XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Отлов МХ на ГУИ
Меня не интересует "как".
Триггерно можно ли какими-либо манипуляциями отловить МапХак?
[Да] / [Нет]
+ коммент
ps - лично я считаю что кое кто рак и дно
Старый 05.12.2014, 10:37
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Какой именно мап хак? гарена мастер с включенным кликом в тумане, можно отследить.
Старый 05.12.2014, 10:44
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
ДА *
Можно но не все мх.
В версиях до 1.24 вроде можно было все отловить из за ретурн бага...
Простые мх отловить возможно, мх с защитой от спаливания jass amh и прочих антихаков не обнаружишь, я тестил амх зетокса на гарене, встроеный чит ловило, левый мх с английского сайта спецом для айкапа не ловило, об этом есть целая тема в барахолке.
Старый 05.12.2014, 13:12
Alexander12

offline
Опыт: 1,452
Активность:
В барахолке ищи. ищит с кликом и без клика. ток не на гуи. правда сейчас у некоторых мх есть защита от этого, но уже сделал анти защиту, но выкладывать не буду
Старый 05.12.2014, 13:16
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Гисметео умеет ловить мм рт ст www.gismeteo.ru/city/daily/35256
Старый 05.12.2014, 16:18
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Из за того, что пользователь может совершить любые действия в отношении своей ЭВМ, в плоть до отладки на уровне процессора (даже не ядра, а эмуляция железа, самого низкого уровня доступного для управления), может ли другой пользователь имеющий аналогичные возможности запретить это?
Ответ - НЕТ.
Доказано это многократно, в том числе пиратской ОС виндоус под которой вы сейчас сидите, даже корпорация добра не может этого запретить, всё что можно сделать - это замедлить процесс, в плоть до того, что на его выполнение потребуются годы (привет криптография) но никогда нельзя запретить полностью.
Это настолько очевидно, что люди спрашивающие это вызывают только негативные эмоции.
Старый 05.12.2014, 16:47
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
DioD, ты прав, но есть одна вещь, о которой ты забываешь, а именно: человеческая лень. Если для того же отлова МХ требуется за 5 минут (условно) накидать код, а другому человеку 10 минут (условно), чтоб его обойти, то вполне можно сделать "защиту от дурака", разумеется, тот, кто очень сильно хочет - тот найдет как сломать и сломает, а вот тот, кто просто хочет попробовать, просто берет первый найденный в сети МХ и пробует его на твоей карте. Если с ним не работает, то "Очень жаль", - говорит он в большинстве случаев и больше не пытается использовать МХ.
Иными словами нужно всегда смотреть на трудозатраты и то, что ты с этого получишь.
Старый 05.12.2014, 19:01
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Иллюзия безопасности это очень опасная штука, в разы опаснее чем отсутствие безопасности.
Представим что у вас на машине стоит антивирус, который блокирует 95.1% вирусов, но вы полагаете, что он блокирует все 100%.
Само собой это чувство позволяет вам запускать приложения из спама и всякие без регистрации и смс программы с ожидаемым результатом, и вот вы уже часть ботнета.
В случае когда у вас нет антивируса, вы трижды подумаете перед тем как запускать хоть что либо, ну при наличии мозга само собой.
Антимепхак который блокирует мепхак только с первой ссылки гугла и то только если человек его использующий дебил и не выключил "щелчки в тумане" это иллюзия безопасности.
Старый 06.12.2014, 05:04
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
DioD, категорически не согласен. Если человек дебил, значит он дебил. И не важно, есть у него безопасность или нет. Если ты сделал себе прививку, допустим, от Эболы, ты же не поедешь в самый очаг её распространения без крайней необходимости, т.е. чисто пощеголять тем, что тебя нельзя заразить.
Так и здесь, ты ставишь тот же самый МХ, но при этом не говоришь: отлично, я защищен.
Это тоже самое, что и с защитой карт, лол. Разумеется, её можно вскрыть. Но большинство людей, которые захотят это сделать даже не знают, что есть прога, вскрывающая одной кнопкой. А те, что найдут её - откроют обфусцированную версию и опять же, забьют на это дело. Разумеется, будут и такие, которые не забьют и флаг им в руки.
Старый 06.12.2014, 12:30
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.