XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Brightwing

offline
Опыт: 591
Активность:
Тонкости функции "Add new Event to Trigger"
Видел много GUI-спеллов на Hive'е, в которых используется эта функция, например чтобы дать "дальнему триггеру" событие *Triggering Unit (Получает Урон)* и тому подобное, но самому такого рода вещи не выходило слепить, то вылетает, то криво работает.
Есть ли какие-то советы по тому как правильно и аккуратно работать с этой функцией, чтобы она давала нужный результат и не крашилась?
В моем случая я хотел сделать спелл по типу Ловчего с одной деталью - если цель получала урон - сетка с неё снималась.
Помогите кто чем может, заранее спасибо.
Старый 07.12.2014, 18:40
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Эта функция добавляет некое событие некому триггеру, событие не удаляются, можно удалить тока триггер, условия и действия, событие останется висеть на тех объектах с которыми оно связано.
Нужно делать кучу проверок чтобы 1 триггер не сработал 100500 раз и не вызвал фатал.
Ну к примеру ты сделал аналог огненных стрел триггерно, отлавливаш событие что юнит получил урон и наносиш от имени героя еще урона, вот и все, фатал.
Нужно отключать такие триггеры когда ты наносишь урон юниту триггерным путем, а потом включать, и ставить проверки на источники и количество урона.
К примеру если ты отлавливаш получил ли юнит негативный бафф или нет то тут все просто, все негативные баффы наносят 0.00 урона при появлении на юните, следовательно проверяем что урон меньше или равен 0.00 и источником урона является интересующий нас юнит, герой кастер к примеру.
Старый 08.12.2014, 05:00
Brightwing

offline
Опыт: 591
Активность:
во, спасибо, то то я думаю что нужный мне дебаф спадает сразу при накладывании, если триггер не крашился.
попробую!
Старый 08.12.2014, 14:25
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Вот тут используется концепция добавления событий
Старый 08.12.2014, 14:49
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.