XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Ukr_Man
Дедушко Тралл-Мороз
offline
Опыт: 6,995
Активность:
WarCraft Encyclopedia
Где-то месяца 2 назад я на одном из сайтов нашёл "Энциклопедию ВарКрафта". Там было достаточно много ведомостей про мир Вара. Я их сохранял на комп и читал эти статейки про различные термины. Но всё равно информации, как-то маловато. Много чего отсутствует. А таких "энциклопедий" прудь-пруди. Но нет такой, где есть, хотя бы доля самой важной иноформации.
Я думал: "Нужно сделать так, чтоб это всё совместить...". И тут решил: "Нужно создать программу про Вар!".
Я посоветовался с ShadoW DaemoN про программу под названием "WarCraft Encyclopedia". Он не против реализовать её, но нужно узнать, что же думают участники XGM. Я думаю, что и вы не против такой идеи, так как, не нужно будет, лазит на брусе и искать часами инфо о той или иной расе (например).
Будет удобная программа, где будет многие термины про мир от WarCraft I до World of Warcraft: The Burning Crusade. Будет 4-ёх томная историческая справка о главных действиях в Азероте и за её пределами. Также будет хронологичная таблица - в ней будет написаны годы и, какая из частей игр велась в этот год. Будет описание мировых событий в ВоВ.
Если будет выбрана страна, город, местность - будет к ней прилогатся карта. Но это я обещать не могу.
Может быть, мы сможем сделать для программы обновление, чтоб не качать всё время её же.
Для первой альфа-версии метериала найдено 60-70%, так как, мы знаем точно общий объём всем информации.
Если кто-то хочет помочь - пишите сюда.
Нам нужны вакансии:
Програмист - это будет очень большая помощь для Энциклопедии;
Художник - визуальное оформление, картинки, значки, иконки (вообще, мы хотим сделать фон программы таким, как на офицальном сайте WoW);
Информатор - поиск материала, карт, рсунков для проги.
Ну, с вакансиями вроде всё! Я думаю, что вам будет интересно пользоваться такой программой, а может даже и поучаствовать в ней.
Пишите - за все ваши просьбы, пердложения и помощь будем очень хорошо относиться.
Старый 13.11.2006, 23:38
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
напомню что весь материал в инете имеет своих правообладателей, поэтому или переводы или забейте.
Старый 13.11.2006, 23:41
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Цитата:
И тут решил: "Нужно создать программу про Вар!".
такие идеи обречены на провал. Успешный процесс должен выглядеть примерно так:
1. Сбор информации
2. Ее обработка и категоризация
3. Структуризация и издание
А у тебя примерно так
1. Издание
2. Сбор информации

NETRAT добавил:
Сколько контента ты уже набрал? В КБ желательно
Старый 13.11.2006, 23:44
Ukr_Man
Дедушко Тралл-Мороз
offline
Опыт: 6,995
Активность:
NETRAT, ну, я не програмист. Ещё издания нет, я просто решил выслушать "лепту" других форумчаней.
ZlaYa1000, мы практически всё будем брать с офицалки.
Старый 13.11.2006, 23:50
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Будет удобная программа, где будет многие термины про мир от WarCraft I до World of Warcraft: The Burning Crusade

варкрафт начался за долго до первого варкрафта

вердикт всему этому: было бы может и не плохо, но если главным во всём этом будет Ukr_Man, то будет кг/ам. Вообще такой программе и такой идее - "да", но если за это возьмётся Ukr_Man, то однозначно "нет".
Старый 14.11.2006, 08:21
Sidor
нигга!
offline
Опыт: 2,126
Активность:
а где скачал инциклопедию ? дай ссылку
если что то я возможно помогу
Старый 14.11.2006, 09:19
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
он не говорит, что скачл энциклопедию, он говорит, что хочет её сделать на основе найденных, где попаломатериалов, а энциклопедия пока относиельно неплохая есть на брусе русская: http://wow.blizzard-rus.ru/worldwarcraft/, но она довольно маленькая и вообще далека от идеала
Старый 14.11.2006, 10:03
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Была у уже такая идея, за только вот реализовывать ее было как-то лениво... Так что желаю вам всяческого успеха, а на брус советую забить с их вездесущими правами... Юзайте Википедию - www.wowwiki.com Если будет свободное время, может помогу с переводом...
Старый 14.11.2006, 10:56
Sidor
нигга!
offline
Опыт: 2,126
Активность:
У меня есть пара файлов вот.
но если надо могу найти ещё
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar история.rar (87.0 Кбайт, 82 просмотров )
Старый 14.11.2006, 15:41
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Будет весьма полезная прога, если нормально реализуете! Удачи. Хоть историю вара почитаю =)
Старый 14.11.2006, 16:05
Ukr_Man
Дедушко Тралл-Мороз
offline
Опыт: 6,995
Активность:
Понимайте, люди, инфо на брусе WoW.Blizzar-Rus я буду договариваться с админами сайта, может выйдет...
Dead_knight, для тебя сделаем!

Ukr_Man добавил:
Olorin, английский хорошо знаешь???
Старый 15.11.2006, 23:10
Ukr_Man
Дедушко Тралл-Мороз
offline
Опыт: 6,995
Активность:
Sidor, напишу с ЛС, где ты достал это инфо.
Люди! Ну почему никто не хочет вставить своою "лепту"?
Старый 18.11.2006, 01:54
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Цитата:
Olorin, английский хорошо знаешь???

С пяти лет учу. Но помогать скорее всего времени не будет, т.к. сейчас поуши занять в WCIII:ToD'е...
Старый 18.11.2006, 04:09
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
когда-то в "Игромании" была опубликована огромнейшая статья на пол-журнала про историю варкрафтовского мира. Можете поискать.
Старый 18.11.2006, 10:59
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
Ukr_Man я норм инглиш знаю. но помогать смогу процентов на 10% - RTE
Старый 18.11.2006, 18:46
Ukr_Man
Дедушко Тралл-Мороз
offline
Опыт: 6,995
Активность:
Avatar, а ты можешь пошукать, что-нить на офицалке и перевести?
Старый 18.11.2006, 19:05
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Раз уж здесь присутствуют положительные отзывы по этой идее, я решил сделать план действий.
  1. Сбор нужной информации.
  2. Разработка программы для занесения всех данных в DB.
  3. Создание оболочки для DB.
  4. Тестирование, отладка.
  5. Релиз.
(DB - database - база данных)
Я пока не знаю, какой формат DB выбрать, чтобы немного весило и у всех поддерживало. Или может лучше будет "сжатые тексты + картинки" ?
Старый 18.11.2006, 19:24
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
Ukr_Man что конкретно. история всего вара или каких то опр моментов? напр рас...
Старый 18.11.2006, 19:34
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Ukr_Man, доведи до конца cвоих тауренов, а потом и хватайся за что ни попадя.
тем более что судя по вакансиям, всё будут делать другие, а ты будешь командовать.
Старый 18.11.2006, 20:19
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
ShadoW DaemoN ты знаешь проще не заморачиваться и реализовать через chm)
Старый 18.11.2006, 20:23
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.