XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Helkar

offline
Опыт: 3,045
Активность:
Вопросы по карте
Я хочу создать свою карту но у меня две проблемы. 1 Яне знаю как создать объемную пропасть с туманом на дне при этом она должна выполнять заградительные функции , то есть в нее нельзя упасть по ней нельзя ходить .Над пропастью я хочу сделать мост .2 Мне нужна модель Лорда Ребрада из Wow кто был в цлк тот знает кто это .Сам я конвертировать не могу в Mdlvis вылазит ошибка при попытке открыть M2 файл Acces violation adress...... и дальше много цифр и букв вобщем мне помогите исправить баг или дайте сылку на модель. ТОЛЬКО МОДЕЛЬ КОСТЯНОГО СТРАЖА для sc2 не предлагать он в формате M3 а мне в MDX .
Старый 27.11.2014, 14:14
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
online
Опыт: 93,279
Активность:
Helkar, ну пропасть это пропатсть, яму делаешь -2 уровня, а туда модель дна, вроде стандартный декор такой есть, можно импорт подсунуть, и помнится были такие декорации - Магический туман даларана, мб есть аналоги с обычным туманом, ну дык вок береш и пихаеш все это дело в пропасть и вуаля, готово.
Насчет непроходимости - блокираторы пути в помощь.
Старый 28.11.2014, 09:28
Helkar

offline
Опыт: 3,045
Активность:
А где можно найти модель пропасти и тумана что то не видел такого не где ,кинь сылку . Ну а если ты имеешь в виду стандартную текстуру бездны из рельефа Глуши то это будет мало похоже на пропасть .
Старый 28.11.2014, 11:15
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
а туда модель дна, вроде стандартный декор такой есть
Вроде нет =С
Старый 28.11.2014, 13:52
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
online
Опыт: 93,279
Активность:
Туман у птиц эльфов альянса, маштабируем и черным делаем, вот вам и бездна... Летающих камушков туда и сверху чуть чуть прозрачного белого тумана, можно кстати триггерно на область наводить туман...
Старый 28.11.2014, 13:56
Shuex
feel my presence
offline
Опыт: 1,024
Активность:
Не искал или плохо искал, значит.
ЛордРебрад
Используешь понижение местности. Ограждаешь её блокираторами пути.
Придаёшь нужный вид. Можно из UTM (Ultimate Terrain Map) взять модели облаков, свечения (Glow) и сделать их под себя.
p.s. не пробовал черное свечение, но наверняка сработает.
Старый 28.11.2014, 21:05
Helkar

offline
Опыт: 3,045
Активность:
Вот что получилось, честно в других рпг я видел пропасти по лучше неужели не другого способа?А то тут все белое
Helkar добавил:
наверное вы не правильно меня поняли с туманом мы разобрались та модель отлично походит я хочу узнать как сделать яму глубже 2 уровня и чтобы она шла обрывесто а не лесинкой вместе с этой моделью тумана пропасть будет выгледить фантастически
Helkar добавил:
знаю на скрине все выгледит нормально но в игре это не так
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Безымянный.JPG
Просмотров: 33
Размер:  61.7 Кбайт  
Старый 29.11.2014, 15:42
Shuex
feel my presence
offline
Опыт: 1,024
Активность:
Helkar, когда ты создал уже карту.. может можно подредактировать.
И ты меня не послушал, я тебе говорю используй "Понизить".
Вкладка есть "Возвышенность" -> "Понизить".
Изначально правильно создавать карту с мелким уровнем воды. Затем ты бы мог уже понижением добиться глубоководья (если надо) а повышением + потом "Плато" разровнял бы карту на большой уровень уклона.
Например, на 8.
Вот у тебя уже была бы просто ровная карта, но зато правильно созданная с большим уровнем уклона.
Таким образом ты бы мог много поднимать и опускать, а также делать пологие берега рек.
Вывод: не пользуйся клифами. Пользуйся инструментами из вкладки "Возвышенность".
p.s. Ну и блокираторы пути/видимости ставь.
Старый 29.11.2014, 19:52
Helkar

offline
Опыт: 3,045
Активность:
Спасибо пусть пропасть получется какаето не обрывестаю но в принципе пойдет. 3 Вопрос скачал мост из вов конверитровали проблема: когда попытался поставить на пропасть (или реку ) он опускался до уровня прости или реки перейти поне стало нельзя . как сделать так чтобы точка которая определяла на какойглубине находится мост была по краям
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx howlingbridge01.mdx (133.8 Кбайт, 2 просмотров )
Тип файла: blp vrykulfootbridge01.blp (49.9 Кбайт, 0 просмотров )
Тип файла: blp vrykullimestone01.blp (20.7 Кбайт, 0 просмотров )
Старый 30.11.2014, 19:32
Кристофер
Охотник
offline
Опыт: 12,812
Активность:
Helkar, используй альфа-тайл, под ним сделай туман, модель которого можно взять из Ultimat Terrain Map, опускать используя Ctrl+Page down.. Чтобы по пропасти нельзя было ходить, используй блокираторы пути.
Старый 30.11.2014, 21:12
Helkar

offline
Опыт: 3,045
Активность:
Что такое альфа-тайл ?
Старый 01.12.2014, 14:33
Кристофер
Охотник
offline
Опыт: 12,812
Активность:
Helkar:
Что такое альфа-тайл ?
Прозрачный тайлсет, вот карты-примеры:
Вот скриншот:
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Скриншот альфа-тайл.jpg
Просмотров: 18
Размер:  110.8 Кбайт  

Отредактировано Кет, 02.12.2014 в 14:47.
Старый 01.12.2014, 15:18
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.