XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Проблема с жёстким диском
Снова я со своими кривыми руками :D
Вообщем проблема такая:
Запускаю комп, проходит заставка биос, характеристики компа. и дальше чёрный экран. Решил переустановить винду. Загружаю дистрибутив с диска... Начинает форматироваться, под конец форматирования пишет: не удалось форматировать диск лялял вообщем перестал видить жёсткий диск... печально. И так каждый раз. Втыкаю в рабочий комп, а рабочий комп с этим винчестером не включается О_О замыкает что-ли..
И да говорит что нибудь: Pri. slave disk HDD S.M.A.R.T. capability .... Disabled ?
Жду вашей помощи :)
Rescuer добавил:
Вот только что вылезла такая ошибка во время прогрузки установочного диска:
Файл atapi.sys вызвал неожиданную ошибку <32768>
в строке 3540 из d:\xpsprtm\base\boot\setup\setup.c.

Нажмите любую клавишу для продолжения.
Нажимаю - перезагружается комп..
Старый 10.04.2011, 17:59
timeR
Deadly Grip
offline
Опыт: 5,238
Активность:
вот (http://otvet.mail.ru/question/28246682/)
а по собственному опыту скажу что винт всегда отличался высокой работоспособностью (если возле него курят (примерно в радиусе 5 метров, я сначала тоже не поверил), если ему более 2х лет, если он забракован но каким то чудом (а у нас такое возможно) вышел на рынок) особенно если за ним не ухаживать, за лицевой его частью частенько она оказывается в пыли и другой шняге + короткие замыкания + всевозможные дефекты = убит, и даже есть вирус способный навсегда отправить проц и винт в путешествие по реке стикс, название не припомню, но все равно подобные вопросы я думаю легче и быстрее задать гуглу )
F8 пробывал с безопасным режимом? (когда винда еще стояла, может еще и стоит, попробуй во время загрузки компа жать F8 выйди в без. реж. и если прокатит то еще не все потеренно, но скорее всего хана винту)

Отредактировано timeR, 10.04.2011 в 18:09.
Старый 10.04.2011, 18:04
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Вполне возможно, что жёсткому диску пришёл кирдык и его пора менять на более новый. Ведь HDD S.M.A.R.T. не зря "предупреждает", я думаю. Он как раз проверяет работоспособность винта.
Старый 10.04.2011, 19:19
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
timeR, винда не грузится... таблица слетела уже
Rescuer добавил:
Кстати Pri. slave disk HDD S.M.A.R.T. capability .... Disabled иногда убирается... Видимо что-то не даёт ему читать. Может ли быть причиной этому повреждённый шлейф?
Rescuer добавил:
хотя не.. поставил туда другой жёсткий диск и установка норм пошла.. никаких Pri. slave disk HDD S.M.A.R.T. capability .... Disabled не было.. щя посмотрим как будет идти далее установка винды..
Rescuer добавил:
Мда Pri. slave disk HDD S.M.A.R.T. capability .... Disabled не написал но установщик не увидел винт :( походу в шлейфах и дело
Старый 10.04.2011, 22:30
IrokeZ
<bdc>
offline
Опыт: 13,989
Активность:
Rescuer, может и глупо, но могу посоветовать только следующее
при прохождении BIOS-POST нажмите Pause и посмотрите определяется/не определяется HDD. Еще лучше зайти в BIOS SETUP и посмотреть в подразделе Hard Disk раздела Boot (AMI-BIOS). В AWARD-BIOS, обычно, в первом разделе.
Старый 10.04.2011, 22:42
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
AnimE, Винт определяется но потом куда-то девается при загрузке дистрибутива с установочного дис ка.....
Старый 10.04.2011, 23:10
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.