XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Нужна ли ДОТА, арена или РПГ с героями от ХГМ?
Да, нужна. 29 53.70%
Нет, мне и обычных достаточно. 5 9.26%
Нет, неинтересно 1 1.85%
А что такое дота? 1 1.85%
Дота - отстой, и ничего на нее смотреть! 18 33.33%
Голосовавшие: 54. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Dota/RPG/Arena от XGM
Решил я создать новую Доту с героями конкурса, что был на нашем сайте этой весной.
По сюжету будут две воюющие стороны - Порядок и Хаос.
Но свой рельеф мне, как всегда делать влом (как и базовые триггеры), поэтому я решил взять за основу обычную доту и вставить туда наших героев. Однако, все доты, которые я хочу отредактировать, защищены, а мой депротектор глючит. Поэтому я хочу обработать какую-нибудь древнюю версию доты (от 1.00 до 3.00), так как в них:
  1. Возможно ещё нет защиты
  2. Не такие сложные правила, мне достаточно двух таверн с героями - у сил Хаоса и сил Порядка.
Искал я ранние версии Доты на Яндексе, он не находит.
Нет ли ни у кого Доты попроще и без защиты, чтобы я смог создать новую Доту с героями с нашего сайта? Если есть - выкладывайте здесь.
Старый 10.10.2005, 11:57
cHAm
Бывший модмейкер
offline
Опыт: 5,291
Активность:
Хех, оригинально придумано - сделать доту с нашими хирами из конкурса... Лично я поддерживаю, и, если надо, могу помочь. Насчет защиты, хм... опыт учит меня, что абсолютной защиты не может быть по определению. Взломать можно любую доту, только для этого нужно иметь вагон терпения и голову на плечах... Если ты не всостоянии крякнуть защиту (депротектор тут точно не поможет), то обратись либо к тем, кто может, либо просто стырь рельеф при помощи *.mpq редактора.
Старый 10.10.2005, 12:42
AnHeL
Dark knight
offline
Опыт: 3,807
Активность:
Нах эта дота!! Она меня вапще бесит. Надо добавить кстати этот вариант;)
Непонимаю, почему всем так нравится дота=\ Обычный аос. Таких сотни. На батле и футы очень популярны. Почему наподобии их карту никто неделает??
Старый 10.10.2005, 13:10
cHAm
Бывший модмейкер
offline
Опыт: 5,291
Активность:
Цитата:
Почему наподобии их карту никто неделает??

Я раньше делал, Wars & Warriors называется (кстати, она в базе карт есть). Тока ща такие мапы навороченные пошли, что я как-то плюнул на этих футов... Да и дота мне не особенно нравится, но все-таки своя дота - это лучше, чем чужая...
Старый 10.10.2005, 13:19
AnHeL
Dark knight
offline
Опыт: 3,807
Активность:
Цитата:
Тока ща такие мапы навороченные пошли, что я как-то плюнул на этих футов...
И футов можно сильно наворотить;) Систему предметов подобную доте сделать. Героев с прикольными спелами. И еще кучу всего добавить:) И дота сос*** будет:D
Старый 10.10.2005, 13:29
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Elijahu, на всякий случа (да все равно кто-нибудь скажет): я уже официально делаю Тех Аеон от имени XGM. Довольно навороченный.
Хотя ничто не мешает работать параллельно. Тем более, что у меня своя концепция и свои уникальные герои. Мы вряд ли мы пересечемся.
Но имей ввиду - Доту создавать с нуля - это довольно тяжелое и долгое дело.
P.S. А карту Wars & Warriors я помню. По-моему очень даже неплохая :).
Старый 10.10.2005, 14:28
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Elijahu,
интересная мысль, только если ты возьмёшь рельеф и нек. триггеры из Доты, то изначально поставишь свою карту в более низкое положение. Может стоит сделать с нуля?
Кстати и героев тогда стоит слегка проапгрейдить, например импорт добавить, да и некоторым абилки переправить (вспоминая свою иллюзионистку)
Старый 10.10.2005, 14:59
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
не страдайте маразмом один, простите, придурок начал проект мудота(ударение на последний слог=) ), теперь другие принялись... зачем копировать концепцию какой-то пускай и очень удачной карты, когда можно сделать свою... фтыкайте харна=)
Старый 10.10.2005, 16:13
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ZlaYa1000 полностью согласен

Не - это геморр на Ж*пу.

Сломать Доту особого труда не составит, вот разобраться в сломанной версии будет немного сложнее. Сломать карту не проблема, если знать как.
Старый 10.10.2005, 16:34
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Обычную Доту делает целая компания. Поэтому мне одному или компании нашего проекта (который я могу создать) будет тяжело всё делать с нуля и писать базовые триггеры (не относящиеся к конкретным героям) - к тому же у меня времени не особо много, и вы сами знаете, какой из меня рельефщик.
Так что думаю, можно брать за основу готовую карту и воткнуть туда героев с конкурса + можно новые артефакты изобрести.
Старый 10.10.2005, 20:07
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
А нафиг постоянно обновлять и поддерживать карту?
Я же не собираюсь каждую неделю вводить новых героев.
Создам одну, исправлю потом пару багов, и, думаю - готово.
А следующую выпущу - с героями следующего конкурса XGM (если будет).
Старый 10.10.2005, 21:03
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Даже димонт имхо не сможет взломать последнюю доту, ибо там применена такая обфускация кода, что сам черт ногу сломит.
Старый 10.10.2005, 21:34
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Markiz ну разве что за*песся распутывать j однако там преобразования невырожденные, следовательно способ есть
Старый 10.10.2005, 21:45
Raz
Click here!
offline
Опыт: 5,714
Активность:
NETRAT
Так на то и расчитано.

Если сюда еще добавить факты, что дота сделана идиотами, над ней работали более 20 человек (и у каждего свой стиль работы), и ни один из них не был хоть на 1% программистом, то разбирать этот код будет сложно.

Но скажу по секрету. Поседняя нетронутая версия - то ли 6.14, то ли 6.16. Там весь скрипт чистенький :)
Старый 10.10.2005, 22:52
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
NETRAT а ты говорил "сотри старые доты, сотри..." может людям ещё понадобится=)
Старый 10.10.2005, 22:56
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
А где вариант "Мне и обычная на йух не нужна!"
Старый 10.10.2005, 23:27
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
кому и обычная не нужна, голосуйте за третий вариант "да ну его..."
Старый 11.10.2005, 00:09
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Сорри за оффтоп...
Скажите мне плз, на способности каких героев стоит обратить внимание, а то я сыграл несколько раз и не нашёл для себя ничего того, что я не смог бы воспроизвести.
Старый 11.10.2005, 00:10
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
Elijahu, я в батле играю :) Поэтому проголосовал за второй вариан :)
Старый 11.10.2005, 00:12
Raz
Click here!
offline
Опыт: 5,714
Активность:
WildCat
Да воспроизвести можно все.

А вот придумать, сбалансироть, и не бросать проект несколько лет пока у него вообще было человек 20 постоянно играющих - вот это сложно.

А то, что каждый второй может воспроизвести - это насрать.
Старый 11.10.2005, 17:40
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.