XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Tech Aeon
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Требуется арт
Здесь буду писать про иконки и текстуры, которые требуется создать. Рано или поздно я дойду и до этого - и сам этим займусь, если никто не возьмется. Но пока -если есть время и желание, можете помочь.
Итак, на данный момент, из того, что я сходу вспоминаю, требуется:
  1. Текстура электрического пса (как выглядит - не знаю, возможно стоит взять за образец пса из fallout 2)
  2. Иконка для чаовой бомбы (взрывчатка с часами или просто часы).
Старый 17.09.2005, 22:14
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
А на основе какой модели сделан электрический пёс - обыкновенного пса или там волка, духа волка?
Имхо, нужно ещё сделать иконки оружий - ракетницы, теслагана и гранат. Так как, герои будут использовать их часто(предположительно что так), то иконки чейн лайтнинга и ракетного удара придётся заменить. Ещё неплохо было бы вместо кузницы где продают оружие сделать модель компактной установки оружий(что-то типа Unrealовских подставок).
Старый 17.09.2005, 22:56
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Пес - могут быть разные варианты. Обычный волк - немного проблемная модель, т.к. у него есть грива. А текстура для него весит 100 кило. Может с моделью собаки дела обстаят лучше? Хотя, помнится у нее изогнутое туловище. А электрического пса хотелось бы виденть ровненьким и гладеньким :).
Насчет иконок оружия - все верно. Граната, тесла-ружье и ракетница. Все актуально.
Старый 17.09.2005, 23:00
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Часовая бомба была в C&C Generals: Zero Hour у General Barton, если у кого есть, потому что у мя уже давно нет...
Старый 18.09.2005, 03:45
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,240
Активность:
Бомба хорошая есть в вове, но как ее выдрать :dunno:
Старый 19.09.2005, 22:38
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
Mefist дык винмпку и конвертер
Старый 20.09.2005, 13:13
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,240
Активность:
ну вот этот самый конвертор я щас никак не могу найти, они так с форматами намутили
Старый 20.09.2005, 17:10
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Да чего там выдирать? Юзаем Print Screen и помещаем результат в Photoshop. Далее подгоняем и и сохраняем в TGA, а затем и в BLP.
Старый 21.09.2005, 10:05
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
тоже вариант, какой щас нынешний формат в вов?
Старый 21.09.2005, 12:03
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,240
Активность:
у меня щас вова нет, так что принт сделать не смогу.

ZlaYa1000, раньше там был блп2, сейчас просто блп, но при использования конвертора для блп иконка синяя становится.
Старый 21.09.2005, 18:19
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
Mefist это глюк известный, илли как то в фотошопе это правил
Старый 21.09.2005, 21:44
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Как вам такая иконка для гранаты?

Sergey добавил:
Пытался переделать модель волка на более подходящую. Для начала пробовал удалить у волка гриву... получилось плохо, т.к. близзы не просто так сделали гриву. Она у них скрывает пустоты модели, например, когда волк поворачивает голову. Так что удалив гриву получаем голову волка, висящую отдельно от туловища. И даже если задвинуть эту голову в упор к туловищу, получается плохо, т.к. при анимации поворота головы видно, что голова отдельно, туловище отдельно. Стало быть гриву удалять нельзя.
Попробовал просто причесать волка, чтобы грива не торчала так чильно во все стороны. В принципе получилось, только водном месте кусок гривы ушел внутрь волка. И это выглядит некрасиво, а отличить, что это за пиксел среди сотен других я не могу. Придется переделать :(.

Еще, наверное, я удалю волку хвост. Электронному псу он не очень то нужен.
Изображения
 
Старый 02.10.2005, 10:31
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Только почему двухцветная?
Старый 02.10.2005, 13:38
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
А вот еще Арт: иконка для способности use и плоды моих усилий над механическим волком. Шкурку, правда, изготовил не я.
Изображения
 
Старый 02.10.2005, 13:40
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Руку чуть ниже помести - она должна быть в центре иконы. Волк нормально, а нельзя ли эффект металлического блеска добавить, сам не пробовал, но, вроде в фотожопе можно блики разместить. Ну чтоб поверхность была не такой матовой, а более под металл
Старый 02.10.2005, 13:45
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Эффект то можно, но не забывай, что смотреть на волка будут с разных углов. А блик при этом будет статичен. Это уже не будет выглядеть, как нормальный блик. Скорее как пятно.
Близзы еще не сделали движок, чтобы можно было использовать отражающие поверхности.
Старый 02.10.2005, 13:59
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Ок. Скин волка нормальный, проблема в другом - как этот скин налазит на модель. Сравни - оригинал и переделанную текстуру. Но даже с переделанной качество модели получается сам видишь какое :(.
P.S. эти картинки и есть нужные тебе текстуры, только в jpg формате.
Старый 02.10.2005, 15:40
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Sergey ну добавлением некоторых частей моделей и изменением их цветов прозрачности можно добиться некоторых переливов. Правда, похоже это лишнее будет...
Старый 02.10.2005, 17:58
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Да граната какая-то черно-белая. А так ничего. Я скоро сделаю иконку тесла-гана и скорее всего ракетницы тоже(Хотя у меня понятие "скоро" растяжимое :) ). Насчет руки(использовать): можно сделать на ней "кибер"-перчатку или ещё-что нибудь для красоты.
Старый 02.10.2005, 20:45
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
ракетницу можно из вов достать...
Старый 02.10.2005, 20:53
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.