offline
Опыт: 664
Активность:
Хорошо, сколько будет героев?
Старый 17.09.2009, 16:51
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
Что за огромная лягушка-мутант на 1 скрине? Это типо гибрид паука и лягушки которая несёт яйца? А так идея вродь хорошая.

Хотелось бы знать что уже сделано.
Старый 17.09.2009, 17:42
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Неплохая идея. Думал ее осуществят в карте BeastMaster, которую недавно опубликовали. Но там пока увидил лишь как обозвали гнолов животными.
Пара вопросов/предложений: какова сила вызываемых монстров и частота их вызова - это будет больше на реакцию - кто кого заспамит более правильными для ситуации юнитами или будет небольшая группа монстров с выраженной индивидуальностью, смерть одного из которых весомое событие? Если с индивидуальностью, как она будет развиваться? Это будет аля герой с 4-5 способностями или как юнит через улучшения?
Старый 17.09.2009, 17:42
wallls

offline
Опыт: 157
Активность:
Цитата:
Пара вопросов/предложений: какова сила вызываемых монстров и частота их вызова - это будет больше на реакцию - кто кого заспамит более правильными для ситуации юнитами или будет небольшая группа монстров с выраженной индивидуальностью, смерть одного из которых весомое событие? Если с индивидуальностью, как она будет развиваться? Это будет аля герой с 4-5 способностями или как юнит через улучшения?


Сила вызываеммых монстров, будет примерно балансовая. Хотя вы подсказали мне не плохую идею, пожалуй, я ее реализую в карте. думаю будет система камень-ножницы-бумага, когда одно из существ способно убить то, которое не может убить третье, но которое может быть убито четвертым, и т.д Спама существами не будет, и тот маг, котоырй потерял своего призванного, автоматически проиграет раунд. Это будет юнит через улучшения. Но, вещи будут также, и когда они будут одеты на маге, саммон того мага будет получать дополлнительные харки, возможно даже способности. Также, планируеться давать дополнительные *плюшки* тем, кто выигрывает раунд. Ну и, каждый раунд существа которых может вызвать маг, улучшаються. Так что, в итоге, в борьбе 1 на один, существо по балансу сильнейшее другово,
будет однозначно иметь бонусы. Но все будут решать маги, своими навыками, предматами, и улучшениями ихсуществ. Вроде все)
Цитата:
Сообщение от D2HEAD
Хорошо, сколько будет героев?


Героев самих, планируеться 4, ибо это маги которые управляют созданиями на арене) А так, существ призываеммых магами, планируеться по крайней мере до 9, для каждого.

Цитата:
Сообщение от Wine
Что за огромная лягушка-мутант на 1 скрине? Это типо гибрид паука и лягушки которая несёт яйца? А так идея вродь хорошая.

Хотелось бы знать что уже сделано.


Лягушка мутант, это пробная модель существа - лягушки. Одно из 4 готовых на данный момент существ. Модель будет изменена.

На данный момент сделанно 4 существа, по 1 каждому призывающему, ну и примерно на 5% геймплей. Ланшафт критически плохой, и им я думаю заниматься дальше в первую очередь. Ну и по мелочам всякое, вроде квестов (Да они будут, но не много :))
Старый 17.09.2009, 19:02
D2HEAD

offline
Опыт: 664
Активность:
А ланд будет "Железным" тоесть будет с однорй стороны одинаковый и с другой, или будет разнообразен?
Старый 17.09.2009, 19:30
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
wallls:
Красивых скриншрирв
=)

Ландшафт какашненький...
wallls:
Summoners Arena
боянчег кста - Jeck делал суммонеров не так давно, ну а так УДАЧИ тебе...
Старый 17.09.2009, 19:38
wallls

offline
Опыт: 157
Активность:
Писал не видя клавы) Столик ззаел.

Ланд будет...

Про боян хз, я придумал это и начал осуществлять не зная про все подобные мапы)) Даже надеялся чт опервый этой придумал xD

Про ланд - разнообразный.
Старый 17.09.2009, 21:59
V_1_R_U_S
Небезопасный!
offline
Опыт: 3,596
Активность:
Пиначет:
Ландшафт какашненький...
Зачем арене крутой ланд?
Старый 18.09.2009, 07:51
D2HEAD

offline
Опыт: 664
Активность:
V_1_R_U_S:
Зачем арене крутой ланд?
Чтоб играть было приятно, разнообразней, и красивей)
Старый 18.09.2009, 08:39
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
wallls итак, ты хочешь сделать на одного призываемого одно вызванное существо. И сделать их по принципу камень-ножницы-бумага. Если так, то должно быть обязательно минимум по 3 игрока с каждой стороны. Если будут игры 1*1 то выиграет тот, кому повезло выбрать "удачный тип" создания. А при 3*3 уже будет играть большое значение командность и правильность выбора созданий в команде.
Если, как ты написал, все решают сами маги, то в какой форме это будет? Кто быстрее закидает вражеского самона фаерболами и цепной молнией? Или все-таки это будет легкая помощь ввиде снятия проклятий/баффов/дебаффов? Тогда каков процент участия самона в бою?
На тему ланда - будет ли он влиять на проведения боя, ввиде например каких-то опасных для здоровья объектов или наоборот позволяющих получать меньший урон зон?
Старый 18.09.2009, 14:20
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
V_1_R_U_S:
Зачем арене крутой ланд?
чтоб было интересно играть, чтоб было приятно глазу, чтоб автору все выражали почтение (ну или просто считали гуд ландером =D)...
Зацени Эвикс Арену
laViper:
На тему ланда - будет ли он влиять на проведения боя, ввиде например каких-то опасных для здоровья объектов или наоборот позволяющих получать меньший урон зон?
это ты слишком загнул - в первой мапе врядли такое воплотится...
Старый 18.09.2009, 14:29
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
To Пиначет - поставь в центре например неуязвимую башню для нейтрального игрока. И сделать пару абилок для возможности влиять на положения вражеского юнита (если по-русски - можно было толкать как либо врага), сделать блинку. Как один из приемов будет толкнуть врага под башню и самому туда не попасть.
Как еще вариант сделать перманентный спелл на местности вроде землятресения или тумана. Отрицательные/положительные ауры. Это может сделать даже начинающий мапер. Если не хочешь делать отталкивающие скилы сделай Торнадо, гуляющий по арене, или что-то вроде периодичного Thunder Clap в определенном месте (не слишком частого) тот же Carrion Swamp тоже пойдет.

Отредактировано laViper, 18.09.2009 в 19:57.
Старый 18.09.2009, 19:07
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.