XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
velmir

offline
Опыт: 8,257
Активность:
Просмотр. Фича из скайрима
Сегодня задался вопростом как ин гейм сделать так чтобы камера пересуналась на обзор всей карты, как команда, просмотре всей карты, тока без проблем с моделями..
Подобная фишка была реализирована в игре Скайрим...
поставить камеру просто верх не могу по тому как на то высоте что мне нада(для просмотра хотябы мапы с размером 190 на 190 все стает совсем не видно=(
может можно както изменить настройку высоты...
Старый 22.11.2014, 23:44
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
Камера - дальность по оси Z - это и есть дальность прорисовки.
Старый 23.11.2014, 09:16
velmir

offline
Опыт: 8,257
Активность:
Melissa:
дальность по оси Z - это и есть дальность прорисовки.
не етому есть граница, ну так я тоже думал..отсунул камеру очень высоко, все видно в (ВИ) но тоит кликнуть по камере как все стает черным, тобиш обзор весь пропадает, также и в игре...но если кроме етого никак то значит можна будет просматривать тока часть карты..
velmir добавил:
Вот 2000.00 ето максимальная высота дальше все стает недоступным для обзора..мне нужно ето поправить.. скорее всего ето можна сделать в какомто файле варкрафта как например MiscData.txt мы редактим высоту подема плоскости земли.
velmir добавил:
Вопрос в том как сделать чтоб обзор был больше 2х к
Старый 23.11.2014, 13:07
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Навряд ли престарелый движок Варкрафта будет норм всё это отображать в игре, если карта не совсем уж маленькая. Константа вполне может быть жёстко прописана, но ничто не мешает посмотреть в архиве, какие в текстовиках есть настройки по этому поводу.
Старый 23.11.2014, 19:21
velmir

offline
Опыт: 8,257
Активность:
ясн..судя с того что уже с редактора заметны визуальные лаги при высоте +3к то ничего не будет.
кстати на высоте до 2к все работает норм, правда все стаёт какимто затимненым, скорей ето по тому что 2к высоты ето вышы сферы освещения(нут той штучки с облоками)
Старый 23.11.2014, 21:25
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
velmir, можно как в Скайриме, сделать модельку всей карты в уменьшенном виде, импортировать и показывать её игроку =)
Старый 23.11.2014, 23:12
velmir

offline
Опыт: 8,257
Активность:
Кет:
можно как в Скайриме, сделать модельку всей карты в уменьшенном виде, импортировать и показывать её игроку =)
я тоже думал от етом, да и в скайриме думаю именно так и сделали. тока там доп.сцена с оптимизированой версией рельефа..
Но повторить модель хатябы рельефа в ручную, ложновато будет(почти 256на 256) с кучей мелких проходиков и.т.п
По сути рельеф карты ето тоже меш, тобиш его должно быть можна както достать(веть на физ файле мапы для него должно быть особое пространство, ну тогда уже и его можна скручиватьекстурить, и пудрить как угодно.
Старый 24.11.2014, 10:14
velmir

offline
Опыт: 8,257
Активность:
ну чтож думаю замок. по причине, что пользователи сайта приблезительно ответили на мой вопрос
Старый 24.11.2014, 21:55
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.