XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Персик
не ты ли случайно обсирал вов на сайте вов.ру? )
т.к. там у некоторых личностей такое же мнение. Графика одно дело, а геймплей ещё надо увидеть...

нет не я. А мнение такое у многих, вов за 3 года приелся, опопсел и настолько оказуалился, что эпики чуть ли не просто так раздают.
А чё геймплей смотреть? Люди давно играют, геймплей жжот напалмом.


Цитата:
карта и чат лог практически одинаковы

то, что они находятся на одинаковых местах, ещё ничего не значит, сами по себе они и графически и функционально очень сильно различаются

Тролль добавил:
Цитата:
Сообщение от DeaDoK
Если это фича всей игры....

это одна из особенностей просто, в мморпг такое впервые, так что такие элементы онлайн - это зачётно. Ну что может быть приятнее, чем сделать на игроке фаталити с жестоким убийством и под конец отрубанием бошки ;)

Тролль добавил:
Цитата:
Сообщение от Rvn
А по мне - редкостный шлак, такой бренд завалили (((

ты играл, чтобы делать такой вывод?
Старый 28.05.2008, 11:21
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Тролль неправильно понял меня. Выражусь более понятно - на основе такого бренда можно было намного лучше сделать.

По возможности оценю. Слышал боевая сис-ма там файтинговая... придеться ломать пальцы :D
Старый 28.05.2008, 12:11
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
любую игру по любому бренду (и без оного) можно сделать лучше, ибо нет предела совершенству. Есть ограничения по людям, бюджету, времени, что смогли и успели - то сделали. Сделали хорошо, багов относительно много, но и ВоВ тот же по началу был не лучше. Через некоторое время все пофиксят.
Старый 28.05.2008, 12:24
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Тролль С тобой не интересно спорить, я привёл реальные доводы, по которым понятно, что игра выглядит ужасно.

Твои же доводы очень информативны, типа:
Цитата:
мда, тупее этого надо ещё придумать =)
Цитата:
Ты такой забавный ;)


Цитата:
Иди выйди на улицу, задрот

Ну кто-бы говорил, сам покупаешь какую-то галимую онлайновку и защищаешь её, только потому что купил.


Цитата:
Сообщение от Rvn
такой бренд завалили (((

+1

Кстати посмотрел скрины на оффициальном сайте - в сто раз круче (хотя всё-равно отстой). Вот что значит грамотная реклама.
Старый 29.05.2008, 11:04
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
До меня наконец дошло почему ты называл рысь пластиковой =) это же diseased lynx, то есть больная рысь, с местами содранной/окровавленной шкурой, в той локации большинство зверей заражены чумой.

На большинство твоих доводов я ответил внятно, не надо выдирать слова и показывать, что только из этого состоял весь ответ, глупо, не правда ли? То, на что я ответил, скажем так, не очень этично, просто недостойно другого, потому что это смешно до грустного.

Цитата:
Ну кто-бы говорил, сам покупаешь какую-то галимую онлайновку и защищаешь её, только потому что купил.

И после этого ты говоришь об информативности доводов?
Может ты считаешь, что я школьник, как некоторые, и мне нужно 2 т.р. пол года откладывать с карманных денег на мороженное? И потом защищать продукт, только потому что я на него столько времени копил и наконец-то купил?
Я покупаю то, что считаю нужным, и плачу за качество. Вот тут некоторые товарищи втирали, что за ВоВ платить не надо, и на пиратский всё так же круто, как на официальных серверах. В итоге оказывалось, что это безденежные школьники, которым родители не дали купить игру за 800р. Не надо меня сравнивать с такими.
Старый 29.05.2008, 13:58
Персик

offline
Опыт: 8,490
Активность:
Цитата:
что эпики чуть ли не просто так раздают.

вообще-то в игре ща столько развалов гильдий,что даже только ТК и ССК не могут пройти. Весь пве контент прошли единицы.

Персик добавил:
и вообще, спорить что лучше- глупо и бесмысленно. Кто хочет, тот пусть и играет. Из ВоВа некоторые уйдут конечно, но не очень много. Да и сыграйте в АоК сначала,прежде чем спорить.
Старый 29.05.2008, 14:20
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Весь или почти весь ПвЕ контент в ВоВ прошло огромное количество гильдий. Я вижу на сервере гильдии с такими нубскими людьми, что диву даёшься, а они или уже убили Иллидана или на подходе. При этом убивают чисто повезёт-не повезёт. Повезло на Тероне - на констрактов кинуло первым одного более-менее нормального игрока - босса убьют, а не повезёт - вайп. И так пока не повезёт. ССК и ТК для тех, кто 1) недавно пришёл в ВоВ 2) никогда не рейдил, ПвПшился и шмота для МХ и БТ не имеет 3) самых тормозных казуалов 4) самых нереальных нубов во всех галактике
Про Санвелл я не говорю пока, он достаточно злой, хотя крапогильдии и там умудряются зергом боссов бить, если повезёт, конечно.
Старый 29.05.2008, 18:58
Персик

offline
Опыт: 8,490
Активность:
Цитата:
Весь

Мало играл в вов ты. Читай новости близзов. Санвел прошли единицы. БТ не последний рейдовый инст. А боссы бт - они не настолько сложны,насколько кажется. А про нубов - они через неделю вылетают - хоть один ступил - вайп рейда.
Дело не в везении, а в составе - если люди понимают что делать, всё нормально. Например в каразане - танк не знает что делать, 4 вайпа. Тупящие вылетают.
Старый 29.05.2008, 20:10
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Санвелл - пока что не занерфленный элитарный инст, вышел он совсем недавно, так что обсуждать его смысла нет, да и разговор начался у нас про эпики). В санвелле лут не такой уж и убер, на уровне МХ-БТ, есть некоторые тру вещи, но это не решает. Плюс оттуда много рецептов, которые можно легко купить и ходить, к примеру, в крафтовой робе, которая является лучшей в игре.
Я мало играл в ВоВ? Я как бы прошёл все до-бк и после-бк инсты, убил 1-го босса в санвелле (калесгос) и траил бруталуса.
И нет, нубы не вылетают. Иногда потому что одеты слишком хорошо (а одеть зелёного новичка до уровня БТ - не одна и не две недели, и это ещё более злое торможение прогресса, чем хорошо одетый буратина), иногда - потому что тупо заменить некем. И даже в гильдии, где я состоял до ухода в АоК была куча нубов (при том что у нас прогресс в санвелле). Первые месяцы фарма опять же Терона проходили как и было описано ранее - попадают на констрактов грамотные люди, которые в рейде было человек 7 из 25, попадают другие - или сразу все 4 констракта прибегают или 1-2, и от каждого по 1-2 в итоге вайп. Сейчас в зафармленном до дыр БТ всё равно нубы попадают на констраков и всё равно вайпают рейд. Смешно, не правда ли?
Так что основная масса нубов может спокойно собирать лут, в частности т6.
Старый 29.05.2008, 22:25
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
постил на одном другом сайте мини-записки, решил сюда скопировать (все картинки после клика по ним могут быть ещё раз кликнуты для полного увеличения)


Захотелось написать что-нибудь об игре, в общем сейчас расскажу про 3 темы:

- Пара слов о варваре

- Несколько рандомных скриншотов

- Инстанс Sanctum of the Burning Souls

- Инстанс Toirdealbach's Tomb




Barbarian Steelfate of Wildsoul PvP.

С раннего доступа сделал себе эту варварку, прокачался без задротства до 53 левела. Пробовал делать других чаров, но, всё равно возвращаюсь к ней ;)
Не знаю, как так получилось, но этот персонаж получился очень красивым внешне, нравится всё, губы, волосы, взгляд ;) Пытался делать других чаров, но чё-то фигня получается ;)
Чтобы оценить, приложу пару скриншотов (бтв, о вкусах не спорят):




Бегал до 51 левела в ПвП спеке с двуручников. Аж 2 стана и кнокбэк. Решил 4фан спекнуться в дуалы. Это омфг просто. Мобы убиваются за 1 комбо, редко когда выживают, но контроля тупо ноль ;) ни одного стана, ничего, но дамаг просто чудовищный, для левелинга само то. Правда походу это испортит мой пвп стат 209 киллов и 78 смертей ;)

Сравнивая управление и прочее с ВоВ, реально, здесь скилла надо гораздо больше. Начиная от грамотного расположения хоткеев и заканчивая поведением в бою и точным просчётом ударов и времени, когда ударить. Например, у меня сейчас нет контроля, но я могу догнать врага и убить, в правильный момент заюзав комбо удар (помните, что комбо удар имеет каст тайм и на бегу не кастуерся). При этом нет замедления никакого и только точно выверенный удар нагонит цель ;) это вам не спам хармстринга ;)



Скриншотеги!

Да, игровая атмосфера захватывает цепко. Это жестокий, кровавый мир. Например, был квест, найти убийцу в районе аристократов. Собирая улики, спрашивая граждан в итоге отыскивается убийца и его логово:



Как контраст таким неприятным, но атмосферным, местам, мир Хайбории просто завораживает :)







Sanctum of the Burning Souls
Первый полномасштабный групповой инстанс. До этого были не элитные, делающиеся соло, инстансы. В один я правда ходил с напарником, но этом не считается за полномасштабный инстанс ;)
Итак, Санктум, в народе SotB. Примерно 40-го левела. Боссов вроде 4. Все несложные, tank&spank, где-то пара аддов вылазело, в общем стандартые инсты а-ля ВоВ до-бк ;) боссы неинтересные совсем, хотя на вид некоторые - прикольные.
Треш несложный, убивается без напряга, чаин пуллов мало, т.к. мобы стоят по 1-3 и достаточно далеко друг от друга.
Был я в этом инсте 1 раз для квестов, хз было ли такое настроение или как, но я чуть не умер от скуки пока мы его проходили о0
Тем не менее, инстанс достаточно интересные в плане оформления. Сначала логово пауков, плавно переходит в болота с утопленниками, потом руины и в конце концов кровавый бассеин.
Что уж говорить, несмотря на то, что это всего лишь игра, но некие эмоции испытываешь, стоя по пояс в крови и видя перед собой босса - под стать месту - кровавая тушка, похожая на человека без кожи.
Ради этих эмоций реально стоило посетить инстанс...

Вход в инстанс:




И сам инстанс:





Toirdealbach's Tomb

После моего обзора Санктума можно было бы приуныть, что это за крапоПвЕ? А нет! 53 уровень и я умудряюсь собрать группу в Toirdealbach's Tomb. 1 согильдиец, 1 френд из The Red, гильдии на Шадоумуне, с которыми я прошёл почти весь БК контент, и 3 рандом. Всего 6 человек - гвардиан (танк), варвар ксотли и демонолог (дпс), прист митры и темпест сета (хил). Сыграло ли роль то, что были 3 не рандома, которые точно не накосячат, а может рандомы попались тру, но в итоге инст прошли без единой смерти, без единого вайпа. А может просто потому, что мы были чуть выше левелом инста.
Инст хороший.
Начинается всё с узкого неудобного коридора в лучших традициях БФД. Элитные мертвяки в компании слабеньких миньонов на 2 удара. Неплохое начало разогреться ;)
Среди этих коридоров есть гробница. Естественно, мужик из гробницы давно вылез и стал боссом. Босс несложный, но дрейнит стамину, поэтому кастером приходится отойти подальше. Первый признак тактики на босса, уже радует.
Затем постепенно оставляем позади коридоры...

...и попадаем в ущелье с могильниками.



Паки не особо сложные, но много патрулей и чаин пулл, времени трепаться в чате совсем нет, чуть ли не беспрерывно заливаем паки АоЕ (в конане большинство атак, особенно мили - АоЕ), достаточно интересно, ведь надо подобрать правильно угол, встать поудобнее и засадить... аое по всем целям сразу ;)
Второго босса плохо запомнил, но вроде обычный tank&spank. Правда мы с ним спулили 1 лишний пак и потом патруль, так что было жарко ;)

Третьим, по совместительству финальным, боссом я был заинтересован. В чате ни раз слышал, что он просто жесть.
Убив охрану - достаточно толстые мобы по 3 штуки, мы восстановили стамину и ману и пошли мочить гада ;) Мертвяк оказался толстым и стал спавнить ооочень толстых аддов. Получился достаточно интенсивный бой, но убили без особых проблем. Потом сказали, что если бы мы все были на 2-3 уровня ниже, то нас бы раскатало вхлам ;) трудно не поверить, даже в пве спеке потребовалось время, чтобы убивать аддов, а их было много и они злые ;)

Тролль добавил:
специально для Дрона, - качество картинки непонятным для меня образом занижено, наверно хостингом, - изображение немного размыто. Можешь хорошо это заметить, если присмотришься, например, к тексту возле панельки с моими хп и стаминой (слева снизу возле баров) - вокруг него явно видна размытость

Тролль добавил:
хм хотел написать 3 темы, а получилось 4)
Старый 01.06.2008, 01:12

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.