XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Вопросы о наболевшем
Самому вломы разбираться, может кто точно знает ответы
  1. Что за параметры WrapHeight/WrapWidth у текстуры
  2. Можно ли в аттаче сделать анимации - типа чтобы когда юниту дается абилка аттача, играется анимация аттача Birth, пока аттач висит, играется Stand, а когда забираем аттач, играется анимка Death, может еще Attack можно сделать? Пытался что-то не очень получилось. Не охота копаться, может у кого есть рабочий пример - как это прописать и с какими параметрами(может там какие Looping-Non-Looping нужно ставить?!)
Старый 20.12.2005, 13:44
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
1. Эти флаги (WrapWidth и WrapHeight) указывают War'у на необходимость рассчитывать текстурную карту в каждом кадре, т.е. задействовать более сложный механизм текстурирования. Как правило, они встречаются у моделей, использующих анимированные текстуры (по ходу анимации в материале меняется TextureID) или же анимированные текстурные карты (присутствует секция TextureAnims). Во всех остальных случаях их можно убрать. Наиболее показательный пример модели, активно использующей этот механизм - war3x.mpq\units\creeps\SeaElemental\SeaElemental.mdx. Красивые водные прожилки, бегающие по Элементалю, воспроизводятся именно благодаря сдвигу (циклическому) текстурных карт. Текущая версия MdlVis такое анимирование игнорирует, а новый редактор анимаций будет переваривать и его. Кроме того, я придумал один хитрый трюк, основанный на этих картах (и позволяющий уменьшить размер текстуры к модели), который будет использоваться в новом MdlVis.
2. К сожалению, все анимации, кроме Stand, содержащиеся в аттачах, War'ом игнорируются. Я тоже очень долго пытался что-нибудь придумать, но ничего так и не вышло.

Алексей добавил:
Сто тысяч больших, жирных, мохнатых чертей!!! Оказывается, ЗЭ тоже могут содержать анимации! Вот это да! Кто бы мог подумать...
Старый 20.12.2005, 22:03
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Пожаааалуйстааааа скажите мне наконец что такое ЗЭ??????!!!!!
Старый 25.12.2005, 00:20
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Загрузочный экран. Та картинка, которая появляется на время загрузки карты.
Старый 25.12.2005, 12:28
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Алексей
1. да, я разбирал модель Элементаля, делал из нее огненного... Все таки не очень понятно зачем пересчет текстурной карты? Я такой пример нащел в заставке альянса, но он конечно часто где встречается.
2. а Stand - 1 / Stand - 2 имеет значение?

Алексей подожди, а ты что не замечал? да, групповые сцены тоже могут содержать анимации, не только глобальные seq, но и свои анимки. Меня только смущает что кастомные текстуры нужно подгружать в patch.mpq чтобы они читались
Старый 25.12.2005, 12:50
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.