XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Редакторство
В целях повышения качества результата труда модмейкеров предлагаю ввести совет редакторов.
Задача редакторов
Давать проектам качественную оценку, рекомендации, делиться своим опытом, высказывать свое мнение, указывать на ошибки.
Кто может стать редактором
Редакторами могли бы стать люди имеющие как умения, так и доверие юзеров ресурса.
Зачем это модмейкерам
Прежде всего это убережет многих модмейкеров, особенно новичков, от типичных ошибок, таких как к движение на стрелках и 3д камеры(для wc3), или же просто от наполеоновских проектов, которые модмейкеры в действительности не могут потянуть, но все же берутся, в силу неумения оценить свои собственные силы. В целом же редакторы своим участием помогут модмейкерам довести проекты до конца и избежать множество ошибок, которые привели бы проект к смерти.
Зачем это тем, кто мог бы стать редакторами
У нас на ресурсе есть немало людей, которые имеют опыт, по прежнему сохраняют некоторый интерес, но попросту не имеют достаточно времени для участия в создании или ведения своего проекта. Данное введение помогло бы подобным людям поучаствовать в проектах, не затрачивая множество времени. Помимо этого могли бы получить ценный опыт.
PS: лень писать много букв, думаю идея ясна, остальное сами додумаете.

Отредактировано Nerevar, 08.04.2013 в 22:48.
Старый 08.04.2013, 22:40
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
лол.
проходили уже, еще во времена партий. утопическая(и от того не менее хорошая) идея разбилась о суровые безысходные реалии - все оказались мастерами и самизналикаклучше.
без человека, который будет задавать такую планку идея пуста и бессмыслена.
выбрать такого человека не представляется возможным по причине отстувия каких либо демократических основ на всем портале. Назначить такого человека - значит в очередной раз наплевать на мнение других, чем в принципе обычно занимается админсостав, и не без успехов(стоит только взглянуть на главную сайта например).
Но самое главное - на сайте нет такого человека, который может быть редактором. Предвкушая внутренний баттхерт на тему того, а почему такого человека нет, отвечу - потому что нет стабильно непредвзятого человек,
который одинаково осмыслит любую ситуацию.
если смотреть глубже - она сейчас уже тоже не имеет смысла, ибо в ней нет неоходимости.
Fakov добавил:
да и вообще такие вещи денег стоят, если немного расширить обязанности.
Старый 08.04.2013, 23:08
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,554
Активность:
прочитал раковство
XGM будет жить как генератор баттхерта
Старый 09.04.2013, 00:01
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Faion:
Давать проектам качественную оценку, рекомендации, делиться своим опытом, высказывать свое мнение, указывать на ошибки.
когда-то я тут занимался таким, за что в итоге наполучал по шапке от крафтера и Кета. так что не надо, наверное. :3
но вообще - было и провалилось же. хоть и не в таком виде. но я за.
Старый 09.04.2013, 00:08
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Fakov:
проходили уже, еще во времена партий. утопическая(и от того не менее хорошая) идея разбилась о суровые безысходные реалии - все оказались мастерами и самизналикаклучше
Печально, значит я переоценил способности олдфагов Хгма, ибо у профессионалов как правило нет таких проблем благодаря наличию возможности аппелировать к реальному опыту, а так же в силу серьезного подхода к делу.
JesusHipster:
прочитал раковство
Это трактовать как: "Ты совсем упоролся считая что на Хгме есть серьезные и что то умеющие люди" ? Прошу прощения, имею привычку переоценивать людей.
Fakov:
если смотреть глубже - она сейчас уже тоже не имеет смысла, ибо в ней нет неоходимости.
Хоть что то конструктивное. В прочем не вижу смысла развивать дискуссия, так как позиция ясна.
Старый 09.04.2013, 00:45
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
Факов как всегда расставил все точки где и как надо, но повторю - было и провалилось.
С тех пор ситуация не стала более благоприятной для этой затеи, имхо.
Это если про сабж.
А если про хгм - он сейчас не про модмейкинг - одновременно про всё подряд и одновременно ниочём. Мне кажется чехарда с v6-v7-v8 - следствие непонимания самими админами про что и для чего этот ресурс. Хотя возможно, я ошибаюсь, и не понимаю вышеуказанных вещей только я.
Старый 09.04.2013, 01:42
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.