XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Это твоё имхо
Старый 16.12.2006, 16:36
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Нет, блин, твоё...
Ясен чёрт, что моё. Но имхо...
Старый 16.12.2006, 16:37
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Flasher что стало с Маркусом, я уже написал - он возглавил орден паладинов в Ариаде.
Про Дарагора с Трейком не написано, но всё в их жизни стало как раньше

Арастиор добавил:
Дарагор с Беллом и другими друидами поехал в Урукгэаш обучать уркофф новым спеллам природной магии.

Арастиор добавил:
Апион говорит на вестландском языке - на том же, что и ранее.
Просто тот отрывок главы - от имени деда Антипа, что живёт в другом мире.
Для него Апион говорит на чужом языке.
Старый 16.12.2006, 17:16
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Илья, забыл сказать, что идея очищения других миров от демнов меня не проняла... это слишком обыденно... и не совсем вяжется с твоим рассказом в целом.
Старый 16.12.2006, 17:23
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Трок а неужто тебя не поняла причина почему Арастиор перешёл на Тёмную Сторону?

Ладно, если никому не нравится непонятная фраза, произнесённая Апионом, абзац изменяется:
Цитата:
В ответ на это парень произнёс некую фразу на непонятном языке, которая заканчивалась словом Апион – и при этом он похлопал себя правой рукой по груди. Похоже, он представился.
Старый 16.12.2006, 17:32
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Арастиор, ради защиты родного мира - проняла.
Ради зачистки всей вселенной - имхо тупо, демонов всё-равно больше... и всё равно, если они всей кодлой скодлодлачатся, то покажут "мать Кузьмы" всей Эрте вместе с Арастиором и всеми его прихвостнями...
Старый 16.12.2006, 17:43
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Сообщение от Flasher
Арастиор то обещал написать про то, что было с Трейком и Маркусом когда они были в катакомбах Ариады. Как они выбрались, как избежали Масхонских патрулей. А то что дальше было и так ясно.

Flasher добавил:
Кроме того, Ларри узнал тайну отца Трейка, и должен был хотя бы сообщить ему что его отец - Перворожденный.

Вышли когда война кончилась
КОнечно Ларри сообщил - но это осталось за кадром.
Старый 16.12.2006, 18:03
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
А чем я сегодня весь день занимался? :):
Старый 16.12.2006, 18:07
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
ну скорее фрагмент главы

Арастиор добавил:
Фрагмент будет готов после окончательной редакции, которую проведёт Алексей, потом я - и ещё все желающие
Старый 16.12.2006, 18:17
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
И вообще, даёшь CиП III с половиной...
Арастиор, запомни - чем больше прохалявишь при создании, тем дольше просидишь над исправлением...
Старый 16.12.2006, 18:37
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Арастиор
Зачот, однозначно зачот.

З.Ы. когда закончишь править - вышли мне, я постораюсь добавить деталей как Алексей.
Старый 16.12.2006, 18:58
N.Sy.Prophet
Йа Байан
offline
Опыт: 13,122
Активность:
Арастиор
Блин, и как только не устаешь. Молоца зач0т. Всё не осилил, но отрывками прочитал. Респект.
Старый 16.12.2006, 20:49
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
N.Sy.Prophet ужо слегка подустал, но наберусь вновь сил в промежуток от января до апреля.
Будет новый роман - "воин Грома и Молнии". Главным героем будет не Ларратос.
Угадайте, кто.
Старый 16.12.2006, 21:24
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Арастиор, главными героями будем мы с ReplikanT'ом... нам уже пора медали выдать за мужество и выдержку...

А если серьёзно, то лысому дятлу ясно, что главгероем будет ОМОН... ой, нет, Апион...
Старый 16.12.2006, 21:26
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Арастиор Конечно в общем зачетно. Арастиор был, оказывается, более дальновидным, чем Ларратос.
1) Баала Ирвэна я так и не увидел. Придется писать самому.
2) Получается судьба мира была предрешена раньше, так как Арастиор не ступал на сторону хаоса. Значит пророчество чушь.
3) Про Трейка. Я тут несогласен с Флэшером, так как главная интрига его происхождения была раскрыта. Что было с ним дальше не очень интересно.
4) Фраза. "Но это уже другая история." Даунизм, попахивает УО. Как будто старо славянские сказки.
5) То все шеддиты пошли в Пладины, то не все.
6) Не понравилось противоречие, что можно изучать хаос. Что-бы хаос не поглащал душу, надо быть шаддаем.(че как пророчество сбылось, все стали шаддаями разом) Надо этот момен изменить. "И разрешено было использовать долю хаоса!"
7) Про Антипа и Белорашу. Имхо не круто. Напоминает Блэйд 1 - Ну здРаВствуй, Товарищщщ. Опять пасхалка.
ЗЫ Все хотят дописать и дополнить СиП, это может привести роман к состоянию каши.
Главным героем будет деда-чипедрос Антип.
Старый 16.12.2006, 21:45
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Про Баала Ирвэна будет в окончательной редакции - но ещё не скоро: поправить столь большое произведение не так-то просто.
Старый 16.12.2006, 21:58
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Алексей спасибо огромное. За токого прекрасного персонажа.
Старый 16.12.2006, 22:24
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
ReplikanT
1) Пиши, Моцарт. Алексей тоже обещал написать, потом посмотрим, как применить.
2) Ступал. Но не был поглощён Хаосом. Пророчество не чушь. Хаос и Абсолют объединились. И Хаос более не властен в мире Эрты.
3) Правильно.
4) А ты что предлагаешь?
5) Не все. Часть ушла в паладины, часть забила на Силу. Двое решили возродить шеддизм.
6) Ларратос-Арастиор, бывший Шаддаем, первым понял методику, как можно изучать Хаос, не став его рабом. И научил этому остальных. В первую очередь Зарину, но она это недопоняла.
7) Не смотрел Блейд-1. Кстати, хотел показать не белорусскую речь, а речь неграмотного крестьянина.
Старый 16.12.2006, 22:24
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Алексей кстати, тут есть пара перумовских поворотов - с переворотом мира с ног на голову и обратно
Старый 16.12.2006, 22:24
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Если я всерьёз дорвусь до редактирования - не будет ;). Вторую часть мы ведь всё-таки довели до ума! На данный момент, по-моему, SP2 - самая интересная. Но SP3 должна стать ещё лучше - убрать сюжетные ляпы, добавить "живости" персонажам, завуалировать параллели с KOTOR'ом...
Но всё это требует времени.
.
ReplikanT: Не за что ;). Первоначально Ирвэн планировался в качестве персонажа моего фанфика, но потом был включен в сюжет. И в SP3 орк-шеддит неплохо впишется. Разумеется, тут он тоже будет вовсю применять алхимию. Тем более, что все его алхимические опыты, в принципе, повторимы и в реальном мире. Например, фишка с содой и кислотой ;). Или с разложением воды (если разлагать морскую воду электрическим током вместо Хаоса, а заместо огненного шара использовать запал, всё будет точно как описано в SP2).

Алексей добавил:
А ведь я ещё собирался создать интро (небольшой ролик на самопальном 3D-движке) по 4 главе SP1... Просто у движка War маловато возможностей - современные видеокарты могут гораздо больше.
Теперь, видимо, работа над движком начнётся лишь после полной переработки SP3.
Старый 16.12.2006, 22:35

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.