XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Чья работа вам понравилась больше всего?
Лелуш'а 3 13.04%
Nikikin'a 5 21.74%
HTC'a 15 65.22%
Голосовавшие: 23. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Турнир "Мой дом в WarCraft" -- Понеслася!
» Информация

Турнир


На XGM проводится турнир на тему "Мой дом в WarCraft". Участник должен спроектировать в редакторе WarCraft (WE, WEU, JNGP) дом в котором бы он хотел жить, если бы находился в мире WarCraft.

Цель


Цель участника - собрать дом, состоящий из 5 или более комнат на ваше усмотрение в редакторе мира Warcraft. Обязательны такие комнаты как: гостиная, кухня/столовая и спальня. Все эти комнаты вы должны уместить в один дом, который тоже будете показывать. Участнику нужно будет позаботиться о внешнем и внутреннем обустройстве дома. Также надо будет выложить 3 или более скриншотов и саму карту с домом мне в ПС.

Что учитывается


- Грамотность расставления декораций, то есть интерьера
- Нестандартность в оформлении
- Внешний вид вашего дома

Что можно и что нельзя


Можно:
- Использовать импорт
Нельзя:
- Использовать фотошоп и другие графические программы для создания эффектов (но не для подрезки изображения)
- Использовать больше 20 импортированных файлов (текстуры к моделям не считаются)
- Нельзя вообще использовать модели домов, ни стандартных, не импортных.

Работы


Готовые работы, включающие в себя саму карту, скриншоты с разрешением 1024*768 или 900*600 в формате JPEG или PNG (все картинки должны быть с одним разрешением) выкладываются на бесплатный хостинг, и ссылка на них высылается в приват HTC'y. Победитель выбирается общественным голосованием.

» Награды

За первое место участник получает 500 единиц опыта
За второе место участник получает 250 единиц опыта
За третье место участник получает 100 единиц опыта

За все последующие места участники ничего не получают!

P.S. Турнир - это конкурс, проводящийся пользователями для пользователей, без информационной, организационной и материальной поддержки со стороны администрации.

Конкурс начинается 05.06.09
Конкурс заканчивается 02.09.09
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Декорации.rar (671.4 Кбайт, 321 просмотров )

Отредактировано HTC, 30.08.2009 в 03:31.
Старый 18.05.2009, 19:13
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
данное мероприятие может быть проведено в рамках нашего дуельного кодекса, когда автор темы уточнит некоторые вопросы, а именно тему работы. прочитав правила я так и не понял что именно надо сделать - интерьер дома, до без крыши или?

ADOLF добавил:
я также подправил немного правила, ибо там было много бреда... уф, стоит на пару дней только исчезнуть, и начинается такое...

ADOLF добавил:
да, и еще: в следующий раз за такое самоуправство получите из плюсомета, без согласовывания с администрацией начинать конкурсы нельзя (но можно вести их обсуждение)
Старый 20.05.2009, 17:12
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
ADOLF надо сделать весь дом с крышей. Можно делать как и одноэтажные так и двухэтажные (трех это уже перебор). Расстояние от пола до крыши не должно быть слишком маленьким.
Старый 20.05.2009, 17:36
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
интерьер имеет значение?
Старый 20.05.2009, 17:38
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
1.а можно разрешение чуть поменьше?А то у меня лаг,и скрин чуть меньше 1024х768.
(странно,разрешение у меня 1280х800 O_o)
что за прикрепленный файл? импорт возможен только из него?
Старый 20.05.2009, 17:39
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Все комнаты должны находиться в доме, или оболочку можно сделать отдельно?
Старый 20.05.2009, 17:45
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
что до разрешения я думаю можно, но нежелательно
Старый 20.05.2009, 17:45
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
а,все понятно,интерьера из этого пака не сделать)
Старый 20.05.2009, 17:48
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Deviance да, этого тут очень мало.
DoMuHaToP в доме.

HTC добавил:
ADOLF имеет и огромное. Ведь будут оцениваться по красоте дома. Если у тебя посреди комнаты стоит одна кровать, а в столовой стол - за тебя вряд-ли кто-нибудь проголусует.
Старый 20.05.2009, 18:45
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
HTC могу я посоветовать добавлять баллы за наименьшее использование импорта? если при етом скрин останеца "высокохудожественным", то я думаю это огромный плюс и мастерство ланшафтера.
толька плиз, не надо отговорок, что ето невозможно)
Старый 20.05.2009, 19:50
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
KO3bMA это возможно, но надо не токо скрин, но надо и саму карту выложить.
Старый 20.05.2009, 20:07
SEiFER_2612
<< SPARDA >>
offline
Опыт: 1,705
Активность:
HTC Признайся, идейку подкинул я, но почему тема отличается названием всего на 2 символа? Фантазии нет?
Может быть я тоже буду участвовать (наверняка буду, если время свободное найдётся) Кстати, если уж это конкурс, то должна быть и "премия" (опыт) как там насчёт этого?
Старый 20.05.2009, 23:30
Silvius
Kicked by NETRAT
offline
Опыт: 238
Активность:
ADOLF а можно ли вас спросить: можно ли использовать модели, которые ты полностью сделал сам? Или только из этого архива, который прикреплен в первом сообщении.
Старый 21.05.2009, 10:06
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
то должна быть и "премия" (опыт) как там насчёт этого?

будет, как и в других дуелях

Цитата:
можно ли использовать модели, которые ты полностью сделал сам?

я думаю да

так а как тогда, если дом многоэтажный, или пусть даже одноэтажный сделать интерьер? из игры он просматриваться небудет, скринить тоже проблемно. если вы виделе где то подобные работы - укажите их
Старый 21.05.2009, 10:46
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
ADOLF- с одноетажными в игре прото, подходит юнит к двери, прячеш крышу, выходит из дома - проявляеш, крыша естесссно на должна иметь текстуры пути)с двухэтажными посоветовал бы не связываться, а ваще есть тема на хгм, где все расписано, и я думаю тот домег врядли кто переплюнет
Старый 21.05.2009, 10:54
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
KO3bMA, можно не только крыши, но и весь этаж целеком прятать. Мы так в проекте делаем.
Старый 21.05.2009, 10:58
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
KO3bMA, прятать крыши конечно интересно, но это не конкурс ландшафта/скринов уже...
Старый 21.05.2009, 10:58
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
ADOLF, ну почему же? Можно скрины сделать с убранными крышами (под нормальными углами).
Старый 21.05.2009, 11:23
SEiFER_2612
<< SPARDA >>
offline
Опыт: 1,705
Активность:
LLlypuK Нужно всего лишь сделать дом нормального размера, и ничего тогда убирать не придётся, я например ничё не убирая спокойно загоняю камеру внутрь дома.
А авторские модели имхо лучше не стоит юзать (баланс между силами зла (моделлеров) и силами добра (ландеров) пошатнётся, и это уже не будет конкурс ландшафта =))

И ещё кое-что: почему в паке с декорациями оказались современные мусорные баки, омг! их кто-то буит юзать? И из чего там можно стены дома сделать, есть предложения? Из забора боюсь не получится, и где окна, ё маё!

Отредактировано Кет, 22.05.2009 в 00:12.
Старый 21.05.2009, 15:53
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Тот мизерный запас декора приклепленный это то, что я смог найти на 3ех страничках базы xgm. А бочки очень могут подойти если вы живете на заводе)

Отредактировано Кет, 22.05.2009 в 00:11.
Старый 21.05.2009, 16:41

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.