XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Shuex
feel my presence
offline
Опыт: 1,024
Активность:
Динамическое изменение звука атаки юнита
Есть такие строчки в редакторе объектов:
Бой - Тип брони: Дерево, камень, метал, плоть или эфир.
Бой - Атака - Звук оружия:
Можно ли как-то в триггерах этот тип брони и звук оружия менять?
Мой герой сначала голыми кулаками машет - звук один, возьмёт оружие - звук должен быть другим (от меча, булавы, щита разные звуки же и тд)
Ну и в зависимости от того, что он возьмёт потом, как броню, тип брони должен меняться, чтобы звук при ударе по ней соответствовал.
Старый 25.11.2014, 20:12
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
только менять юнита
  1. Как сделать, чтоб при морфе не исчезали способности, добавленные триггерно?
Старый 25.11.2014, 20:47
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
нельзя. Забудь про эту затею.
Либо производи их триггерно при получении урона.
Старый 25.11.2014, 20:51
Shuex
feel my presence
offline
Опыт: 1,024
Активность:
Юнита менять не вариант. Как минимум сбивается приказ.
А если морфить, то, кстати, можно попробовать.
Может так лучше будет.
А если триггерно при получении урона, то что, для каждого юнита, кто не в отряде получаемых урон, создавать событие?
Или как оптимально сделать?
При игре больше часа, наверняка можно накопить будет дофига этих событий и будет подключивать.
Пока что идея с морфом самая юзабельная, будем тестить)
Старый 25.11.2014, 21:55
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Emily_WoRnz, можно поставить событие на любого юнита (any unit event), а в условии проверять факторы, влияющие на звук атаки.
Старый 26.11.2014, 00:25
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
Кет, на прямую в событие получает урон ты не запихнешь any unit, через атакован - можно, но тогда может быть морока с настакиванием событий. От настакиваний можно избавиться, но это не уровень тс. Можно через входит в область, но тогда нужно вручную забивать юнитов предустановленых на карте. Хотя, если через 0 сек после инита энумить всех юнитов - не нужно в ручную все забивать.
Старый 26.11.2014, 09:56
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
некоторое время назад Я реализовал систему которая полностью заменяет стандартную атаку всех юнитов на карте, на самом деле это очень легко, когда делаешь изначально с расчётом на подобный механизм.
все юниты имеют свою собственную атаку, однако она "мгновенная" не имеет звука или какой либо анимации, из за ряда настроек такая атака вызывает событие "урон 1" но урона не наносит, что позволяет точно отследить факт успешного завершения "разгона" и не позволяет спамить стоп или делать другие глупости игрокам.
оверхеад незначительный учитывая идущие прицепом возможности рецайкла юнитов и полного контроля атаки, вплоть до отклонения снарядов (которые полностью подконтрольны) или создания снарядов которые имеют свойства "атаки с руки".
если собрались делать карту - на дворе 2015 год, игре по факту 13 лет, может быть хватит ГУИ и тупежа?
Старый 26.11.2014, 17:13
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
можно убрать звуки в ро, и на каждого юнита вешать их типы оружия и брони, юнитов храним в хт, по нанесении урона сверяем че по чем и выводим нужный звук
Старый 26.11.2014, 17:28
Shuex
feel my presence
offline
Опыт: 1,024
Активность:
Hate,
по нанесении урона
Если бы было одно событие для всех..
DioD, очень заманчивая система получится, хмм)
С недавнего времени я пишу на Jass'e.
Синтаксис мне труда не составляет, но нужно еще повникать в способы реализации разные..
Мог бы писать игрушку на Unity, ведь
на дворе 2015 год, игре по факту 13 лет
Но там модельки нужны, графика, с остальным уже можно хотя бы разобраться будет.
А в Варкрафте уже всё есть :)
Результаты моих тестов:
Если морфить цель, то звук оружия остаётся прежним.
Если использовать "Темный", то стакаются характеристики, атака, поэтому вообще не вариант.
Еще на хайве давно видел классный ролик:
ссылка
Не знаю, как он это сделал, особенно как рассчитывать урон, если еще предметы в инвентарь возьмёшь, бафы и тд))
У меня всё :D
Ну, и еще наверно нужна моделька-пустышка, которая вертится на 360 градусов, чтобы углом наклона снаряда манипулировать.

Отредактировано Emily_WoRnz, 26.11.2014 в 19:04.
Старый 26.11.2014, 18:57
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
проверить вещь при поднятии и записать в переменную сколько в сумке бонусов на урон? не?
учитывая что игра по факту 2д градусы на снаряде не нужны, хватает виспа без текстуры и костей.
Старый 27.11.2014, 09:49
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
Emily_WoRnz:
Hate,
по нанесении урона
Если бы было одно событие для всех..
эм?
Старый 28.11.2014, 18:58
Shuex
feel my presence
offline
Опыт: 1,024
Активность:
Hate, ну жаль, что событие EVENT_UNIT_DAMAGED нельзя приатачить ко всем существующим юнитам и тем, которые появятся в будущем одним кликом.
А вообще да, при получении урона юнитом можно делать что угодно.
Думал, может подскажите самый эффективный способ как это сделать ('-_-')
Старый 28.11.2014, 20:58
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
добавлять эвент при входе в рект религия не позволяет?
Старый 28.11.2014, 22:07
Shuex
feel my presence
offline
Опыт: 1,024
Активность:
Если это самый эффективный, то позволяет :DDD
Старый 28.11.2014, 22:21
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.