XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Nikir

offline
Опыт: 1,435
Активность:
Изменение угла поворота на события
Всем привет. Недавно заметил, что при мгновенном триггерном повороте юнита через SetUnitPositionLocFacingBJ( . ) действие срабатывает только со второго раза.
В карте примере три триггера, все они крутят юнита рандомным углом, отлавливают escape, сообщение в чате " 1 " и стрелку вверх. Вроде бы разные ивенты, а вот во всех трех случаях юнит поворачивается только с повторного действия, по крайней мере у меня. Эту странность я обнаружил в одной системке, которую делал, эта фигня портит все мои труды. Кто может сказать, что это? И как это убрать?
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Primer.w3x (16.8 Кбайт, 2 просмотров )
Старый 15.12.2014, 22:42
Shuex
feel my presence
offline
Опыт: 1,024
Активность:
Ты хочешь, чтобы юнит моментально разворачивался?
Насколько я знаю, уже существующего юнита моментально не повернуть.
Просто поставь ему скорость поворота на максимум в РО.
и не используй BJ функции -_-
Старый 15.12.2014, 23:20
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Посмотрел карту. Если у юнита не удалять способность 'Amov', всё срабатывает нормально. Или если вращать не через SetUnitPositionFacigBJ(), а просто через SetUnitFacing().
Но странно. Я вот поставил в каждый триггер свою функцию. В один — SetUnitFacing(), в другой — SetUnitFacingTimed(), в третий — SetUnitPositionFacigBJ(). И почему-то после того, как второй раз вызывается третий триггер, первые два перестают работать О_o
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Primer1.w3x (17.1 Кбайт, 5 просмотров )

Отредактировано Кет, 16.12.2014 в 00:50.
Старый 16.12.2014, 00:38
Nikir

offline
Опыт: 1,435
Активность:
Emily_WoRnz, он разворачивается моментально, но только не с первого раза, и в этом загвоздка. BJ просто для примера.
Кет, В твоем примере только триггер со стрелкой поворачивает юнита моментально, без плавности, и этот триггер так же срабатывает только со второго нажатия стрелки.
Просто я уже копался на форуме и выяснил что можно моментально повернуть юнита отняв amove и переместив юнита с углом. Проблема в том что триггер не срабатывает с первого раза.
Старый 16.12.2014, 06:39
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.