XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
karakym
СССР
offline
Опыт: 1,196
Активность:
Пошаговая система
Нашел на просторах ютуба такой видос, стало интересно, лежат ли где ни будь исходы?
Или помогите создать что то подобное!
Старый 11.01.2015, 19:45
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
Можешь попытаться написать ему в личку, он иногда заходит на инфо.
Исходники он нигде не выкладывал, насколько помню.
Старый 11.01.2015, 20:12
karakym
СССР
offline
Опыт: 1,196
Активность:

Как можно сделать, что бы у героя было 4 хода в разные стороны: на примере изображения!?
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  net.png
Просмотров: 81
Размер:  681.8 Кбайт  
Старый 11.01.2015, 21:13
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
собственные попытки в студию, академия не стол заказов.
Старый 12.01.2015, 05:01
karakym
СССР
offline
Опыт: 1,196
Активность:
DioD, я вот хочу нарисовать (для начала) такую сетку триггерно, но пока даже не пойму как это сделать.
Либо циклом нарисовать 40 спецэффектов, но нужно учитывать что у героя всего 4 хода, а верней ходов у героя равно его ловкости (то есть 4)
в дальнейшем нужно как то сделать участки которые замедляли бы (например горбик делает невозможным перейти его, максимум стать на него и то если герой в шаге от него)

karakym добавил:
И еще:
1. Помогите определить размер одной клеточки в сетке (второй, короче 2 раза G нажать)
2. Помогите найти квадратную ауру, если можно 2 варианта (например синий и зеленый.
Старый 12.01.2015, 13:22
Extremator

offline
Опыт: 39,428
Активность:
как вариант давать ему четыре "хода" по одной клетке, и в зависимости от того куда он наступил (на тот же горбик) - сбрасывать остальные "очки хода".
  1. ну большие это 512, если не ошибаюсь, те что поменьше - в 4 раза меньше (128, верно?), самые мелкие ещё в 4 раза меньше - 32, так?
Старый 12.01.2015, 13:55
biridius

online
Опыт: 18,935
Активность:
У меня есть похожая карта, но скидывать исходник смысла нету, он очень запутанный и там еще учитываются большие существа на 4 клетки
большие циклы прерываются варкрафтом и приходится извращаться с ExecuteFunc и таймерами на 0.01 сек. (так как много ExecuteFunc вызывает падение игры)
Либо циклом нарисовать 40 спецэффектов, но нужно учитывать что у героя всего 4 хода
сперва рисовать сетку, а в нужный момент выделять клетки до которых может дойти герой. вместо аур можно использовать модель белого квадрата и менять ему цвет и прозрачность)
модель и скрин карты прилагаю
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  skrin.jpg
Просмотров: 19
Размер:  372.5 Кбайт  
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx Button.mdx (1.3 Кбайт, 3 просмотров )
Старый 12.01.2015, 18:44
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
большие циклы прерываются варкрафтом и приходится извращаться с ExecuteFunc и таймерами на 0.01 сек. (так как много ExecuteFunc вызывает падение игры)
Да ето так.
Поэтому поиск пути только периодическим таймером.
Что непонятного вообще и реально, где карта со своими попытками?
В первую очередь нужна структура сетки, где можно узнать какая клетка заполнена, а какая нет. Далее нужна функция принимающая сетку и точки начала и конца пути и возвращающая путь по сетке. Чтобы подсветить сетку можно использовать волновой поиск пути, он очень простой и ищет путь ко всем точкам на сетке.
Визуально сетка делается спецэффектами/юнитами как на скрине последнего постера, либо молниями, как на твоем примере.
Doc добавил:
Кстати пример на видео совершенно всратый
Видно тут, возьмите пару крайних точек и посчитайте длину пути к ней, некоторые крайние точки лежат на 9, 8 клеток от персонажа, некоторые на 7, на 6.
Doc добавил:
Если эта карта открывается - там внутри два способа поиска пути сделаны, забирайте.
Старый 12.01.2015, 19:18
karakym
СССР
offline
Опыт: 1,196
Активность:
biridius, я так понял ты создаешь даммика и устанавливаешь ему цвет и прозрачность триггером?
Doc, Жаль, но карта не открывается(
Старый 13.01.2015, 00:29
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.