XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
3uMvirAd

offline
Опыт: 9,047
Активность:
В оригинале Дриззт. По понятным причинам в рус. переводах он фигурирует как Дзирт.
Старый 26.09.2010, 18:30
Macbeth

offline
Опыт: 154
Активность:
3uMvirAd:
а разве не Дзирт?
В разных книга по-разному, переводчик то не один был. Я привык к имени Дриззт.
Старый 27.09.2010, 01:22
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Прочитал 2 части Трилогии Говарда Филлипса О таинственном "Серебряном Ключе". Остался полностью доволен. Советую всем =-) Под впечатлением от прочитанного, написал небольшое стихотворение, затрагивающее тему трилогии:

"К сияньям немощных миров,
От тайн, пропитанных... -
Противоречия странных снов
Несут реальность в мир
Лишенного сознания"

Отредактировано akkolt, 27.09.2010 в 21:43.
Старый 27.09.2010, 21:31
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Дочитываю "Звездную бабочку" Вербера... Это современно популярная литература (попса) ^^
Никогда не доводилось читать современников, решил купить одного из тех, кого так неистово и, даже, я бы сказал, с долей фанатизма, расхваливал торговец из книжного магазина )

На втором действии автор откровенно кончился сдулся, с такой идеей (здесь я имею ввиду скорее масштаб, нежели оригинальность) Можно было раздуть глобальнейшую эпопею в духе "Джордж Лукас нервно курит..."

Должен сказать, что первое действие, все же хорошо умудряется держать читателя в напряжении
Старый 07.10.2010, 20:29
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
Наконец-то прочитал Нейроманта :
это офигенно!
До сих пор под впечатлением,
Наверное пока это лучшее из киберпанка, что я читал...
Старый 15.10.2010, 18:44
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Сейчас "Роковую музыку" Пратчетта в оригинале читаю. Некоторые вещи перевод просто загубил. Такие красивые отсылки к рок сцене!
" All right, we can get started on them tonight. And how about those leopardskin trousers, Scum? You know we said leopardskin trousers'd be a great idea."
A look of transcendental worry crossed Scum's face.
" I kind of got some," he said.
" You either got them or you ain't," said Crash.
" Yeah, but they're kind of..." said Scum. "Look, I couldn't find a shop that'd heard of anything like that but, er, you know that circus that was here last week? Only I had a word with the guy in the top hat and, well, it was a kind of a bargain and–"
" Scum," said Crash quietly, "what have you bought?"
" Look at it this way," said Scum with sweating brightness, "it's sort of leopardskin trousers and a leopardskin shirt and a leopardskin hat."
" Scum," said Crash, his voice low with resigned menace, "you've bought a leopard, haven't you?"
" Sort of leopardy, yes."
" Oh, good grief–"
" But sort of a real steal for twenty dollars," said Scum. "Nothing important wrong with it, the man said."
" Why'd he get rid of it, then?" Crash demanded.
" It's sort of deaf. Can't hear the lion‑tamer, he said."
Старый 15.10.2010, 19:39
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
"Кривая Империя" Сергея Кравченко. Категорически рекомендую к прочтению всем.
Старый 15.10.2010, 20:04
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Кстати, никогда не встречал хорошо написанных рассказов о рок н ролле (именно рассказов) (и именно хорошо написанных)
Может быть кому то посчастливилось найти что нибудь подобное? скажите
Старый 15.10.2010, 21:36
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
akkolt, Роковая музыка (она же музыка души, ака Soul Music) достаточно неплохо переносит развитие рок-н-рола. на Плоский мир. То есть. там ты встретишь и проблемы с властью, и большие фестивали, и восторженных фанаток...
Это история о сексе, наркотиках и рок-н-роле.
Ну, одно из трех совсем неплохо.
Единственное правда - это то, что Плоский мир, все таки фентезийная серия. Но учитывая, что фентази у Пратчетта очень нестандартное, из этого вышла отличная книга.
Старый 16.10.2010, 10:23
SinMurlock
Я не лягушка!
offline
Опыт: 2,950
Активность:
Я прочитал почти все части книги "Коты-Воители",вполне прикольная книга о том как 4 племени котов живут в диком лесу,мне понравилось поэтому на пятёрочку.Ещё читал все части книги "Волшебники",не очень понравилось так как слишком затянуто а так в ообщем на троечку.
Старый 16.10.2010, 11:15
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,452
Активность:
Trok-Ferot, пролистал "Кривую Империю".
Сразу на глаза попалось соответствие с теорией Проханова "Пяти Империй"; судя по-всему, автор совершенно верно расставил почти все акценты...
Разве что с фразой:

"Теперь посмотрим, что товарищ Сталин делал неправильно...
Так. Пока ничего не находится...
Думай, голова, думай...
Да не спи, не спи!
Засыпает..."

Я бы категорически поспорил; да и тенденция называть Сталина "святым" я бы тоже побоялся. Ибо, как уже не раз сказано, из одной крайности нельзя убегать в другую.
Старый 16.10.2010, 11:18
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
kainer, А кто говорит про святость?) Как правитель огромной странны, он действительно все делал правильно. А человеческие качества, это совсем другое дело.
Старый 16.10.2010, 13:02
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,452
Активность:
gildmaster, ну вот автор [Кравченко] и говорит. У него там глава так и называется, без капли иронии: "Ода Святому Иосифу".
Старый 16.10.2010, 19:55
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Хочу почитать книги по вархаммеру 40к, подскажите добратные экземпляры, достоверно и полно раскрывающие вселенную (историю одного гвардейца мне не надо). Хочу узнать все с самого начала техноэры
Старый 15.11.2010, 20:43
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
CeraRalaz, от начала чтобы узнать лучше всего почитай флафф библию. Несмотря на то, что она является компьютерной, собрано очень много статей и присутствует удобная навигация. То есть можно узнать историю отдельного ордена или целого Империума (именно по ней я историю познавал). А если в магазине брать, то на русском вряд ли подобную найдешь.
Старый 15.11.2010, 21:01
Light or Dark

offline
Опыт: 7,275
Активность:
WaterMan ты что творишь? Какая флафф библия?
CeraRalaz начни с "Эйзенхорна". Эта трилогия бекова и отлично прописана.
Ну еще есть серия HH (Horus Heresy), из нее сначала про лунных волков трилогию (первая - возвышение Хоруса),а потом все подряд можешь.
Ссылки тебе в личку скину
Старый 16.11.2010, 11:22
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Light_or_Dark, ага, спасибо.
А что с флаф библией? Она ересь?
Старый 16.11.2010, 14:11
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Light_or_Dark, причем тут Инквизитор? Не надо перечислять все книги, которые ты читал. В Инквизиторе никакой истории не присутствует. А Ересь Хоруса - да, но там не совсем начало, скорее, история Империума.
А что с флаф библией? Она ересь?
Я не знаю, что ему так не понравилось. Вот тема, посвященная ей.
Старый 16.11.2010, 20:57
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
WaterMan, это твой профиль =)
Ну, вообще, я хотел бы узнать, как там эльфы превратились в элдаров, если это где-то описано
Старый 17.11.2010, 15:07
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
CeraRalaz, в таком случае просто скачай Флафф, там много исторических сведений. Именно там я прочел истории всех рас. Еще можешь посты в той же теме почитать, там кто-то писал сайт, на котором тоже есть инфа.
Старый 17.11.2010, 17:39
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.