XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Murloc Expansion
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
Карта 3: Деревни. Обсуждаем...
Карта 3 Деревни
Сюжет:
Болг узнаёт эти места: здесь расположены три морлочных поселения трёх разных кланов: Листолазов (1), Жителей тростника(2) и клана Илистого Озера(3).На другой же стороне реки находится людской город – Лирион(4-7), охраняемый с двух сторон морской(7) и наземной крепостями(4-5). Пройдя немного по дороге(8) мы натыкпемся на морлочных разведчиков Илистого Озера (во главе с Дореном), которые сообщают нам, что их деревня блокирована частями из Лириона, а также регулярными частями армии северного Азерота. Болг решает, что снимет оцепление с деревень, набрав солдат в двух морлочных деревнях. Он незамедлительно приводит план в действие. Когда деревня уже разблокирована Болг базарит со старейшиной (+ доп квест) и они решают, что объединённых войск достаточно, что бы штурмовать Лирион. Дальше мы переправляемся через реку и очищаем от розовокожих левый берег (необходимо захватить мост(9), деревушку(10), две верфи(11-12), маяк(13) и тюрьму(14) . Тут в тюрьме мы находим главаря влиятельной троллистой группировки - Детрита (кличка в троллистых кругах - Большой Грызь), которого люди хотели продать в рабство, а чуть дальше, в небольшом лесочке и некоторых из его банды. Тролли присоединяются к нам и помогают штурмовать людскую крепость. Потом мы победным маршем проходим Лирион(4-6), героически вырезая по пути мирное население (предпологается, что убивать можно будет не только воинов, но и мирное население, а также рушить некоторые здания, вот тут один момент – игрок не знает, что здания нам эти нужны для ожидаемой 20 минутной осады, и наша задача как можно злобней его подставить)). Таким образом мы приближаемся к последнему оплоту людей на левобережье - крепости-складу с небольшим портом(7). Мы её штурмуем, используя захваченные троллями людские корабли и берём в плен Вилента, который радует нас новостью: вскоре на форт обрушаться с моря регулярные войска северного Азерота под командованием самого верховного маршала Малеира Последние задание в миссии: Продержать крепость 20 минут. После этого смотрим мультик про то, как Болг откапывает среди хлама, лежащего в трюмах кораблей странные документы, написанные на непонятном древнем языке и несколько карт. Детрит рассказывает Болгу, что в лесах южнее Лириона живёт старый рунознатец, который может расшифровать загадочные письмена. Болг не теряя времени отправляется туда. Однако нам предстоит взять с собой лорда Вилента, ведь только Болг способен удержать его. На этом 3 миссия заканчивается.

Основные квесты:
-Болг должен выжить (пока не доберёться до первой из деревень)
-обнаружить 2 деревни (пока не обнаружит деревни (1,2)
--- тут чуть подобней о том, что собой эти деревни представляю
В каждом из лагерей есть главное здание(не может строить и апгрейдиться, только для добычи золота), казарма (в которой доступны морлочьи юниты стрелок, воин камыша, чуть позже осадное орудие и грейд на осадный режим), лесопилка, пара ферм, одна из которых апгрейжена до рыболовной лавки и пара с «мясом», Алтарь, примерно 6 рабочих в каждом лагере добывают золото и рубят лес, пара воинов камыша и стрелков.
- освободить деревню Илистого озера
---тут нам буду доступны 2 базы и 2 героя (Болг и Дорен), деревню будут охранять войска Азерота + товарищи из Лириона будут во главе с Вилентом регулярно проводить набеги на нашу базу. Ну сразу захватить деревню пожалуй будет трудно. Придёться помудохаться. После выполнения этого получаем следующий квест+дополнительный про Вендиго
- Очистить левый берег, захватить объекты (верфи, Мост, маяк, деревушку и тюрьму)
--- в нашем распоряжении 3 базы, 2 героя… не забываем по нападения из Лириона, которые становятся всё кучнее… Иногда даже морской десант высаживаеться. Возле деревни 2. Освободив тюрьму мы получаем в наше распоряжение Грызя, пару браконьеров, доступ на строительство осадных орудий и квест на тюрьмы.
- Взять Лирион и морскую крепость
----Без коментов. Используем верфи и наши деревни.
- Продержаться 20 минут
----Придёться использовать только городские верфи, магазины и лагерь наёмников, нападают ото всюду с моря и земли(4-5, сразу сносят деревни вокруг города). Городские здания – пища, башни – помогут нам обороняться. Наша задача удержать цитадель(6), где томиться Вилент. После выполнения этого квеста – победа.


Дополнительные квесты:
- Кость вендиго
Старейшина просит нас замочить зверя в лесу(15), который досаждает деревням. Зверь уровня этак 15-го. Из него выпадает квестовый предмет «Кость Вендиго», который у старейшины можно обменять на «Палицу кости Вендиго»
- Пойманный браконьер
Грызь просит нас освободить своих соратников по партии, которые томятся в людских тюрьмах(16-18). Соратники при освобождение вступают в наши стройные ряды.
Стилистика карты:
Лес
Летний лордерон как он есть, но рекомендую мешать тайлы. Лес светлый, солнечный. Всякие цветочки с грибами вполне допустимы. В местах тюрем рекомендую расположить шатры, возможно какие-то защитные сооружения, расставить охрану. Деревушки морлоков обвешать соответствующими декорациями с рыбами. Речушку обкакать тросником и прочей гадостью. Место жительства товарища Вендиго значительно украсить человеческими черепами и различными головами на кольях (вот где нам пригодиться пак Олорина). Мост должен охраняться блокпостом, со всеми причендалами… Маяк должен располагаться на высокой скале, верфи естественно на пологом береге. Деревушка должна быть окружена посевами и нерадивыми крестьянами. Тюрьму Грызя украсить крутой охраной, дополнительными защитными сооружениями и возможно частоколом. Дороги выложить булыжником.
Лирион
Берег высок везде кроме гавани, Стены везде кроме гавани. На стенах дальнобойные баллисты и арбалетчики. В гавани стоит некоторое количество боевых кораблей, а также торговых (транспортов). В городе присутствует цитадель, которую стоит украсить военным снаряжением. Город должен быть живым. Обязательно кузница, таверна, торговые лавки, кожевенник, церковь… Город военный, поэтому наличие стоек с оружием (кстати при тревоге жители вполне могут подбегать к ним и вооружаться) и прочих вещей обязательно. Можно сделать казарму. Морская крепость должна быть завалена всяких хламом(бочками, ящиками в некоторых из которых полезные предметы), в ней можно разместить мощные башни. В городе необходим лагерь наёмников и магазин.

Требуемые юниты:
Морлоки:
Болг, Дорен, Большой Грызь, стрелок, воин Камыша, Осадное орудие, казарма, фермы(все три апгрейда), Главняк, Лесопилка, Браконьер
Люди:
Ополченец, Копейщик, Рыцарь, Арбалетчик, Баллиста, Вилент, Малеир, Башни, Монах, Маг.
Другие:
Толстый Вендиго, Арбалетчик Братства, Воин Братства, Маг Братства, Старейшина (модель на основе мага морлоков), Фрегат, Линкор, Транспорт, деревенщина (м\ж\д), торговец (толстый мужик, боюсь – отдельная модель)

Собственно что мне от вас надо
1) нужно определить размер карты
2) исполнителя
3) возможно заказать модели, которые помогут наиболее полно передать атмосферу карты
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  map3 copy.jpg
Просмотров: 22
Размер:  115.1 Кбайт  
Старый 28.07.2006, 03:16
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
  1. 256^2
  2. Банка зефира или товарищ процент
Старый 28.07.2006, 03:47
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
не сорри, я не возьмусь
Старый 28.07.2006, 12:24
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
%
Уххх *грозит кулаком*
Старый 28.07.2006, 16:49
-=Rush-first=-
Ландшафтер
offline
Опыт: 1,713
Активность:
Могу взяться. Только скажи сроки. Сейчас будет время и смогу свободно всё делать.
ЗЫ: сделаю онли рельеф.
Старый 02.08.2006, 15:47
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
срок скореев сего месяц, но прежде всего тут нужно моделек дождаться, да и хотелось бы всё-таки дать эту карту Зефиру, чтобы стиль был выдержан.
не забывай про размер 256х256
Старый 03.08.2006, 05:52
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,242
Активность:
Цитата:
Тут в тюрьме мы находим главаря влиятельной троллистой группировки - Детрита (кличка в троллистых кругах - Большой Грызь), которого люди хотели продать в рабство

хм, я бы "на месте розовокожих" продавал бы в рабство огров (ну, они сильные), а троллей бы в цирк... ;)
Цитата:
торговец (толстый мужик, боюсь – отдельная модель)

хм, томстые торговцы есть в вовке... несколько вариаций даже... анимации ему нужны?
Цитата:
Толстый Вендиго

аналогично (кстати неплохой)
Цитата:
Осадное орудие

хм... ы?
Старый 03.08.2006, 09:41
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
  1. все вопросы к автору сюжета
  2. только стенд, бег и смерть)
  3. имхо не надо, в варе вполне достойные вендиго, и в отличие от гнолла это просто моб
  4. пишу описание, морлочье осадное орудие (если это в юнитах? )
его делать отдельно, в декорациии оно не входит
Старый 03.08.2006, 11:20
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,242
Активность:
Цитата:
2) только стенд, бег и смерть)

так и думал ;)
Цитата:
4) пишу описание, морлочье осадное орудие (если это в юнитах? )
его делать отдельно, в декорациии оно не входит

давай эскиз! ;)
Старый 03.08.2006, 12:15
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
Wolverine блин думаешь я сам представляю как оно выглядит?)
чейнсавыч ещё раз и рогом в глаз.

ZlaYa1000 добавил:
Цитата:
Сообщение от выдержка из диздока

Осадная машина
В обычном режиме представляет собой таран, в осадном – стоячую катапульту пращевого типа. Всего должно быть три пращи (помните, что катапульта может поражать до 3-х целей одновременно).
Нужна анимация трансформации.
Также необходима модель вращающихся шипов для осадного режима, они должны быть вокруг модели и при всех анимациях выглядеть достойно.
Стиль осадного орудия троллий, как в лесопилке, много дерева и кожи.


ы
Старый 03.08.2006, 14:43
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,242
Активность:
Цитата:
ы

если "ы" в данном случае означает "ужос, то я полностью с тобой согласен... ;)
Старый 03.08.2006, 17:48
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
осадная машина пращевого типа? это что-то новинькое
Старый 03.08.2006, 20:22
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,242
Активность:
да-да, изврат... и как тока морлоки своими рыбьими мозгами до этого додумались? Хотя мб потому и додумались...
Старый 03.08.2006, 21:48
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
Wolverine тролли плять, тролли... мб я ща и в жопу пьяный, но заставить вас думать смогу, мать вашу)
% так товарищ критик, или обосновывайте своё мнение или отправляйтесь в места дислокации тюленей.
Старый 04.08.2006, 00:32
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
ZlaYa1000, ну может ты мне объяснишь что значит "пращевого типа", и если это значит, что это гигантская праща - как она работает? =)
Старый 04.08.2006, 00:38
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
вообщем так, на концах двигающей части находится эластичная часть, в которую при "опущенном" состоянии подгружается снаряд, а при запуске механизма двигающаяся часть поднимается резко вверх при этом воздействуя на эластичную часть, которая при этом сильно натягивается и резко разжимается, придавая тем самым ускорение снаряду.
Старый 04.08.2006, 00:44
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
вообщем, ты проспись и напиши мне завтра, я ничего из твоих слов не понял +)
Старый 04.08.2006, 00:47
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
всё равно чертёж придётся делать
Старый 04.08.2006, 01:08
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
% проспался, перечитал своё своё сообщение, чего непонятного? если ты себе чётко представляешь катапульту с ложкообразного типа, по сути обычную, которая действует за счёт энергии создаваемой движущейся частью при при движении из 0-ля градуссов в 90 градусов
тут действие аналогично, но вместо "ложки" для снаряда используется эластичный упругий "мешочек", который при таком же движение добавляет дополнительное ускорение снаряду.
на практике врятли такое работало)) так как скорее всего заряжающий этим снорядом и получил бы, но наше дело предположить)
Старый 04.08.2006, 12:34
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
ааа, я пращевый тип представлял себе как пращу: раскручиваешь и кидаешь %))
Старый 04.08.2006, 13:57
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.