XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Однопостовик
Silenced by ZlaYa1000
offline
Опыт: 144
Активность:
Frenzy weapons battle!

Тех. Характеристики



Жанр - RPG/TeamArena/FFA
Размер - варьируется, либо 64х64, либо 96х96, либо несколько по 64х64.
Цель игры - раздолби всю арену! А какая цель может быть у арены?

Сюжет


Вы начинаете играть за.... Бензопилу, ржавую бензопилу, одному мажористому солдату подарили Созидатель душ-прибор, оживляющий предметы, его друг взял его "на посмотреть". Теперь в форте Карлз-месте действия игры,
все оружие и бытовые предметы ОЖИЛИ. Они, как водится, перерезали большую часть людей
в форте, оставшиеся смогли-таки поймать их, но вырубить бунтующих все никак не получалось. Оружие обладало хорошим интеллектом, а громкоговорители и подобные предметы вообще умели разговаривать!
Чтобы найти хоть какие-то деньги на восстановление форта и повеселиться, солдаты организовали из руин арену=), на которую выкидывали всех пленников, а живые предметы могли участвовать по желанию, но без запчастей они просто не смогли бы существовать, а топоры, ножи, пилы и прочее затупились бы=))). Поэтому для них участие тоже, в принципе, обязательно. А поскольку, это дело стало популярным, то на арене стало возможно пиариться

Геймплей


Как я уже сказал-вы начинаете игру за ржавую бензопилу. Когда-то у вас были
офигенные лезвие и мотор, это все одряхлело, но вы хотите продолжать жить.
Вы решили пойти на арену.
Изначально у вас только износившиеся детали, их вы сможете подбирать на замену
в конце боев. Арена будет создана максимально разрушительно, обещаю МОРЕ крови
и разваленной жести на поле.
Люди также выдают вам госзапчасти, иногда они лучше, но бродя по форту и
окрестностям, можно найти рары. которые мощнее и можно дорого продать
через агента. Насчет RPG-составляющей, будут различные квесты, в которых можно уговорить кого-то вступить в вашу команду(об этом ниже), стандартно, в них будут различные награды, они будут раздаваться рандомно, но по категориям.

Мегофичи Псевдо-, а может быть и обычные особенности, а может и хорошие

  • Своя команда, а именно:
    • Агент - от качества его работы зависит ваша слава, вероятность удачного свершения сделок, награды за квесты и прочее. Его присутствие не критично для команды, т.к. вы можете приобрести громкоговоритель и заменить его, при достаточно хорошем обмундировании
    • Оператор-фактически, от него зависит то, как вы будете выглядеть в телике=), владельцы арены, по просьбе трудящихся, заимели свой канал. Чем лучше оператор, тем лучше ракурсы-выше уважение народа!
    • Механик- конечно, вы сами можете напяливать на себя запчасти, но слаженно они работать не будут, вам нужен механик! От качества его работы зависит сопряжение привинченных к вам запчастей=), соответственно, круче механик-круче оружие!
    • Информатор - он показывает вам плюсы и минусы арены/территории, места, в которых можно затаиться, вероятное расположение запчастей/информацию о враге
    • Саботажник - его присутствие совсем не обязательно, при турнирах в несколько раундов он может устроить трах-барабах у более сильного врага=)))
    • Со временем, почти каждого участника команды можно заменить дополнительными запчастями
  • Карта, построенная на аттачах
  • Мультиплеер
  • Однако, возможность сингла присутствует
  • Куча мочилова
  • Неплохая разрушаемость арены
  • Можно грабить корованы!
  • При сингл-режиме будут три сложности мобов.

Это вроде не все, плохая память на фичи=)

Скрины


Пока отсутствуют(

Прогресс


Стараюсь использовать свои модели, так что по моделям не так много, процентов 15

Ландшафт
-эскизный вариант, не считая разрушаемость, играбелен.
Триггеры-10%-это основная механика карты.
ИИ-в прогрессе, пытаюсь сделать максимально сильным и многогранным.

Благодарности


XGM.ru-за оказанную возможность анонсировать проект

Сроки


хз, бетку как можно скорее попытаюсь

Эпилог



Просьба не удалять мну и комментировать=)

Список предложений



Проект Open Creation, поэтому не стесняйтесь предлагать свои идеи=), вот список предложенных:
» RazArt

Ага, и чтобы вокруг бегали деревья и орали юпюпю хД, а еще, чтобы можно было землю копать, для реалистичности хД

Пока все=)

Отредактировано Однопостовик, 01.09.2009 в 12:12.
Старый 27.08.2009, 18:19
FrancK
???
offline
Опыт: 20,066
Активность:
и пошла волна психопроектов вслед за Психонавтикой О_о

Удачи в исполнение задуманного
Старый 27.08.2009, 18:27
Однопостовик
Silenced by ZlaYa1000
offline
Опыт: 144
Активность:
Франк, нет, это воплощение моей старой идеи... Черт меня дернул взять заказ на кампанию для КВ, только-только время появилось=)
Старый 27.08.2009, 18:29
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
Заинтересовали только особенности (Особенно Оператор о_О) там типо че в конце будет показываться трансляция матча? Да, битва летающих(ходячих) пил это свежо и оригинально)
Старый 27.08.2009, 19:13
Однопостовик
Silenced by ZlaYa1000
offline
Опыт: 144
Активность:
retralko, отвечу более-менее длинным постом.
1)Насчет оператора-в конце трансляций матча НЕ БУДЕТ, но в принципе, они будут, а именно:
  • Только в сингле
  • По желанию игрока
  • Думаю, как реализовать сохранение, а так, будет синематик, созданный в основном на кэше.
2)Насчет
Цитата:
битва летающих(ходячих) пил это свежо и оригинально)

Это ирония?
Если да-ну... Ты только начинаешь за пилу, можно будет выбрать режим коммерц. команды, в котором у тебя будет возможность покупать новое оружие в любой момент, но ты будешь лишен РПГ-составляющей, а в режиме одиночки ты сможешь добавлять на себя всякие пушки, мины, гидравлические топоры и прочее.
А если нет-спасибо О_о.
Кстати, пила на колесиках, каждую составляющую можно заменить.
Старый 27.08.2009, 19:26
SRes
1110101000
offline
Опыт: 9,997
Активность:
Идея хорошая, но невольно спрашиваю себя - "Что автор курил ?". Удачи в реализации, но уж слишком кажется что все заглохнет.
Старый 27.08.2009, 19:34
Однопостовик
Silenced by ZlaYa1000
offline
Опыт: 144
Активность:
SRes, мну не курит О_о=)), надеюсь, не заброшу, геймплей попытаюсь сделать поубойнее=), чтобы даже в бетку можно было играть с удовольствием, а не... *взгляд на Кайнера*
Старый 27.08.2009, 19:42
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
Это не была ирония, но прочитав эту строку я если честно сам понял как неправильно я написал)

Кстати, если можно, то я бы с радостью вошел в команду тестеров!
Старый 27.08.2009, 19:51
Однопостовик
Silenced by ZlaYa1000
offline
Опыт: 144
Активность:
retralko, можно=), только пока еще нечего тестить, когда доделаю часть моделек, приведу в порядок ландшафт(благо, это дело пары часов, я только про этот пункт), до конца настрою спецэффекты и разрушаемость, вот тогда да, это не так долго=)
Старый 27.08.2009, 19:55
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
Удачи конечнго, но хотелось бы увидеть что уже готово
Старый 27.08.2009, 20:29
Однопостовик
Silenced by ZlaYa1000
offline
Опыт: 144
Активность:
Это секретная информация если тебе так интересна разработка- с завтрашнего дня, специально для тебя, буду вести лог:)
А экспа все фармится и фармится:)
Старый 27.08.2009, 21:31
SRes
1110101000
offline
Опыт: 9,997
Активность:
Проект еще жив? Скрины скоро будут?
Старый 28.08.2009, 19:51
Однопостовик
Silenced by ZlaYa1000
offline
Опыт: 144
Активность:
SRes, проект жив... Просто щас у нас пьянка подготовка к школе=), скрины будут завтра-послезавтра=)
Старый 31.08.2009, 21:19
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Цитата:
Сообщение от Однопостовик
Вы начинаете играть за.... Бензопилу, ржавую бензопилу, одному мажористому солдату подарили Созидатель душ-прибор, оживляющий предметы, его друг взял его "на посмотреть". Теперь форте Карлз-месте действия игры,
все оружие и бытовые предметы ОЖИЛИ. Они, как водится, перерезали большую часть людей
в форте, оставшиеся смогли-таки поймать их, но отрубить бунтующих все никак не получалось. Оружие обладало хорошим интеллектом, а громкоговорители и подобные предметы вообще умели разговаривать!
Чтобы найти хоть какие-то деньги на восстановление форта и повеселиться, солдаты организовали из руин арену=), на которую выкидывали всех пленников, а живые предметы могли участвовать по желанию, но без запчастей они просто не смогли бы существовать, а топоры, ножи, пилы и прочее затупились бы=))). Поэтому для них участие тоже, в принципе, обязательно. А поскольку, это дело стало популярным, то на арене стало возможно пиариться

е-мое, что за орфография и пунктуация... ужас

Пока из прочитанного мною описания я вижу "бред сивой кобылы"... какая-то хрень, как мне кажется, может выйти на свет -_-
Старый 01.09.2009, 11:34
Однопостовик
Silenced by ZlaYa1000
offline
Опыт: 144
Активность:
HTC, хм... У меня "отлично" по русскому языку, но я нахожу частые синтаксические ошибки, и то, только потому что:
1) Синтаксис это не мое
2) Мне лень исправлять
Орфография О_О?! Что курил?
Ну ладно, ладно... Прогнал через мозг и ворд, ни то, ни другое ошибок, кроме синтаксиса и отсутствия пробелов перед/после тире не обнаружили -_-.
Если тебе кажется, что выйдет какая-то хрень, советую указать мне на ошибки =) (ах да, еще перед смайлами должен быть пробел), чтобы вышла "не какая-то хрень" =).
Что еще... АЧИЛАВЕККАРНЕЛЕЙ (c)?!
Старый 01.09.2009, 12:20
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.