XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
velmir

offline
Опыт: 8,257
Активность:
Кратность крита
Решил попробывать сделать полное стаханье смертельного удара. тойсть все тотже скил тока работает по иному и так что эсть
Собственно выяснил что скил "Смертельный удар" стахается приблизительно по такой формуле, урон с руки * на кратность.крита А * накратность.крита Б(это не новость)
но хотелось бы сделать все примерно по такой формуле урон с руки * на (кратность.критаА+кратность.критаБ), не прбигая к воссозданию аналога способности в коде.
возможно ли ето? может гдето какой то параметр поставить, или есть иная абилка которая так работает.
В оригенале хочу сделать полное стаханье етой способность по 2м критериям кратности.крита, и шанса на крит.
Ище вопроссик по той же абилке, параметр не промахиватся что знач, это типу максимизация шанса на крит?

Отредактировано velmir, 05.12.2014 в 08:52.
Старый 05.12.2014, 08:21
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Нет, ты пробовал делать дебаг с колвом нанесенного урона юниту ?
Кароче крит подменяет основную атаку множеной, тоесть твоя атака затирается, когда крит сработал, нету её, по юниту идет другая атака от юнита.
Криты меж собой не стакаются, тоесть1 не множит другой, вроде что то там с со скиллом Cокрушение можно было сотворить, уже не помню.
Система отлова физического урона в помощь. ибо надо подменять предметы с критами для эффекта стака критов, башей и тп. что не скакается между собой.
quq_CCCP добавил:
Не промахиваться это флаг - юзается в доте для Monkey King Bar - если крит выпал, то он попадет не завися от модификаторов промаха, исключение хайдграунд, там вроде будет промахиваться, а все обилки на промах работать не будут, удары с критами будут попадать.
Старый 05.12.2014, 09:16
velmir

offline
Опыт: 8,257
Активность:
quq_CCCP, ясн спс.
quq_CCCP:
ты пробовал делать дебаг с колвом нанесенного урона юниту ?
да что то типу того..
вопшем в плане было дать каждому юниту карты чтото типу стата, уклона от атак и крит атаки, ну а зависить ето должно все было от параметров+некоторые скилы должны были улутшать ети статы..покачто я ето реализовал но по простому., просто скил с 30 лвл на каждого юнита по лвл припадало. ну а стах реализовался при банальной замене скила с опшими харакееристиками(готочто с 30 лвл) на новый с поправкой ручной в уроне.
ну выходило почти
quq_CCCP:
одменять предметы с критами для эффекта стака критов
quq_CCCP:
промахиваться это фла
ясн теперь понял, спс и за это.
ну думаю все тему можна считать закрытой..так как сильно громоздкая система мне неподходит( увы...
Старый 05.12.2014, 09:32
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.