XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
РПГ
Захотелось сделать хорошую РПГ'шку. По типу кампании за орков ТФТ.

Сюжет:
Братство Атлантиды
Некогда существовала могучая держава Атлантида. Она стала домом для многих расс и народов. Ее великая культура распространялась очень быстро, что и не понравилось вашим соседам, которые очень благоразумно решили напасть на вас =)

- В игре доступны не только различные классы, но и рассы. У каждой рассы свои мелкие бонусы.

Люди - жадность - за убийство получают на Х% больше золота
Орки - ярость - время от времени впадают в ярость, что дает бонусы к статам на время
Высшие Эльфы - Маггический Голод - быстрая регенирация маны
Ночные Эльфы - хорошее зрение и способность прятаться ночью
Нага - Регенирация - более быстрое восстановление жизней.
Нежить - точно не знаю, но наверно это будет иммунитет к некоторым проклятиям

- Для каждой рассы свои классы

Люди: Крестоносец, Клерик, Вор
Ночные Эльфы: Лучник, Друид, Ассасин
Орк: Берсеркер, Шаман, Грабитель
Высший Эльф: Лучник, Маг, Воин
Нага: Лучник, Воин, Маг
Нежить: Рыцарь, Темный Рейнджер, Варлок

- Все эти классы делятся на 4 основных пути: маг, вор, воин, лучник. Для каждого пути свои предметы.

- У каждого класса есть второй уровень. Например Друид становится Хранителем Рощи, Крестоносец - Паладином и тп. Для того чтобы перейти на второй уровень, надо найти специальный предмет (какой, тебе скажет учитель твоего класса) и заплатить ему немного золота =) Высший уровень почти не ограничен =)

Mefist добавил.
Квесты:

1. Ты, наемник атлантиды, начинаешь на одной из осажденных крепостей. Пока тебя не берут всерьез и старейшина тебя просто посылает помогать войнам. Твоя задача - убить как можно больше врагов. За кождого тебе заплатит старейшина

2. Через некоторое время тебя вызывает старейшина, говорит что ты доказал свою силу и посылает тебя на первое серьезное задание. Крепость досаждают вражеские осадные орудия. Твоя мисся проста - уничтожить их.

3. Маги Атлантиды замечают, что врагу, через два портала приходит подкрепление. Порталы поддерживают 2 мага. х нада убить. Как, это ваше дело =)

4. Для врага, большое значение имеет добыча руды. Прекратив ее добычу, мы заметно ослабим врага. Вперед =)

5. Враги блокировали морской путь соединяющий крепость с морем. Ваша задача - прорвать блокаду. В результате - в порт крепости входит солидное подкрепление.

6. Последний квест. Атлантиденяне поняли, что даже ослабленные тиски осады рано или поздно раздавят их. Небольшая кучка войнов не сможет сражться против орд врага. Жрецы посылают вас на поиски нескольких реагентов, с помощью которых они составят заклинание, которое многократно усилит силу войнов атлантиды. И бросаются в последний, отчаянный прорыв. Ваша задача, под поднявшийся шум - найти и казнить лидера врага.

Как видете, обилие миссий тянет даже, не на просто мапу а на компанию. Локация конечно будет не одна. И еще множество доп. миссий которые я пока не разглашаю

Mefist добавил.
Требуются:
- Люди, хорошо знающие триггеры.
- Люди, знающие абилити эдитор (Близзард, ты меня слышешь!!?? =))) )
- Люди, которые смогут написать АИ для компа. Чтоб он мог корректно нападать, защищаться, отстроивать здания и тд. Но никто из сторон в открытом бою не должен взять верх.

Mefist добавил.
Еще один ньюанс. В игре нельзя будет так просто снесли здание. Здание можно уничтожить только осадным оружием, спеллом массогого поражения или хитростью (например взорвать бочку с порохом рядом с башней). Может еще будут специальные бомбы
Старый 04.05.2004, 12:22
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
в принцепе я готов...один тока вопрос-это будет 1 карта или целая кампания...
Старый 04.05.2004, 14:29
X-monster

offline
Опыт: 15,699
Активность:
Если хочешь, я могу помочь с триггерами, т.к. я понял что ты в них n00b:D
Ты будешь создавать новый раздел для проекта?
Старый 04.05.2004, 17:10
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Напоминает одну из наших с Зуриелем старых задумок - орден Трисфаль... Тамошний сюжет мне честно говоря нравится больше, хотя... у каждого свой вкус.
Интересно, остались ли где-нибудь наброски сюжета Трисфаля? Может в старых темах.
Раньше чем через месяц я все равно не могу ни к кому подключиться, но если найдете сюжет и описание Трисфаля - почитайте.
Старый 04.05.2004, 17:44
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Это будет как бы один сценарий, но со множеством локаций. Думаю это будет дополнительная кампания.
2 Stran_nik и X - Monster
Спасибо что откликнулись. Правда заданий для триггерщиков пока не так много. они пойдут когда будет готова большая часть рельефа. Как только, что то появится так сразу дам вам знать.
Поидее ОЧЕНЬ нужны люди знающие абилити эдитор. Ибо в игре много классов и очень много спеллов. Я буду постепенно писать какие спеллы нужны и те которые вы можете сделать (Странник и Икс Монстер) можете начинать делать. Все наработки выкладывайте в какойнить мапе, а я их буду потихоньку импортировать в основную.
2 Админы
Хорошо бы свой форум. Лучше я думаю закрытый. Обзовите его, хммм, только не знаю как назвать. Назовите пока - Battle for Atlantus
Старый 04.05.2004, 22:57
zibada

offline
Опыт: отключен
Цитата:
Хорошо бы свой форум.

Без вопросов.
Как настраивать доступа, наверно, знаешь...
Старый 04.05.2004, 23:06
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Спасибо. Уже разобрался.
Старый 04.05.2004, 23:38
zibada

offline
Опыт: отключен
Если сделаешь описание, на сайт повешу рядом с остальными проектами...
Старый 04.05.2004, 23:44
Zuriel

offline
Опыт: 7,909
Активность:
Цитата:
Напоминает одну из наших с Зуриелем старых задумок - орден Трисфаль... Тамошний сюжет мне честно говоря нравится больше, хотя... у каждого свой вкус.

Забудь про Трисфал. Как выяснилось, в этом ордене состоял одновременно только один человек. :7 Причем, один в течении нескольких сотен лет...
(хотя, конечно, Атлантида тем более не вяжется с сюжетом вара).

Наброски, наверно, в мылах остались?
Старый 05.05.2004, 08:20
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Я и не говорил, что кампания про вар =)
Кстати, еще требуются хорошие рельефщики.
Старый 05.05.2004, 14:46
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
2Zuriel - обидно. Кстати, откуда ты про Трисфал узнал такую информацию?
Но в принципе сути дела это не меняет. Не обязательно же цепляться за Трисфал. Есть еще орден паладинов, можно сделать орден магов или каких-нибудь королевских шпионов (как в даггерфоле). Хотя сюжет придется придумывать заново.
Старый 05.05.2004, 17:51
-=Rush-first=-
Ландшафтер
offline
Опыт: 1,713
Активность:
Нужны рельефщики? М-м-м... Можете меня взять.
Старый 05.05.2004, 18:51
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
ОК. Скоро дам задание
Старый 05.05.2004, 18:53
вайт

offline
Опыт: 2,508
Активность:
Я бы хотел принять участие в вашем проекте как идейный вдохновитель и сюжетник. Не возражаете?
Старый 05.05.2004, 23:05
X-monster

offline
Опыт: 15,699
Активность:
Честно говоря вроде бы сюжет есть, но вдохновители потребутся, ибо дел невпроворот. Я с Мефистом - в 3 проектах, Странник - в 2
Старый 05.05.2004, 23:12
вайт

offline
Опыт: 2,508
Активность:
Ну не сюжетник.
Я могу придумывать спеллы, мелочи, юнитов, квесты, однако реализация - ваша.
Старый 06.05.2004, 14:06
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Цитата:
Нежить - точно не знаю, но наверно это будет иммунитет к некоторым проклятиям

Нежить: Рыцарь, Темный Рейнджер, Варлок


Ты что Мефист!
Я как специалист по нежити, могу сказать, что все это не свойтсвенно нежити. Это выдумки идиотов из близзард (ненавижу ИХ нежить, хоть из всех рас они все равно любимые).
Нежить иммунна ко всех психологическим заклинаниям (кстати - почему бы не реализовать психологию?), сама нагоняет на врага страх и панику. А также иммунитет к магии смерти. Но имеено проклятия на них действуют очень даже хорошо. Точнее, самый верный способ убить нежить - наложить на нее проклятия (не магия смерти, а нечто вроде вуду).
А вот классы, наиболее характерные и лучшие для нежити:
Призрак (название можно и позаковыристее придумать, но суть), может тень и тд. Суть в редьюсе физического дамага, повышенной эффективности распространяемого ужаса и способности уходит в мир духов.
Черный Рыцарь. Ну...тут широчайший ассортимент способностей. Death Knight из вара - отстой, каких мало. А еще такое имя носит. СМЕРТЬ, а раз рыцарь, то СМЕРТЬ ЧЕРЕЗ БОЙ. Короче, помните как Саурон в начале LotR - 1 раскидывал армию эльфов с людьми? Вот это оно.
Ну и маг. Точно не варлок, так как варлоки это живые чернокнижники. Можно реализовать некромансера, хотя разные источники говорят про него разные вещи. В одних трактатах говорится, что некромансер - это живой (!) волшебник, а мертвый - это уже Лич. Это наиболее распространенная точка зрения, хотя есть и другая: некромансер - волшебник, обязательно мертвый (живым не дано), но наделенный разумом, который специализируется на управлении другой нежитью, разумом обделенной, а также любой другой мертвой материей. А лич - это боевой маг нежити.
Мне лично второй вариант больше нравится.
Еще графы вампиры - замечательные представители нежити.
В принципе, в варe предствлены как Черный Рыцарь, так и Лич, так и Вампир. Но ТО, что там представлено, извращено настолько, что... Вампира сделали демоном, лича морозильником, рыцаря слабаком-бегуном.
ЗЫ Извините, но нежить длоя меня - святое. (извините за каламбур)
Старый 06.05.2004, 16:58
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Вообще ты прав. Над бонусом нежити еще подумаю. Аупа страха будет слишком сильным бонусом, а магии смерти впринципе не так много.
А личи это маги оживленные собственной магией. Покрайней мере я так везде читал
Старый 06.05.2004, 19:56
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.