XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Counter-Strike
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
Идея по CS 1.6
Здравствуйте всем, спасибо, что не удалили тему модераторы, а пользователи стали читать.

Как и просили, переоформляю пост.


Предыдущая версия:


Форум как видите с приближением зимы замерзает:-)):-)), и мне хотелось бы попытаться его немножечко разжечь. Тему создаю для всех начинающих оттаивать модмейкеров(мапперов, моделлеров.....), интересующихся Counter-Strike 1.6. Предлагаю, собравшись с силами, поднять раздел форума, интерес к темам, начав от xgm какой-нибудь интересный сервер. Лично я предлагаю сделать для начала полностью необычный Zombie Mod==войну без перекидывания между командами, своеобразный Survival до смерти контров или победы. Ищу интересующихся игроков, мапперов и главное AMXX КОДЕРОВ. Сам могу предоставить площадку под сервер и сам сервер поднять. Если заинтересуются люди, расскажу подробно что и как. Мы поднимем тему и крутой сервер, если найдутся люди, готовые ответить "да" на вопрос: вы готовы работать и созидать крутой сервер хгм??
Пишите, если хотите что-нибудь делать.
Жду.


По делу:



Предлагаю всем желающим поучаствовать в CS 1.6 проекте в рамках xgm.ru, а именно(на данный момент) в Создании сервера Zombie Mod(Или аналогичного), а также карт, модов и плагинов к нему. Предполагается поднять полноценный круглосуточный сервер, по большей части созданный из элементов, построенных на данном сайте. В связи с недостатком кадров и просто желанием работать в команде ищем единомышленников, готовых работать. А поскольку задумка глобальная, предлагаю разделить её на две части(+дополнения):
  1. Создание AMXX плагинов к серверу(Кодинг)
  2. Создание карт к серверу(Маппинг)
  3. Также ищем готовых помочь с моделями и т. д.

Коллектив:


Уже изъявили желание работать:


agentex маппер
FunkieFoO скриптинг
пока определяемся:-)):-))

Поиск кадров:


Всех желающих поучаствовать прошу отписаться в данной теме, кратко указав информацию следующего содержания(Уже согласившиеся тоже могут отписаться, если их это не затруднит):
  1. Направленность(Скриптинг, маппинг, тестинг...)
  2. Опыт работы, примеры, если есть
  3. Время, которое вы готовы уделять проекту
  4. Интерес к проекту:-)):-))

Особенно нам сейчас нужны скриптеры, но будем рады всем желающим.

Наши планы:


Опять же, определяемся, а вообще, для начала(Очерёдность не соблюдена):
  1. Поднятие сервера
  2. Написание дополнительных плагинов к нему
  3. Доработка атмосферы и т. д.(Возможно интерфейс, люблю я сегодня это и т. д.)
  4. Создание нестандартных и переделка существующих карт

Несколько подробнее о сути проекта:


Основа мода: Выживание (Survival)/Война контров с зомби до полного уничтожения одной из команд.
Система движка: War, без заражения и с несущественным вампиризмом зомби.
Оформление баз: укреплённая база старта контров и "гнилое место у зомби"(Гнилое по оформлению графики и по содержанию-удобное для зомби, если какой-нибудь тупой контр туда забредёт в начале игры, его сожрут моментально, даже контрам с огнестрельным оружием и гранатами будет трудновато такие места осаждать, зомбам есть, где спрятаться от пуль или взрывов. Единственное место, где можно крайне ненадолго сныкаться для зомби. В то же время зомби могут относительно успешно осаждать начальную базу контров). Также должны существовать промежуточные базы для контров: стратегически важные позиции и укреплённые участки, откуда можно хорошо недолго поотстреливаться.
Пусть некоторые из них даже будут неприступными: или обойти или разрушить.
Общая атмосфера: Horror'ная: кровь, темнота, бесшумные зомби, темнота иногда до черноты в закоулках, коридорах и т. д., темнота такая не так редка, иногда должны встречаться освещённые, "добрые" участки, туман и т. д.
О расах:
1.) Контры/сталкеры/ликвидаторы/охотники на зомби/..., как угодно, суть уже ясна.
Обладают огнестрельным оружием, гранатами, фонариком, могут всё это покупать, должны убивать зомби и выживать. Характеристики стандартные.
2) Зомби/Пришельцы/..., опять же, тут не суть: неслышные шаги, огромный запас здоровья и брони, возможно вампиризм, возможно регенерация, сильные удары-их задача убить всех контров и захватить мир:-)):-)).

Реализация:


Начнём работать сразу, как разберёмся окончательно со всеми формальностями и планами.

Все вопросы и связь по поводу проекта, а также обсуждение:


В теме.
[+] замечание от Артте: Бессмысленное название темы

Отредактировано DARK_SYLTAN, 22.11.2009 в 11:41.
Старый 14.11.2009, 16:17
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
DARK_SYLTAN:
Пишите, если хотите что-нибудь делать
Я то мб и хочу, но в мапперстве по КС не фига не шарю... если есть альтернатива, например текстуринг, или тестинг то могу помочь...
Старый 14.11.2009, 16:21
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
я в мапперстве под кс 1.6 шарил(ю). под сорс не очень, там слишком много гемора. (ну чтоб без гемора стим нужен, а покупать влом)
Старый 14.11.2009, 16:28
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
agentex, так я и предлагаю nosteam сервер cs 1.6

DARK_SYLTAN добавил:
Отлично: люди уже появляются. Может оживём:-))

DARK_SYLTAN добавил:
FunkieFoO, так и отлично, тестеры тоже всем всегда нужны, текстурщики и мапперы всегда вместе.
agentex, именно мапперство, или есть ещё какие то умения??
Старый 14.11.2009, 17:19
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
ну можно замутить сервак со своими эксклюзивными мапами типо.. ток смысл в этом..
маперство, работа с текстурами, дизайн карт. в недрах самой кс нешарю (просто не сталкивался)
Старый 14.11.2009, 17:20
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
agentex, в смысле
Цитата:
Сообщение от agentex
смысл в этом

Почему бы и нет?? Например тех же зомби серверов нормальных сейчас много?? А если зомби сервер, то биохазард или ещё что..... Если бы всё же мы все собрались, активизировались-можно сделать реально хорошие вещи, тем более что карты например для кс относительно быстро делаются, я прав??
Старый 14.11.2009, 17:25
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
О давайте я за! и турнир провидем по КС внутри хгма.
Старый 14.11.2009, 17:27
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
Вот это я понимаю. А тема то ведь налаживается:-)):-)).
Инквизитор, а ты сам в маппинге/скриптинге кс как, ориентируешься??

DARK_SYLTAN добавил:
Кстати, к ТТМФ, вовремя появившемуся, можно будет обратиться за моделями; есть вариант найти хорошего скриптера, тогда всё будет в шоколаде и можно приступать к чему-нибудь :-)):-))
Хотел спросить: agentex, а как там в маппинге, есть аналоги триггеров или джасса хотя бы или нет кодерской составляющей В САМОЙ карте??
Старый 14.11.2009, 17:34
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
там есть система тригеров, но довольно примитивная. Однако, с помощью нее можно делать довольно сложные и интересные вещи. Естесно, гуи
кстати я за зомби сервак, но надо чето свое прикрутить. + свои зомби карты
карты делаются быстро, если есть представление что делать)
Старый 14.11.2009, 17:37
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
agentex, спасибо большое за поддержку и разъяснения, идей у меня честно говоря очень много, мог бы я это всё реализовать :-)):-))
между делом, гуи это хорошо;
А насчёт примитивности триггеров, насколько примитивна, хотя бы в общих чертах опиши пожалуйста кратенько, чтобы знать, что уже имеем, (а то часто есть плагины целые к серверам, хотя иногда можно и без них обойтись)??
Насчёт идей: к примеру в зомби сервере хотелось бы реализовать систему войны, толесть без присоединения к зомбам после смерти. Ключевая суть: удержание позиций, зачистка, выживание, если первые два пункта успехом не завершились.
Пара фич, сразу приходящая в голову: естественно темнота, желательно гроза, но темнота не полная;
Туман как от дымовых гранат в некоторых/случайных местах и лёгкий относительно туман везде, его видят контры, но не теры==зомби, у них принудительная покупка прибора ночного видения==взгляд зелёный, желательно без возможности снять его;
Фонари красные "нервных" оттенков в некоторых местах;
К потолку можно кое-где попривесить каких-нибудь неподвижных тварей, наносящих урон, но легко убиваемых, хотя это модели нужны и наверное это достаточно трудно;
Погоду небольшую на карте можно ввести, прыжки далёкие для зомби;
Стенки можно ввести наклонные, чтобы по ним можно было ходить;
Можно сделать карту в виде разрушенного зомби de_inferno, он всем полюбился с баррикадами для контров и гнилыми местами для зомби и т. д.
Идей много, что думаете об этом, кстати, можно ли что-нибудь из этого реализовать без модов на триггерах карты??
Старый 14.11.2009, 17:53
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
я не уверен, но помойму для таких масштабных модификаций придется писать плагин. хотя надо посмотреть .fgd какие там функции есть. насчет примитивности - ну там можно связвывать несколько обьектов, только основная проблема что после конца раунда все сбрасывается.
К потолку можно кое-где попривесить каких-нибудь неподвижных тварей, наносящих урон, но
легко убиваемых, хотя это модели нужны и наверное это достаточно трудно;
да не, это как раз не трудно. но не факт что они будут атаковать когото.
прыжки и все что отнсосится к игроку и управлению - это токо плагины.
Стенки можно ввести наклонные, чтобы по ним можно было ходить;
хмм ну это делается широкой наклонной леснитцей, если ограничения движка нет
насчет инферно согласен - одна из самых любимых ЗМ мап
Старый 14.11.2009, 18:04
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
Цитата:
Сообщение от agentex
да не, это как раз не трудно. но не факт что они будут атаковать когото.

В том то и дело, что нам не модели надо к потолку привешивать, а такие "хреньки", которые будут, допустим, зомби слегка подлечивать, а контров атаковать,ккогда они рядом. Я где то видел нечто подобное, по-моему в зомби биохазард.

Фонарики это конечно плагин, как и ^^^^^ выше написанное;
Я думаю в сумме получится уже не самый плохой сервер. Освещённость слабую, грозу, ночное небо и туман от дымовушек можно по идее сделать в самой карте??
Старый 14.11.2009, 18:14
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
Живые есть. Активных мало
Старый 14.11.2009, 18:34
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
Артте, хех, а ты то сам не хочешь присоединиться?? Ты как раз можешь стать для нас жизненно необходимым кодером плагинов. Не хочешь??
Старый 14.11.2009, 18:37
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
Biohazard не устраивает, а чем Zombie Plague не угодил? Это всё-равно, что второй варкрафт 3 писать с нуля.
Старый 14.11.2009, 18:37
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
Артте, ну почему же сразу так. Есть плагин один с системой войны, но плохой. А эти два плагина, чем они кардинально различаются??
Нам бы плагин, чтобы дым у теров убирал, делал им модель зомби, включал и не давал выключить ночное видение, увеличивал количество жизни и скорость. Не давал закупаться и оружия лишал, нож==лапы;
Плюс плагин, уже писал, на висячие "хреньки"лекари зомби и враги контров, это посложнее, но всё же;
Ещё бы хорошо плагин оживления: звуки там всякие разные страшные и т. д.
Это всё сильно трудно реализовывать??
Старый 14.11.2009, 18:54
Rush
offline
Опыт: 12,196
Активность:
Лучше не зомби а других врагов..,
Rush добавил:
Похоже у вас на алиен мод
Старый 14.11.2009, 19:12
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
Rush, есть немного, даже не немного;
а каких врагов?? Тех же алиенов, монстров??
Старый 14.11.2009, 19:15
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
Освещённость слабую, грозу, ночное небо и туман от дымовушек можно по идее сделать в самой
карте??
да, это все можно
гроза кстати нереалистично сделана в зомбимоде, она слишком долго все освещает. на самом же деле это длится милисекунды
Старый 14.11.2009, 19:18
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
Цитата:
Сообщение от agentex
гроза кстати нереалистично сделана в зомбимоде, она слишком долго все освещает. на самом же деле это длится милисекунды

Я знаю, меня самого это неоднократно смущало;
А реально: вместо теров лучще взять может каких-нибудь монстров или ещё кого??
Старый 14.11.2009, 19:32

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.