XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
DoooDge
Игорь Елясов
offline
Опыт: 4,064
Активность:
Кто по Английски на ты
Не я один хотел бы поставить русификатор, сколько было скачал с форума но все они были то с ошибками то недоброкачественные.
Может стоит шарым на языки перевести нормально, даже если и слово теряет смысл хотябы примерно.
Собрались в 10 и перевели за 30 мин.
Старый 17.06.2013, 15:00
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Дважды перечитал, походу у тебя не с русификатором, у тебя с русским проблемы.
Старый 17.06.2013, 15:42
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
я понял идиому автора в названии темы.
Но звучит она раково в общем контектсте.
Да и предмета разговора я не нашел =(
Старый 17.06.2013, 15:51
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Автор использовал идиому "Быть на ты с <предмет>"
В данной теме он хотел бы, чтоб люди собрались и сделали нормальный русификатор для world editor'a
Старый 17.06.2013, 17:05
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Кто по Английски на ты
По английски все на ты, у них нет аналога слова вы, только you.
Старый 17.06.2013, 17:11
Variecs

offline
Опыт: 2,508
Активность:
ADOLF, наоборот, это местоимение считается всегда во множественном числе, что означает отсутствие в их языке аналога "ты" и присутствие аналога "вы"
Старый 17.06.2013, 17:44
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Variecs, are YOU stupid?
Старый 17.06.2013, 17:47
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
ADOLF:
По английски все на ты, у них нет аналога слова вы, только you.
Я бы сказал наоборот, у них нету слова ты, есть только вы. Хотя это уже на уровне вопроса о стакане - полупустой ли он или наполовину полный.
Старый 17.06.2013, 18:55
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Весь Интернет на русский-то переводить? Плюс переводы модов и карт в основном работа неблагодарная. Т.е. если кому-то надо для себя, он переведет, чтобы красиво было и нормально и вообще сказка, но опять же, если кому-то надо и он может перевести, он скорее всего будет просто играть на языке оригинала.
В общем-то автор темы вместо того чтобы устраивать конкурс на дешифровку первопоста мог бы немного подумать о своем "а давайте", такого рода темы обычно ни к чему не приводят. Нужно либо действие, либо ничего.
Хотя не исключаю, конечно, что найдутся добрые души, у которых полно времени и умения для перевода того, что нужно автору (опять же чего?), но вероятность этого крайне мала (читай стремится к нулю).
Пиначет добавил:
Variecs:
аналога "ты" и присутствие аналога "вы"
что если я скажу вам, что у них вообще нет аналога "ты" и "вы", а есть you, которое англичане понимают как you.
но вы смотрите на то, что с местоимением you глагол to be ставится во множественное число, поэтому у вас создается "аналогия"
Старый 17.06.2013, 20:29
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Пробежался еще раз по всей теме. Судя по посту Хелфима автору нужен русификатор для WE...
Нет слов. Я понимаю просить русификатор для того у чего его нет, в том случае мы столкнемся с этими вопросами, но просить сделать еще один русификатор для добротно переведенного игрового редактора (жаловались на неточности перевода, ок, но это же игровой редактор, могли бы вообще его не переводить, а тут у вас все есть!), к игре которой уже больше десяти лет и которую модит уже лишь узкий круг людей, которым второй русификатор не нужен в принципе... Нет слов, идея абсурдна, тему закрыл.
Старый 18.06.2013, 00:16
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.