XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Interium

offline
Опыт: 2,463
Активность:
хоррор карта Darkest Fear

О карте


Название карты: Darkest Fear
Жанр карты : Horror,Survival,Quest
Сложность карты: будет сбалансирована в зависимости от числа игроков
Поддержка AI: Нет
Тайлсет: из нескольких тайлов
Мультиплеер: 6 игроков
Язык: русский
Размер карты: большой (256x256)

Сюжет


Группа людей отправляется в отпуск и попадает по дороге небольшой городишко.
Но тут таинственные убийства начинают происходить в захолустном городке.
Героям придется убегать от зловещих чудовищ обитающих в темноте,так как голыми руками справиться с ними весьма трудно,отбиваться от них простыми предметами,которые просто попадутся под руку.Это например лопата,топор,молоток,бензопила, при этом им придется разгадать откуда взялось это зло,выполнять всякие квесты по спасению людей и разгадке тайн.

На карте будут


I)Небольшой городок,дорога от которого к другим населенным пунктам будет под завалом.
2)Заброшенная деревушка с весьма странными и недружелюбными жителями
+ можно будет заходить в дома (кружок перед домом заходишь на него-и ты внутри и наоборот)
3)А так же лес с маньяком,болото,колодец с потайным ходом,дальше рассказывать не буду а то будет неинтересно играть...

Тонкости карты


1)Предметы на карте: герой сможет взять одно из оружия и пользоваться им,так же сможет носить с собой другие предметы,не относящиеся к оружию.Будут присутствовать крафтинг (создание вещей и оружия из подручных материалов).
2)Оружие на карте: топоры,палки,дубинки,куски труб,ножи,бензопила,факелы и др. + возможность броска оружия во врага.
4)Магии и сверхспособностей не будет (пока что)
Классы героев: Не будет.

Прогресс


Текущий прогресс: [IIIIIII.......................] - 20%
=>Добавлены анимации смены оружия(Оружие в игре:3 вида топоров,3 вида дубин,бейсбольная бита,бензопила,факел,ломик,бензопила,нож пока что)
=>Присутствует Save-Load Trigger
=>Spawn монстров настроен,но несбалансирован

=>Камера зафиксирована на герое.(но можно отфиксировать командой)
В данное время:
=>Продумывается и делается рельеф (городок) а так же способности
=>Создание предметов и способностей

Отредактировано Interium, 25.01.2009 в 21:24.
Старый 13.01.2009, 18:22
Spartan

offline
Опыт: 11,202
Активность:
Interium прям как вампиры от света будут умирать, мультиплеер на сколько игроков? и как ты думаешь, если ты в карту закачаешь "зловещие звуки" она не будет весить больше 4мб, что помешает игры в мультиплеер.
Старый 13.01.2009, 18:50
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
Interium, довольно интересная концепция (я такое впервые вижу), хотелось бы поиграть.
Советую добавить метательное оружие, крафтинг (из подручных материалов), заражение (+скорость, атака, -1 ед. жизни каждые 5 сек., можно излечиться).
Герои - сделай классы и особые возможности для каждого. Пока все :) Удачи
Старый 13.01.2009, 18:53
Interium

offline
Опыт: 2,463
Активность:
Spartan Мультиплеер пока сделал на 3,потом сделаю 8-10
Хотя карты такого жанра привлекают гораздо меньше людей поэтому хватило бы и 6-8 человек
звуки в самую последнюю очередь,это мелочи.

Будет добавлено в карту:
Так же сделаю чтобы игроки после смерти превращались в таких же монстров,это разнообразит процесс и уберет главную проблему таких карт: многим не нравится,что если они умрут,то не воскреснут...
А так же спасибо за идею MiRGE : можно будет собирать из подручных материалов другие,и даже оружие.

Отредактировано Interium, 13.01.2009 в 19:03.
Старый 13.01.2009, 18:56
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
Interium, в новых проектах каждая мелочь может быть и успешной, и провальной... Так что подумай :)

MiRGE добавил:
А что если игрок не захочет играть за нежить? Как думаешь, Interium? Об этом надо думать после основной концепции, а не на 6%...

MiRGE добавил:
А что если игрок не захочет играть за нежить? Как думаешь, Interium? Об этом надо думать после основной концепции, а не на 6%...
Старый 13.01.2009, 19:03
Spartan

offline
Опыт: 11,202
Активность:
Interium или так же останется 1 игрок(не зараженный) а остальные 7 будут зараженные+им будут помогать монстры, не очень та хороший баланс будет, если конечно выжившему не будет представлены какие-нибудь огромные плюсы.
Старый 13.01.2009, 19:06
Interium

offline
Опыт: 2,463
Активность:
MiRGE по-моему ты 2 раза добавил:)
В таком случае он выйдет с позором из игры)))А юнит будет убран с поля.Такой триггер я уже написал.
Хм..Ну тогда если союзник умрет,то герою будут даны дополнит.уровни,может настрою некоторую помощь.
Только что добавил предмет-детектор,который будет показывать врагов на карте.

Хотя можно добавить такой предмет его союзникам,с помощью котрого они смогут его излечить.Но мне будет трудно это сделать....Хотя такой примитивный триггер можно создать,но не знаю как будет работать...Попробую.
Кину скриншот

Отредактировано Interium, 13.01.2009 в 19:13.
Старый 13.01.2009, 19:06
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
Interium, глючит мой инет с КПК... :)
Цитата:
А так же спасибо за идею MiRGE : можно будет собирать из подручных материалов другие,и даже оружие.

Благодарю...
Цитата:
В таком случае он выйдет с позором из игры)))А юнит будет убран с поля.

Что-то мне эта идея не нравится... Может, сделать отдельный режим с этой функцией? Я имею ввиду возрождение в виде монстра
Старый 13.01.2009, 19:15
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
Насчет предмета - называется "сыворотка" или "лекарство" ... :)
Есть идея - сделать режимы:
  1. Выживание - монстры прут и прут, убивая героев. Ведется отсчет времени, чем больше времени продержатся в живых герои - тем лучше :)
  2. Противостояние - одни играют за людей, другие - за монстров. Кого убили - тот проиграл... :)
Старый 13.01.2009, 19:21
Forest

offline
Опыт: 497
Активность:
Я бы поиграл если воплотишь в "жизнь", то моя оценка 9/10 пока-что.

Мне идея с возрождением в виде монстра не очень нравиться, хотя если будет так:
Цитата:
Сообщение от Interium
MiRGE Хотя можно добавить такой предмет его союзникам,с помощью котрого они смогут его излечить.

то уже другое дело. Но тогда надо чтобы применение было не моментальное, а с задержкой +подумай: ты обычный человек, а тут монстр бегает с большей силой чем ты. Я думаю что надо чтобы один человек не смог вылечить, а надо минимум 2 человека.))
Старый 13.01.2009, 19:29
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,452
Активность:
Interium, оформи описание с тэгами.
Старый 13.01.2009, 19:34
C71me
2SIDES.VIDEO
offline
Опыт: 4,884
Активность:
Interium, недавно тоже хотел сделать нечто подобное, но из-за неимения времени реализовать неудалось =( Желаю огрооомное удачи проекту!! Только делай не абы как, а на отлично!
Старый 13.01.2009, 19:38
Interium

offline
Опыт: 2,463
Активность:
Я нашел теги но какие-то они стремные =)

Отредактировано Interium, 13.01.2009 в 20:01.
Старый 13.01.2009, 19:52
Spartan

offline
Опыт: 11,202
Активность:
Interium вроде ниче, только рельефа особо не видно, а модель героев какая будет, этот крестьянин, или другая?
Старый 13.01.2009, 19:55
Interium

offline
Опыт: 2,463
Активность:
Не пока удалю скрины,потом лучше выложу покрасивее
Сейчас буду делать рельеф...
Если есть другие модели(но только человека) то буду только рад,но мне кажется крестьянин тоже норм...
Старый 13.01.2009, 20:03
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,452
Активность:
Interium, тэги есть тэги. правь описание. говорю
Старый 13.01.2009, 20:07
Линкольн
Barg Ent.
offline
Опыт: 4,812
Активность:
Мне понравилось что описание, как мне кажется написанно честно. Автор не сулит молочные реки и все к ним причитающиеся. Да и в целом идея весьма неплохая.
Теперь отвечу на поставленные автором вопросы.
Цитата:
Нужна ли такая карта?и есть ли у вас особые идеи и пожелания?

Таких карт не мало, но хороших среди них еденици. Попробовать стоит. Я за.
Из предложений. Сделать происходящим в игре событиям смысл (Что-то вроде "эта жж... неспроста..."). Во многих подобных картах сюжет сводится к банальному убеганию от монстров в течении какого-то времени. Я предпологаю, что этот проект исключение.
Цитата:
Какой баланс нужен в карте(например со сколькими врагами герой должен справиться перед тем как его разорвут :))?

Я думаю, иногда хватит одного, сильного удара когтями (или что там у них имеется), а иногда и дюжтны вражин будет недостаточно. Так, чтобы каждая схватка была захватывающей.
Цитата:
Хотите ли помочь?

Могу оказать посильную помощь, в частности: GUI, Jass, графика, сюжет, тестирование. За модели и ландшафт не возьмусь по причине того, что это требует много времени, чего у меня маловато. А в остальном… буду нужен, пишите ЛС.
Цитата:
Какие умения нужны герою?

Т.к. предпологается, что местами должно быть темно, можно "обучить" несчастных бросать факел, дабы осветить темное помещение, либо наградить шрамами и ожогами морды агрессоров, находясь от них на достаточном растоянии, что бы в случае неудачи успеть сделать ноги.
По ходу сюжета можно добавить пару паранормальных способностей, типа телекинез, пирокинез и т.п.
Старый 13.01.2009, 20:33
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Спец способности все убьют, разве что сделать маны на одно применение, и очень долгий (порядка нескольких минут) реген.

Делать стоит, а то уже аосами все захламили.
К тому же, хоррор, это тема незаезженная. Но из этого вытекают некоторые трудности:
Очень серьезно нужно отнестись к атмосфере, ее нужно поставить на первое место.
Без новых моделей ну очень трудно будет хорошо сделать (хотя в карте Сайлент Хил сделали почти без них)

Omega_Z добавил:
Полюбому нужно сделать спец удары, с соответствующей анимацией, типо:
Просто удар рукой, просто пинок, подсечка,толчок ну и подобное. Желательно сделать 11 абил, и сунуть их в спелбук. Нужна абала броска предметами, например камнями, и как уже писали, факелами. любое оружие должно быть возможно бросить во вражину.
Кажется нереально? Ничего особо сложного, кроме аним модели, дело во времени. Но плюха с карате получится офигенная.
Старый 13.01.2009, 20:55
JumpeR
Рожденный в грязи
offline
Опыт: 951
Активность:
Interium Если надо могу с литературной частью + вещи помочь ну и тестингом. Идея класс.

Отредактировано JumpeR, 13.01.2009 в 21:33.
Старый 13.01.2009, 21:02
Interium

offline
Опыт: 2,463
Активность:
Omega_Z играл я в этот сайлент хилл ... хардкоре вроде еще называется.Не очень..бегаешь человечком,,длительные ролики убивают просто,и потом тебя тупо убивают непоймешь кто)
Omega_Z я в моделировании не силен...ты сможешь создать такого,что бы был удар рукой,ногой,еще чем-нибудь (ведь это займет немало места!),
ну бросок любого оружия сделать можно без проблем(при подбирании оружия герою будет добавляться способность броска и другие,а если способность приведена вдействие-ремув оружие и дестрой спецеффект аттачмента)

Ну насчет помощи посмотрим после того как сделаю ландшафт.Сегодня только сделал только внутренности зданий(тюрьмы,склепа,склада около дома маньяка,сам дом и др.).

Отредактировано Interium, 13.01.2009 в 21:33.
Старый 13.01.2009, 21:24
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.