XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Ваше отношение к написанному:
Ужасно. Юмора ноль, а только кровь, кровь и кровь! 4 20.00%
Не понравилось. Наверное, этот жанр не для меня. 0 0%
Средненько. Что-то в этом рассказе есть, но исполнение... 8 40.00%
Очень даже неплохо! И с юмором, и кровь хорошо вписывается, и концовка замечательная... 4 20.00%
Великолепно! Настолько атмосферно, что охотно верю автору! 4 20.00%
Голосовавшие: 20. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Добро пожаловать в Ад!
http://proza.ru/pics/2008/05/18/392.jpg?154 - картинка-обложка :)

Зло, добро… Крайности.… Наша жизнь – это нечто среднее.… Наша смерть – это противоположность центру…
***
Последнее, что я запомнил при жизни – это лицо моего брата. Спазмы повторялись, Гарри не переставал тошнить…. А я умирал. Мои руки уже перестали трястись. Глазные яблоки засыхали, не было сил моргнуть. Я видел, как мир тускнеет. Исчезают даже мои бледные руки и ручейки белой жидкости, безостановочно текущие у меня из носа и рта…
Потом сквозь тьму прорывались звуки сирены, голоса врачей, шокирующие толчки в грудь. Меня пытаются оживить? Неужели это кому-то нужно?!
А потом всё стихло. Тьма, Свет, тишина – всё смешалось в одно. Мёртвая сфера, в которой заточена моя душа, мои бессмысленные мысли, мои пустые желания, моя несуществующая сущность.
Покой…
***
А потом я очнулся в новом месте. Нас много. Многомиллионная вереница обнажённых людей, скованных цепями и медленно двигающаяся вперёд, сквозь выжженную пустыню. Адская жара, мрак, ничего не видно. Стоны и крики на разных языках.
Я смотрю на небо и вижу невероятных крылатых тварей. Мне становится страшно, я начинаю вопить, пока не лопаются голосовые связки…
***
В Аду нет разделения времени на ночи и дни. Здесь всегда темно, невероятно горячо и облачно. Но некоторые люди всё ещё живут по земным традициям. Например, у какого-то парня с Вервольфской горы есть электронные часы. Швейцарские. Он их выиграл на Сатанинских Забегах. Он не дошёл до финиша, никто никогда не доходил. Но за упорство Дьявол выдал ему маленькую, но приятную безделушку. Слышал, что парень при жизни стянул икону из собора, поэтому ему сильно победа не помогла. Какой у него круг Ада? Восьмидесятый? Девяностый? Короче, он настоящий мученик. На тех кругах вообще задница: пускай тебя ежесекундно регенерируют, но на тех «процедурах» твоя душа совсем свихнётся рано или поздно…
Я ещё держусь. Не так давно в Аду, но все принципы уже понятны.
И так, начало дня. Один черномазый придурок воет на горе:
- Шесть утра! Шесть утра!
Этот негр – друг того парня с часами. Постоянно крутиться вокруг него, а тот молчалив и несчастен. Черномазый всегда знает время и старается всех оповестить, кого только увидит…
Собственно, людям как-то плевать, сколько там времени на планете Земля. Мученикам тошнотворно думать о тех, кто остался Там, кто довольствуется спокойной непринуждённой жизнью.
Но с другой стороны приятно ориентироваться – где ночь, где день. Ночью многие пытаются поспать. В Аду это практически не получается, но всё же…
Если вы знаете, какое сейчас время суток, значит, вы ещё не полностью лишились рассудка. Это успокаивает. Всё нормально. Всё ОК.
Вулкан за моей спиной прогремел снова, выбрасывая ещё несколько тонн раскалённой магмы. Я сплюнул серу, продолжая смотреть на широкую дорогу, по которой спешили по своим делами грязные обнажённые люди. Пахло мертвечиной и палёной плотью. Я ждал свою девушку: вглядывался в далёкие огоньки костров, осматривал каменистую равнину справа и стены колоссальной цитадели слева. Иногда раздавался оглушающий визг и какие-то чёрные крылатые твари взмывали в воздух из окон самой высокой башни, чтобы через секунду уже раствориться во мраке низких багровых туч. В Аду было жарковато, я постоянно утирал пот. Ничего, организм привык.
Мимо протопал бронированный скелет, лязгая ржавым оружием. Он напевал какую-то песенку на арабском. Я упал на колени, заломил локти и стал шептать себе под нос:
- Грешен, грешен, грешен, воистину грешен…
Смотритель удалился, не обратив на меня внимания. Я поднялся с раскалённой почвы, показал ему в спину фак. А как я ещё могу навредить такому существу?
Подошла Сара. Тогда я уже сидел на корточках и от безделья рисовал каким-то найденным пальцем матерные слова на земле.
- Приветик.
Свидание в Аду. Разве это не романтично?
- Я не заметил, откуда ты подошла, - сказал я, мы поцеловались. Её соски возбудились, мы не стали лить воду и сразу улеглись на землю. Рядом проходили грешники, без интереса бросая взгляды на наши совокупляющиеся тела. Мы даже подняли небольшой столб пыли…
Потом встали.
- Куда пойдём? – спросила она, сплёвывая серу.
- Можно на Костяной Завод, можно в Зал Мертвечины…
- Пошли в Зал Мертвечины. Это как раз неподалёку.
Мы двинулись по каменистому тракту. Справа донеслись крики. Два громадных скелета избивали толстого мужчину цепями. Кровь брызгала в разные стороны, раны моментально затягивались, а жертва кричала и кричала…
В Зале Мертвечины мы взяли столик возле горячего гейзера. Литры крови булькали и пузырились, в воздухе витал аромат смерти, было тепло и уютно. Одноглазая девушка принесла меню.
- Смотри-ка. Нога Ельцина. Новинка! – у Сары загорелись глаза. – Может, отведаем?
Я посмотрел на цену.
- Успокойся, дура, - усмехнулся я. – У нас свадьба что ли?
Сара замолчала. Я любил, когда она так замолкает и опускает глаза. Говорят, девушка отравила своего мужа за то, что он несколько лет избивал и затыкал ей рот. Шагу не могла без спросу сделать. Вот и обижается теперь, когда к ней обращаются подобным образом.
Она молчала, а я заказал на двоих большую порцию ушей. И на десерт – тонкую кишку какого-то маньяка. Пока готовили еду, у меня заурчал живот. Я облизнулся – ужин будет аппетитным.
- Расслабься, - сказал я ей, положив руку на плечо.
Она молчала. Эх. Ладно. Принесли поднос с горячими ушами. Я сразу же отправил в рот две штуки. Хрящи затрещали под зубами. Вкусненько.
Сара робко взяла одно ухо, ругнулась, вырвала пирсинг, затем начала откусывать маленькими кусочками.
- Тупая что ли? – промямлил я набитым ртом. – Оно же остынет. Ешь быстрее…
- Не забывай, что я тут совсем недавно, дебил, – прошипела Сара, схватила горсть ушей и запихнула в рот. – Уууу, горячие!
Я усмехнулся. А ведь и вправду: всего несколько земных суток назад она появилась в очереди умерших перед распределительным столом. Я тогда висел ребром на крюке возле очереди голых, но ещё совсем чистых людей, которая протянулась куда-то вдаль, за горизонт. Тогда я кричал, как и многие другие грешники на соседних крюках: «Кто из Калифорнии? Кто из Парижа? Победил ли Зенит?». Помнится, когда только очутился на этом свете, в Аду, пришлось простоять в очереди грешников около двух недель. Руки и ноги были скованы тяжёлыми цепями, пятки жгла непривычно горячая земля. А демоны работали медленно, хорошо, если очередь продвигалась за десять минут на один шаг…
.
.
.
.
остальное позже...

vasex добавил:
(ладно, вот ещё кусочек, чтобы дегче было ориентироваться в опросе)

***
Момент, когда я очутился перед распределительным столом, хорошо врезался в память. Демон Нестиародокс, низенький и хитрый рогатый монстр с рваными крыльями, говорил со мной около двадцати минут. Тогда сложилось впечатление, что Ад очень сильно напоминает какой-то санаторий, только немного с другой направленностью: здесь не лечили, здесь мучили. За распределительным столом демон просматривал все твои грехи и в зависимости от степени их тяжести выписывал приговор. А точнее – давал громадный список всех видов истязаний, через которые мне неоднократно суждено пройти. Конечно, для новичков в Аду любая из этих «процедур» казалась невероятной пыткой, но со временем любой грешник начинал понимать, что гореть на медленном огне – далеко не самое страшное…. На огне можно хоть мечтать, мастурбировать, разговаривать с другими мучениками или с чертями, которые поливают вас маслом и специями.
- Наркотики? Вождение автомобиля в нетрезвом состоянии? – спросил Проверяющий, поглядывая на грязные документы из-за плеча демона. – Тю, да вы ещё и человека сбили когда-то! Оттащили в кювет и поехали дальше?! Как это некрасиво…
Проверяющий выглядел как самый типичный представитель Рая, коим он и являлся. Белоснежный ангел с идеальным лицом и красивыми светящимися волосами. Я сразу понял, что кого тут и надо ненавидеть больше всех – так это ангелов. Со временем начинаешь понимать, что Проверяющие виноваты в твоих мучениях, а не черти и Смотрители. Даже демоны пытаются поддержать маньяков, террористов, воров и других грешников, смягчая им мучения, но Проверяющие непоколебимы.
- Из водных процедур обойдёмся только колодцем, - сипит Нестиародокс, водя вороньим пером по бумаге.
Ангел хохочет:
- Тёмный, ты сегодня на завтрак сердце Гитлера ел? Для такого урода колодцем не отделаешься! Давай-ка ему полную программу: и чтобы подо льдом поплавал, и чтобы капли по темечку долбили…
- Но он всего одного человека убил! И то случайно! – демон раскраснелся, глаза полыхнули пламенем. Я тогда уже успел десять раз сходить в туалет и по-большому, и по-маленькому на том месте, где стоял. Ещё бы: прямо передо мной ссорятся насчёт моих грехов и будущих мучений ужасающий демон и недружелюбный архангел. – Да мы и так ему вон, сколько огненных процедур выписали!
- Тогда расчленение ему добавь, - ангел присел на какой-то камень, расправил ослепляющие крылья, начал чистить пёрышки.
- Расчленение только для маньяков. Этот человек не достоин такого! – прошипел демон.
- Добавь расчленение, но пусть его проводят раз в месяц.
- Не согласен, - Нестиародокс со злости втыкает перо в мои документы.
- Бога побойся, - шипит ангел. – Мне служебное положение многое позволяет!
Демон вздыхает. Бросает на меня печальный взгляд, затем пишет что-то на бумаге.
Как потом я уже выяснил, расчленение – это почти что самое страшное наказание для мелких кругов Ада. Начинают отрезать по ломтику с кончиков пальцев на руках и ногах, поддерживая ваше тело в сознании до максимально возможного конца…
***
Вулкан где-то далеко на горизонте бабахнул вновь. Да так, что каменные стены Зала Мертвечины задрожали. Реки лавы искали новые пути вниз. Где-то там сейчас купается муж Сары, она об этом уже несколько раз вспоминала.
- Кишка детоубийцы из Бразилии. Вы заказывали?
- Да, спасибо.
Мы с Сарой ели, любуясь прекрасным видом. Вся Южная Преисподняя сейчас раскинулась внизу, под нашей террасой. Костры, реки лавы, дымящиеся овраги. Тысячи муравьёв – обнажённых людей – сновали туда-сюда, наслаждаясь жизнью в Аду…
Послышался приближающийся лязг. Четыре скелета двигались в нашу сторону. Нас они даже не замечали. Смотрителям нужен был наш стол.
- Грешен, грешен, грешен… - я склонился в три погибели, неслышно соскользнув с каменного стула. Уже собирался отойти и скрыться от проклятых тварей, пока они не рассвирепели, но потом увидел, что Сара осталась сидеть на месте, заворожено глядя на приближающихся адских прислужников. – Идиотина, дура, вали оттуда! Сара! Ты с ума сошла?! Грешны мы, грешны, грешны…
Я пятился от стола всё дальше и дальше. Но моя девушка сидела и смотрела в упор на скелетов. Ух, как они это не любят! Ну, дурочка!
Один из самых крупных и страшных Смотрителей снял шлем и поставил на стол. Сара молчала. Она вся сжалась, что-то шептала губами…
- Грешна, говори, грешна… - шептал я, зная, что она меня не услышит.
Смотрители пока не замечали грешницу…
Один скелет сел напротив, второй рядом. Третий громко чихнул, выпустив облако пыли. Тот, который огромный, погладил оголённый череп, поклацал нижней челюстью. Дружки заскрежетали – смеются. Японцы что ли? Гм, может, китайцы….
- Боже мой! Я больше не могу! Я не хочу так жить! Верните меня на Землю! – сорвалась Сара и зарыдала.
Ой, какая тупая! Ой-ёй-ёй! Я отполз ещё дальше…
Чихнувший подошёл к Саре, взял её за голову и, не приложив ни капли усилий, оторвал. Кровь била фонтаном из уродливой раны. На лице девушки застыло плачущее сморщенное выражение.
- Ну и дура, - усмехнулся я, сбегая вниз по ступенькам.
- Стоять! – раздался бас над головой. Огромная туша подкатила ко мне, гремя гусеницами от танка и протягивая руку. Уродливое лицо с четырьмя ртами спросило: – А заплатить за еду не забыл?
- Ах, да, - я залез грязным пальцем себе в рот, поковырялся между щекой и верхним рядом зубов, извлёк свои скромные сбережения. – Сколько с меня?
- Четыре стандартных ногтя.
- Вот, - сказал я, протягивая еле заметные грязные кусочки.
Мясистая рука потрогала ноготки, поднесла к одному единственному глазу. Глаз немного вылез из орбиты, рассматривая плату за ужин.
- Не пойдёт. Один ноготь слишком старый.
- Тогда возьмите вот этот, - я расшатал один из своих клыков, вытащил его. Изнутри была маленькая ямочка, в которой лежала моя недавняя находка. Ноготь какой-то известной певицы. Может, Мэрилин Монро….
- Отличная вещь, - сказал громила, возвращая предыдущие ногти. – Только он с мизинца на ноге.… Потому будет расцениваться всего в восемь стандартных.
- Ладно, - вздохнул я. Мне выдали сдачу, я двинулся дальше.
Опять прогремел вулкан. По тракту мимо меня пробежал какой-то сумасшедший бородач, нашёптывая молитвы. Где-то неподалёку скелеты били маленькую девочку. Долетели отголоски бензопилы…
Я не задумывался больше о Саре. Сама выбрала свой путь. Скорее всего, пролетела сразу два кольца Ада и сидит сейчас в каких-нибудь подземельях по пояс в голодных червях и слизняках…
Нет, всё-таки хорошо в Аду, когда знаешь, что тут можно, что нельзя. Вун модель какая-та валяется на земле, вся спина в крови. Ну, ничего. Можно подойти, «кинуть палку» и ничего за это не будет. А если громко покричит, может, какой-нибудь чёрт поддержит, мучения облегчит потом, вином каким угостит…
Я взбежал на невысокий холм и увидел в отдалении стены гигантского Колизея. Оттуда доносился рёв болельщиков. Сатанинские Забеги. Если вы совсем потеряли смысл существования, это последнее, что можно опробовать на этом свете. Кто-то считает Забеги спортивной игрой, кто-то уверен, что это весело и интересно…
Я никогда не участвовал в Забегах. Это больно и страшно, каким бы вы человеком не были. Я часто смотрел, как некоторые грешники пытаются хоть как-нибудь приблизиться к финишу, но Сатана щедро выставлял им на пути такие Испытания, которые обыкновенному смертному практически невозможно преодолеть…
Вот один игрок оказывается на арене с четырьмя голодными львами. Чтобы пробраться к следующему испытанию, нужно открыть дверь. Ключ от двери находится в желудке одного из животных, которые гоняются за человеком, прыгают вокруг и жаждут его мяса.
А второго игрока ловит какой-то тролль и сажает на цепь под стеной арены. Его руки и ноги невозможно вытащить из оков, а сверху плюются зрители и черти. Что делать игроку? Он начинает перегрызать свои конечности, пытаясь освободиться…
Смотрим на третьего участника. Он весь в крови: прошёл уже около десяти испытаний. Большая редкость. Возможно, за ним уже наблюдает сам Сатана…
И тут несколько дверей открываются и к нему на арену выбегают десять таких же грешников, как и он. Такое бывает. Перед ними стоит выбор – если они победят участника в рукопашном бою, пропустят сразу два круга Ада. Это очень много…
Так и продолжается бой. Испытания практически никогда не повторяются, участников за день может быть более сотни, а зрителям это не надоедает…
.
.
.
.
.
.
.
Старый 01.05.2009, 11:23
SEiFER_2612
<< SPARDA >>
offline
Опыт: 1,705
Активность:
Не сказал бы что это шедевр, но мне понравилось. достаточно оригинально и с юмором. Нога Ельцина рулит! =)
А продолжение у рассказа будет?
Старый 01.05.2009, 11:54
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
***
Небо стало темнеть. От цитадели отделилась гигантская крылатая тень. Люди вокруг попадали на колени, прикрывая головы. Моротхо. Один из близких приспешников самого Сатаны…
Рёв прозвучал на всех язык одновременно:
  • Проверяющие! Проверяющие! Все по кострам! Халява кончилась! Смотрители, за дело!
    Что тут началось! Люди заметались, моля Господа облегчить их муки. Я сам закричал, глаза лезли из орбит. Мучения? Опять?! О, Боги!
На небе появилась маленькая звёздочка. Проверяющие приближались. Нужно было повиноваться…
Откуда ни возьмись, появились скелеты, потрясающие дубинами, плетками и булавами. Грешников гнали как скот к кострам и лаве. Сопротивляться было бесполезно. Люди плакали, верещали…
Я споткнулся о толстую женщину, упал. Меня топтало множество горячих босых ног. Я не мог подняться. Потом я поднял мутный взгляд и попытался рассмотреть скелета, склонившегося надо мной…
Дело плохо. Он берёт меня за шиворот…
***
Я варюсь. Варюсь в громадном котле. На медленном огне. Вода скоро закипит: уже горячо, иногда раздаётся бульканье. Нас в котле десять человек. Рядом плачет бородатый мужчина. Где-то сзади, за остальными, кто-то кого трахает. Это нормально. Пока ещё температура позволяет. Пускай насладятся последними моментами относительно нормальной жизни…
Над головой стоят два черта, помешивающих громадными вёслами воду в нашем котле. Никто не трогает эти палки. По ним не вылезешь, а только лишний раз схлопочешь по голове. А черти регенерировать тебя не будут.
И тут с неба опускается один из Проверяющих. Сияющий ангел с белоснежными крыльями. Лицо красивое, нимб над головой ослепляет…
Один чёрт поздоровался с ангелом за руку:
  • Привет, братишка.
  • Ха, Джек, всё говно мешаешь? – ангел расхохотался, запрокинув голову. – Ну, как тут у вас? Погодка ничего?
  • Всё по-прежнему. Прилетай позагорать.
  • Не сгореть бы под вашим небом, - ангел вновь усмехается. Потом настороженно оглядывается: его собратья проверяют других мучеников. Проверяющий вновь обращается к чертям, сплюнув накопившуюся во рту серу к нам в котёл. – Прикурить не найдётся? Не могу я больше без курева…
  • Конечно, брат, - чёрт усмехается, в его волосатой лапе мигом появляется самокрутка. – На здоровье!
  • Да не говори, - ангел улыбается, закуривает. Прокашливается. – Ого какая!
  • А ты что хочешь. Прямо с Олимпа!
  • Да уж, чувствуется…. Ох! А ты что уставился? – ангел плюёт мне в лицо. А чёрт по приколу ещё и веслом даёт по лбу. Я выныриваю…
  • А не дадите прикурить? – спрашиваю я, пытаясь удушить дрожь в голосе. Вода уже невероятно горячая, пар застилает пространство…
  • Ты смотри, какой смелый, а ну иди сюда! – чёрт щёлкает пальцами, и я оказываюсь рядом с ним. – Тебя как звать? А, Джерри. Ясно. Из Калифорнии. Ага. За что тут? Молчи, уже узнал. Героин, кокаин…. Всё с тобой ясно.
  • В Рай хочешь? – спросил ангел, делая новую тягу и опять озираясь по сторонам. Не дай Бог, кто-нибудь из своих заметит!
  • А там лучше? – спросил я без особого интереса.
  • Хорошие вопросы задаёшь, - сказал ангел. – В Раю всё в точности, как тут, но наоборот. Запомни, парень: нет зла без добра, а добра без зла.
После этого светловолосый протянул мне сигарку. Черти с любопытством смотрели на меня, а ангел вновь сказал:
  • Идеальный Рай – это то, что ты сейчас держишь в руке. Без примесей, без прикрас. Такое тоже дорогого стоит, да и недолговечно. Не сказать, что это хорошо, но и нельзя не согласиться с тем, что тот, кто придумал всю нашу жизнь – гений!
Я улыбнулся, черти тоже. Снизу уже доносился вой варящихся людей.
Последняя моя мысль была о том, что если уж Высший закашлялся от такой травки, то я вообще взорвусь…
И сделал тягу…
И познал Рай…
Куклин Василий
18 мая 2008 года
Старый 01.05.2009, 12:23
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
vasex Добавь как продолжение молодец, мне понравилось, так держать...
Старый 04.05.2009, 19:28
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
vasex, ты прекрасно составил опрос. Ответить "ужасно" нельзя, так как получится, что тебе лишь бы юмора побольше, а другие тексты тебя не интересуют. Ответить "Не понравилось" - значит, не рассказ плох, а ты не в теме. В среднем... а если исполнение хорошее, но сама тема подкачала?
Т.е с более-менее чистой совестью голосовать можно только за варианты "хорошо" и "великолепно".

Теперь что касается самого текста. Весьма ощутимый, хотя и не критичный дефицит описаний даёт о себе знать. Это во-первых. Во-вторых, если действие ещё хоть как-то претендует на то, чтобы быть не слишком банальным, то декорации к этому сюжету просто штампованные. И потому рассказ мне не понравился из-за не очень хорошего исполнения [всё-таки на троечку, на троечку] и очередной старой истории на немного новый лад.
Старый 04.05.2009, 20:10
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Кто ещё энто мог написать, ну конечно ты :)
Многомиллионная вереница обнажённых людей, скованных цепями и медленно двигающаяся вперёд - BDSM?! Wtf?!
А так вполне не плохо, есль конеч некоторые моменты, которые бы я исправил, но этого я не могу)
Старый 04.05.2009, 20:14
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Trok-Ferot, спасибо за первую вменяемую критику. Опрос нормальный, хотел бы сделать выгодней для себя - сделал бы. Но не вижу смысла.

RazArt, спасибо.
Старый 04.05.2009, 20:21
Nyuu

offline
Опыт: 9,249
Активность:
Очень понравилось ))
"- Ха, Джек, всё говно мешаешь?", - посмеялся :)
Старый 04.05.2009, 20:28
Bananzo

offline
Опыт: 546
Активность:
Мне невероятн пондравилось хотя я не сторонник таких рассказов,так как за такое очень часто дорого платиш.Но картина Ада передана довольно таки хорошо.Хотя всёже чёрт здоровающийся с ангелом за руку и ангел с косяком это както не по канонам.Юмор хороший,читается всё легко и и интересом.Если хватит тебе сил и умения сможеш забацать книгу.Уверен что будет иметь успех(а какже когда на улицах одни грешники)Вобще автору респект и уважуха!
Как грится в народе "Пеши исчо!"
Старый 04.05.2009, 21:21
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Bananzo, Nyuu, Nething, SEiFER_2612, спасибо всем за то, что прочитали. В последнее время такую хрень почти не пишу, стараюсь натренировать руку и писать что-нибудь посерьёзней. В конкурсах писательских участвую...
Старый 04.05.2009, 21:40
Razor Zecer
Адский порох
offline
Опыт: 2,892
Активность:
vasex Это - самое оно, из-за чего люди становятся маньяками. Не рекомендовано для тех, у кого слабая психика, А ежели, без моральщины, то... Ууу, поздравляю - ТАКОГО накропать еще никому не удавалось. Респект (кровавый в кишках. Так мне пора лечиться)
Старый 04.05.2009, 21:49
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Razor Zecer, мне кажется, что все мое творчество бред сивой кобылы и не рекомендуется читать слабоконтролирующим себя личностям)))) но такой уж у меня стиль, не хочу писать стандартное фэнтези, тупые боевики, дешёвые детективы, хорроры про монстров и привидений... всегда стараюсь написать что-нибудь оригинальное, а если и не оригинальное, то с маленькой но необычной изюминкой...
А если читатели этого не находят в моих произведениях, то это исключительно моя вина.

Спасибо.
Старый 04.05.2009, 21:58
Bananzo

offline
Опыт: 546
Активность:
Имхо если писателя понимают пять человек из ста дело не в писателе в 95 туподогоняющих людях.
Вот такой стиль мне ндравится и как по мне ничего подрsвающего психику ту нет.И З.Ы.Как писатель писателю скажу,пиши то что ты хочеш а не то что хотят прочитать и своих поклонников ты обретёш!
Старый 04.05.2009, 23:15
Darkmoon

offline
Опыт: 1,799
Активность:
Цитата:
Сообщение от vasex
но такой уж у меня стиль, не хочу писать стандартное фэнтези, тупые боевики, дешёвые детективы, хорроры про монстров и привидений....


Стиль и жанр-немного разные вещи.

Цитата:
Имхо если писателя понимают пять человек из ста дело не в писателе в 95 туподогоняющих людях.


Сильно зависит от писателя,его стиля и темы.

А вообще автор,видимо,любит описывать жизнь закоренелых наркоманов,которые неизбежно дохнут от очередного передоза.Написанно простенько,атмосфера ада не передана,шутки в основном ниже пояса.В общем,на любителя рассказик,ничего серьёзного.
Старый 04.05.2009, 23:29
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Darkmoon, +1

Рассказ на любителя, коим я к сожалению\к счастью (нужное подчеркнуть), не являюсь.
Старый 04.05.2009, 23:38
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
vasex, из твоего политкорректного опроса склоняюсь к пункту "средненько".
Отпихиваться от замечаний о невнятности рассказа стремлением к оригинальности просто некорректно; оригинальное-неоригинальное - это ладно, но исполнение действительно хромает . Не хватает многого: описаний, подробностей, ярких образов. Как-то очень протокольно получается, ты перечисляешь события, столь же куцо описываешь реакцию героя и какие-то обсуждения, в итоге получается тускло и невнятно.

Да и вообще на такую тему можно было лучше написать.

P.S. Grammar nazi во мне взвыл - попадаются совершенно нелепые ошибки вроде тся/ться.
Старый 05.05.2009, 01:16
Bananzo

offline
Опыт: 546
Активность:
Вы такие интресные комментаторы атмосфера не передана и тд.Чтобы знать какая там атмосфера нада попасть в Ад,шутки тут не ниже пояса(хотя я хз у меня как у Одессита развитое чуство юмора)
Имхо атмосфера передана хорошо,потомучто передаётся глазами человека оппавшего туда а не читателя.Безусловно это не шдевр письменного искуства но и стоит учесть что автор не Пушкин или Булгаков,такчто как для человека написано вери гуд!
Старый 05.05.2009, 18:09
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Ничего более оригинального про Ад не слышал и не читал

Q w e r t y добавил:
Особенность тут такая еще что описываются ужасные, жудкие вещи, но со стороны души, котрая их пережила многократно и при этом умудрилась не свихнуться
Старый 05.05.2009, 18:49
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,452
Активность:
Цитата:
что автор не Пушкин или Булгаков,такчто как для человека написано вери гуд!

А господа классики что, не люди?

По произведению. vasex, я вроде бы уже писал тебе свое мнение по данной работе, но повторюсь: если бы в опросе был пункт: "Хорошо, но юмор не очень, да и исполнение местами хромает", я бы проголосовал за него.
Из недостатков могу ометить отсутствие описаний, как уже было сказано выше юмор не по мне (хотя с другой стороны, он способствует антиутопичности), да и идея не слишком оригинальна, ибо, как уже говорил Трок - если рассказ претендует на оригинальность, то одного оригинального действия недостаточно.
Старый 05.05.2009, 19:38
Razor Zecer
Адский порох
offline
Опыт: 2,892
Активность:
kainer Согласен. Но ЭТО - самая оригинальная вешь, которую я читал
Старый 05.05.2009, 20:24

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.