XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Rifat2
Kicked by Isstrebitel
offline
Опыт: 50
Активность:
Защита от чумы
Есть способность "Ядовитое Облако" у мясника (abomination), но если поставить цель - сам воин, то юнит все равно будет защищен от ядовитого облака. Как сделать, чтобы оно повреждало самого юнита, носителя болезни?? Подозреваю, что дело в параметре Data - Защита от чумы, но там какое бы время ни ставил, юнит всегда защищен. Так вот, как обойти эту защиту?
Старый 29.11.2014, 14:54
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Rifat2, взять за основу Жар преисподней (постоянное) или Аура урона зданиям (торнадо)
Старый 29.11.2014, 15:47
Rifat2
Kicked by Isstrebitel
offline
Опыт: 50
Активность:
Можно, если других вариантов не будет, так и сделаю. Просто мне надо было, чтобы заражение оставалось некоторое время на врагах.

Отредактировано Rifat2, 29.11.2014 в 23:55.
Старый 29.11.2014, 16:51
velmir

offline
Опыт: 8,257
Активность:
Rifat2, кинь на него(на кастера) Кислотную бомбу, и пропиши время бафа как у твоего яда..ну или при выключание просто удаляй баф кислотной бомбы... и все.
velmir добавил:
Rifat2:
чтобы заражение оставалось некоторое время на врагах.
тогда увелич время действия яд свого..
Старый 01.12.2014, 01:53
ApEJI

offline
Опыт: 3,221
Активность:
А почему бы не поставить в скиле урон от чумы 0, но каждую секунду пикать всех юнитов у кого есть баф чусма и отнимать у них хп)
Старый 01.12.2014, 09:35
Tobi123

offline
Опыт: 7,826
Активность:
ApEJI:
А почему бы не поставить в скиле урон от чумы 0, но каждую секунду пикать всех юнитов у кого есть баф чусма и отнимать у них хп)
А урон от кого наносить, а если муи?
Старый 01.12.2014, 10:21
ApEJI

offline
Опыт: 3,221
Активность:
Tobi123, немного не понял.. зачем наносить его от кого-то?
Старый 01.12.2014, 12:16
Rifat2
Kicked by Isstrebitel
offline
Опыт: 50
Активность:
Всем спасибо за ответы :) В общем я понял, что никак, только триггерно. Ладно, что нибудь придумаю... Есть идея при включении "разложения" создавать дамми юнит с облаком рядом с мясником и поставить цели - враги и войска игрока. Хоть и вызванные юниты тоже будут повреждаться, но это пока лучший вариант )
Старый 01.12.2014, 15:09
ApEJI

offline
Опыт: 3,221
Активность:
Rifat2, ты мой пост то читал? делаешь триггер.
Событие
Каждую секунду
Условие

Действие
отряд - Пик всех юнитов
далее Если , тогда иначе
Если юнит имеет баф Ядовитое облако
действие -5 хп
иначе ду носинг
Так же урон в самом скиле выстьавляешь на 0 вот и все
Вот даже пример как я реализовал в мапе своей. только там бафф наооборот препятствовал дамагу)
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  22.JPG
Просмотров: 23
Размер:  113.6 Кбайт  
Старый 01.12.2014, 18:30
Edvard
Гость
Опыт: n/a
А так думаю он этим облаком должен добивать врагов, а в твоем примере урон идет не от "пуджа"
Вопрос : каким образом мясник добьет врага ядом если урон наносит не он?
Другое дело если через : Боевая единица - Cause (Triggering unit) to damage (Triggering unit), dealing 500.00 damage of attack type Заклинание and damage type Обычный.
________________
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ...
Старый 03.12.2014, 14:13
Rifat2
Kicked by Isstrebitel
offline
Опыт: 50
Активность:
Убавлять жизни триггерно можно, только надо чтобы бафф облака был также на мяснике.
"Разрешённые цели - сам воин" не работает с этой способностью.
Старый 04.12.2014, 14:40
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Rifat2, чума это просто дамажащая аура, неужели нельзя за основу взять что то более подходящее и не морочить себе голову.
В варкравте полным полно дамажащих пассивок.
Старый 04.12.2014, 14:52
Tobi123

offline
Опыт: 7,826
Активность:
ApEJI:
Tobi123, немного не понял.. зачем наносить его от кого-то?
Лови жирный минус. Урон на то и урон, а не минусовое исцеление. Урон идет от источника к цели, исцеление не наносит урон, а просто уменьшает здоровье. Системы урона недействительны. Если цель умирает - убившему не дается золота. Еще куча всяких минусов, да и неправильно это.
Старый 04.12.2014, 21:00
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.