XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sedativ

offline
Опыт: 229
Активность:
Реакция переменной на одновременные события
Вопрос таков.
Вкривь вкось, я сделал замену модели юнита (грубо говоря) при поднятии предмета.Вот 2 вложения.
Как видно отличие лишь в области появления и манипуляции определенным предметом. Так вот и сам вопрос:
Предположим, что игроки Игрок1 и Игрок2 одновременно поднимаю 2 одинаковых по типу предмета (в моем случае это Knight Armor).
Может или произойти так, что варик зациклиться или произойдет неправильное распределение скилов и атрибутов.(возможно ли вообще одновременное взятие учитывая человеческий фактор)Вообщем скажите стоит ли все это переделывать под разные переменные и циклы и т.д.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  cSz6cZGrHmQ.jpg
Просмотров: 17
Размер:  178.0 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  turkey.jpg
Просмотров: 8
Размер:  206.9 Кбайт  
Старый 08.06.2013, 14:39
DimanTOoBS

offline
Опыт: 5,791
Активность:
события не могут произойти одновременно...
1) уничтожьте русский редактор...
2) зачем делать под каждый предмет свой триггер, если можно сделать один просто использовав условие на тип предмета?
3) научитесь юзать циклы
Старый 08.06.2013, 14:49
Sedativ

offline
Опыт: 229
Активность:
Просто я использовал (Последний созданный юнит).Все атрибуты прошлого героя передаются (Последний созданный юнит). Вдруг игроки возьмут предметы близко по времени и тогда (Последний созданный юнит) будет уже другим. Или такого не может быть.
Циклы не использую по определенным причинам. Так же как и делаю несколько триггеров на каждый предмет потому, что они играют в моей карте важную роль:D
Старый 08.06.2013, 14:56
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,429
Активность:
Sedativ, последний созданый юнит, это bj_lastCreatedUnut глобальная переменная типа юнит, генерируемая редактором....
Так что нечего страшного не будет если не будет вейтов и всякой ерунды, события если даже и произойдут одновременно то сначала движок обработает одно а затем другое, так что по сути их одновременно 2 и более произойти не может...
Старый 08.06.2013, 15:23
Sedativ

offline
Опыт: 229
Активность:
Спасибо большое, это я и хотел услышать. Можно закрывать тему.
Старый 08.06.2013, 15:50
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.