XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Желтая пресса: обучающие статьи
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
кеш говно, зачем он нужен? я вот раньше неточно представлял как на массивах матрицы делать и древа делать, да еще и вы тут со своим рб, хорошо, Адольф с Тс вовремя опомнились)

Use the japi.dll, Luke! © NT

Отредактировано NETRAT, 20.11.2008 в 12:11.
Старый 20.11.2008, 00:51
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
нешарите...
Старый 20.11.2008, 04:07
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
нужно делать кеш+массивы, а не делать все на массивах...

в статье так и написанно, точнее там написанно кешь как вариант, в карте примере реализованно временное создание еффекта, помойму более чем наглядно

ADOLF добавил:
Цитата:
я вот раньше неточно представлял как на массивах матрицы делать и древа делать, да еще и вы тут со своим рб


раньше я пек печенье на цементе, а вы тут говорите о покрышках << примерно столько же смысла в сказанном мною и сказанном выше

ADOLF добавил:
хм, кста мб сделаю в мапе премер вариант и с массивами

ADOLF добавил:
хотя имхо к теме статьи кешь не имеет отношение, и холивар кешь вс массивы вс жапи тут неуместен
Старый 20.11.2008, 13:35
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
всетаки интересует мнение коллег по цеху) + я думаю немного карту пример доработать)
Старый 21.11.2008, 10:16
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
ADOLF, можно мне ответить на вопрос, что скрывается за *attach*&*attach get*? Т.е. какие именно функции? H2I/I2H?
Старый 31.12.2008, 16:47
zer0ne

offline
Опыт: 11,219
Активность:
если напрмер в XAT смотеть то это могут быть SetInt и GetInt
Старый 31.12.2008, 16:49
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
zer0ne, не в хат, а в обычном vJass
Старый 31.12.2008, 16:53
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Hellfim, под *attach* и *attach get* понимаются такие функции, одна из которых привязывает значение определенного типа к указанному объекту (хендлу), а вторая, соответственно, возвращает привязанное к указанному объекту значение.
Пример - SetInt и GetInt в XAT.
Старый 31.12.2008, 17:01
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
ShadoW DaemoN, да это-то я понял... Кароче вопрос решен.
Все пользуются ХАТ'ом?
Старый 31.12.2008, 17:23
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
Все пользуются ХАТ'ом?
я нет, значит уже не все...
Старый 31.12.2008, 17:51
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
смотреть карту пример приаттаченную к первому посту, там все реализованно
Старый 07.01.2009, 13:24
Sonic456

offline
Опыт: 943
Активность:
Статья хорошая, спасибо.

Только я не понял, зачем Sergey (автор самой статьи "Осваиваем jass") пишет

Цитата:
Вот, к примеру, как-то раз попросил меня один картостроитель разобраться с тем, как устроено заклинание passive mana shield известного буржуйского автора. Идея в том, что повреждения должны наноситься мане, а когда мана кончится – жизни юнита. Думаю, ты уже догадаешься, как это сделать. Единственный способ, пригодный для этого методами war3 - отлавливать повреждения, полученные юнитом при помощи триггера с событием unit takes damage. Т.е. для каждого юнита с пассивкой, нужно создать такой триггер - это задача решаемая. При нанесении повреждения юниту, возможны разные случаи:
- маны у юнита больше размера повреждения: в этом случаи мы восстанавливаем юниту жизнь и отнимаем ману.
- маны у юнита меньше размера повреждения: в этом случае из полученного юнитом повреждения мы должны восстановить число жизни, равное количеству маны, а потом обнуляем ману.


Как он умудрился не заметить, что есть точно такое же стандартное заклинание Магический щит?!
Старый 03.01.2010, 19:44
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Sonic456, оно активируется вручную, а это, цитирую: "passive mana shield"
Старый 04.01.2010, 00:10
SwuJe
aka Sakh_badboy
offline
Опыт: 15,238
Активность:
Сначала обычный надо выучить а потом это прочитать для ознакомления
Старый 04.01.2010, 08:21
Sonic456

offline
Опыт: 943
Активность:
Цитата:
это - тоже не правильно, сейчас обьясню. к примеру мы создаем 10 регионов. пусть их handle будут равны x+0; x+1; x+2; ... ; x+9. теперь мы удаляем первые 5, тогда движок считает что первые 5 handle свободны и в них можно помещать снова ссылки. при повторном создание обьекетов их handle будут равны x+0; x+1; ... ; x+4; x+10; x+11; ... ; x+14. надеюсь ошибка понятна.


А вот не надо удалять. ;) На то и расчет, что регионы будут создаваться в определенном порядке. Иначе работать не будет.


Sergey, даже если это и сработало, насколько корректно делать подобные предположения, что handle будут размещены в памяти один за другим, не имея исходника Вара :)? А почем знать, может ОНО только некоторое количество handle пишет в памяти один за другим, а потом через некоторый перерыв, занятый какими-нибудь другими данными? (В других языках программирования бывали случаи, когда хранилось не так, как, казалось бы, надо.) Ведь Близзард нигде не описывало, как ее программы хранят данные в оперативной памяти.
Старый 04.01.2010, 19:13
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
Sonic456, тесты, тесты...
Старый 10.01.2010, 13:55
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
хитрый умнег всезнайка детектед, то манашилд не заметили, то все вокруг дураки хендлы не так считают...

не буду кидаться какашками в данную статью, просто напишу свою.

автору хотелось бы напомнить, что если писать "по состоянию на сегодня" то надо писать именно по состоянию на сегодня и не сравнивать с кешем, хотя бы потому что есть хеш таблицы.
Старый 10.01.2010, 16:16
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
Статья норм, я вот многое непонял в статье Сергея, а тут чуть-чуть по понятнеее.
Старый 22.01.2010, 18:08

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.