XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Blaze

offline
Опыт: 136
Активность:
Помогите с областями и триггерами
У меня на карте есть облась с погодным эффектом. И мне нужно сделать (с помощью триггеров), чтобы если убиваешь крипса (голема), то в этой области меняется погодный эффект?
Заранее благодарен.
Старый 24.07.2004, 20:34
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Вот карта реализующая то, что ты говоришь(извени в лом писать было)
Старый 24.07.2004, 21:00
X-monster

offline
Опыт: 15,699
Активность:
Надо первый эффект создать триггерами(Environment - Create Weather Effect), потом когда юнит умрёт(Unit dies) уничтожить его(Destroy Weather Effect), и создать другой
Старый 24.07.2004, 22:37
Blaze

offline
Опыт: 136
Активность:
Спасибо!
А еще вот такой вопрос:
Я написал триггер, чтобы если Игрок-1 посылает сообщение GiveMeGold, то ему прибавляется 1000 золота. В одиночной игре все работает, а в сетевой не работает. Можно ли сделать, чтобы и в сетевой работало. И как сделать, чтобы 1000 золота прибавлялось, тому кто написал сообщение, а не определенному игроку (Игрок-1 Красный).
Я писал что-то вроде этого
Событие Игрок - Игрок 1 (Красный) types a chat message containing GiveMeGold as Точное совпадение.
Действие Игрок - Add 1000 to Игрок 1 (Красный) Золото (текущ.).
Это не для жульничества, просто я пока учусть писать триггеры, в дальнейшем я хотелбы использовать это для сетевых компаний.
Старый 25.07.2004, 01:58
zibada

offline
Опыт: отключен
события
Игрок - Игрок 1 (Красный) types a chat message
Игрок - Игрок 2 (...) types a chat message
...
Игрок - Игрок 12 (...) types a chat message
действие
Add 1000 to (Triggering Player) Золото (текущ.).
и советую поставить английскую версию WE - а то это мешанина из русского и английского иногда основательно сбивает с толку. :)
Старый 25.07.2004, 12:06
Blaze

offline
Опыт: 136
Активность:
Абсолютно согласен с тобой, что английская версия лучше. А где можно скачать английскую версию WoldEdit'ора? У меня стоит версия 1.16 русская.
Старый 25.07.2004, 14:07
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
скачай UMSWE
Он англиский и там много нового...
Старый 25.07.2004, 18:05
Blaze

offline
Опыт: 136
Активность:
А можно ли сделать так, чтобы если я пише после слова GiveMeGold какое-нибудь число, что добавлялось бы, такое колличество золота, котрое я указал числом. (Так же как работает код greedisgood <число>).
И вопрос, примерно про тоже: Как сделать, чтобы в переменную считывался весь тект, который я напишу после слова say. Переменная типа string.
Например я ввел:
Say XXXXXXXXXXXXXXXXX
и от туда считалось XXXXXXXXXXXXXXXXX в переменную (назовем ее) PlayerSay.
Заранее благодарен!
Старый 25.07.2004, 18:10
X-monster

offline
Опыт: 15,699
Активность:
  1. Add (Substring(Entered Chat String,12 ,45)) to (Triggering Player) Золото (текущ.). - события те, которые указал ДимонТ
  2. АНАЛогично - Set PlayerSay = (Substring(Entered Chat String,5 ,45))
Первое число - тот знак, с которого начинаются нужные данные, второй - кончаются
Напр.
Events:
Player - Chat message "XGM FOREVER"
Conditions:
none
Actions:
Set Str = Substring(Entered Chat String, 5, 11)

В переменную Str типа cтрока будет записано значение "FOREVER"

Последнее число может быть больше, чем надо, если нужные данные в конце строки.
И ещё: эта функция некорректно обрабатывает строки с русскими символами
Старый 25.07.2004, 22:15
Blaze

offline
Опыт: 136
Активность:
Спасибо, только там нужно еще в Integer перевести, но я разобрался.
Еще один вопрос появился, который мне не удалось решить:
Как сделать так,...
Обычно, когда набираешь сообщение и нажимаешь Enter, то, то что ты написал появляется слева внизу, а мне нужно, чтобы этого не появлялось.
Как так сделать?
И второй вопрос.
У меня на карте есть нейтральный юнит. Как мне сделать, так чтобы, когда к нему кто-нибудь подойдет на ту сторону он и переходит. Например, если подойдут красные, то он станет за красных.
Старый 26.07.2004, 02:08
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
  1. Поставь ему владельца resquable
Старый 26.07.2004, 10:37
X-monster

offline
Опыт: 15,699
Активность:
  1. никак
Старый 26.07.2004, 13:09
Blaze

offline
Опыт: 136
Активность:
С предыдущими вопросами я разобрался, все работает. Сейчас я пишу тригер, чтобы, когда какой-нибудь игрок разломает клетку, то из нее выпадет юнит, и перейдет на сторону того, кто ее разломал.
С выпаданием юнита все получилось, а вот как сделать, чтобы он переходил на сторону, разломавшего эту клетку. Я пробывал сделать так: см. прикрепленный файл.
Старый 28.07.2004, 16:42
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Вообще-то не очень простая задача. Можно отлавливать, какой юнит начал нападает на клетку, но ведь на нее могут нападать несколько юнитов... Какой из них разрушит клетку - еще неизвестно.
Может быть стоит клетку сделать юнитом, а не destructible?
Старый 28.07.2004, 20:05
Blaze

offline
Опыт: 136
Активность:
Я думал сделать так:
---Событие
------Клетка такая-то разрушена (с этим проблем нет, все легко, такое и в редакторе есть).
---Условие
---Действие
------Узнаем, кто(какой юнит) последний нанес удар по клетке (вот здесь уже возникает проблема, как это узнать)
------К какой команде он принадлежит (это тоже не трудно, главное узнать имя того юнита)
------Ну и создаем юнита в координате равной, разрушенной клетке для той команды (и это тоже легко)
Проблема только в одном, узнать имя юнита, нанесшего последним удар по клетке.
Старый 29.07.2004, 00:06
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Вообще можно поставить владельца юнита resсuable. Но это может не кор рекотно сработать если кретку будут бить сразу нексолько игроков.
Старый 29.07.2004, 11:36
Blaze

offline
Опыт: 136
Активность:
А где это находится?
Старый 29.07.2004, 11:39
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Для этого в Scenario => Player Properties одноиу игроку поставь владельца Rescuable и создавай юнита для этого игрока
Старый 29.07.2004, 11:50
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.