XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
DarkElf385

offline
Опыт: 1,664
Активность:
А где вообще можно скачать утилиты типа deprotector и есть ли сейчас(или по крайней мере планирется) новая версия xdep-а?
Старый 12.10.2009, 12:29
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
нет и не планируется
Старый 12.10.2009, 12:38
DarkElf385

offline
Опыт: 1,664
Активность:
Спасибо большое.И если можно ещё один вопрос.Можно ли при помощи этих програ полностью востановить кампанию?

Отредактировано DarkElf385, 12.10.2009 в 16:12.
Старый 12.10.2009, 13:03
Awful
Несу добро, юзая зло
offline
Опыт: 824
Активность:
В скрипте, вытащенном из карты, часто присутствуют строчки содержащие знак $, наподобие этой local unit u=CreateUnitAtLoc(Player($D),JST___Peasant,l,.0) . Дело в том , что компилятор ругается на этот знак и выдает : Unrecognized character $(ASCII 36) . Таких ошибок большинство ,думаю что исправив их будет не трудно восстановить работоспособность карты. Подскажите- что это и как это едят) (если не трудно, конечно)
PS: я просто загорелся идеей перевести одну карту, я так понимаю что не исправив скрипт и не сделав карту сохраняемой, этого сделать будет невозможно? дело в том что текст зашит в скрипт
Старый 02.11.2009, 12:03
Nekit1234007

offline
Опыт: 11,916
Активность:
Awful, замени все доллары на 0x (ноль икс)
Старый 02.11.2009, 12:05
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Nekit1234007, плохое решение
$ это знак шестнадцатиричной записи числа
$D = 13
Старый 02.11.2009, 19:12
Awful
Несу добро, юзая зло
offline
Опыт: 824
Активность:
i am stupid
Спасибо, теперь syntax check(в улучшенном редакторе NewGen WE) , который запускаю для проверки скрипта , пишет, что анализ успешен, НО! Карта по прежнему не сохраняется без ошибок: при сохранении запускается jass helper и ругается(function redeclared) на эту строчку : function InitGlobals takes nothing returns nothing . я перепроверил еще раз код скрипта(он единственный, т.к.после депротекта) - эта функция обьявляется лишь однажды. не понимаю откуда появляется вторая функция в том варианте, что выводит jass helper(компилятор пропускает функцию,отличающуюся от скриптовой и ругается уже на нужную). Это не связано с тем, что мне пришлось расставить стартовые локации игроков вручную?
Ps: вариант тупого удаления пробовал, самое странное что после удаления этой функции, выдаёт ту же ошибку,но уже для другой.. только после удаления энного числа функций карта нормально сохраняется и запускается.. правда без нужной работоспособности- я подозреваю что это основные функции, т.к. они достаточно обьемны и из них запускаются другие.
pps: еще раз спасибо,надеюсь кто-то знает причину и поможет :)

Отредактировано Awful, 06.11.2009 в 21:29.
Старый 06.11.2009, 21:24
stifik

offline
Опыт: 191
Активность:
люди, а можно что то сделать с этой картой чтоб она открывалась в World Editor`е?
Старый 11.11.2009, 21:21
Awful
Несу добро, юзая зло
offline
Опыт: 824
Активность:
Запросто. а вот с сохранением карты будут проблемы
Старый 14.11.2009, 19:01
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
люди, а можно что то сделать с этой картой чтоб она открывалась в World Editor`е?
Да
Запросто. а вот с сохранением карты будут проблемы
False, как я уже где-то писал, самое главное здесь - это знание на тему "как таки устроен MPQ архив", добавить пару пустышек для работоспособности карты в редакторе, удалить пару файлов для возможности их сохранения - и всё.
Ессно, можно просто отдепротектить её вышеуказанным x-dep'ом и провести нехитрые манипуляции с перестановкой некоторых файлов из исходной карты в депротекченную.
П.С. Не пишу всё, дабы вы тоже могли поразмыслить. Статьи на тему устройства на английском языке когда-то были выложены на этом сайте by zibada (?), и по-моему даже есть в "статейнике" на главной сайта.
Старый 14.11.2009, 19:10
stifik

offline
Опыт: 191
Активность:
Цитата:
Сообщение от Awful
Запросто. а вот с сохранением карты будут проблемы


да мне ее сохранять и не надо, просто посмотреть как там все сделано. может ктот выложить уже открывающуюся мапу?
Старый 14.11.2009, 23:46
Aris

offline
Опыт: 22
Активность:
Кто может помочь карта, не открывается не иск протектором не хевью локером, мне не для читерства а исправить баг который мешает игре. А афтор американец забил на карту давно
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Blood_Tournament_Beta6.w3x (52.0 Кбайт, 14 просмотров )
Старый 15.11.2009, 07:16
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
да мне ее сохранять и не надо, просто посмотреть как там все сделано. может ктот выложить уже открывающуюся мапу?
исправить баг который мешает игре
Главная ошибка всех новичков - думать, что после вскрытия карты она будет на GUI (ГУИ (триггеры, как сейчас называют (хоть и неправильно))). Нет, там будет в лучшем случае тонна текста, которую придется перелопачивать, а просто так никто восстанавливать GUI из пары десятков тысяч строк не будет.
Старый 15.11.2009, 13:35
stifik

offline
Опыт: 191
Активность:
так чего ж вы сразу не сказали)) тогда буду сам учиться, эх...
Старый 15.11.2009, 14:09
Awful
Несу добро, юзая зло
offline
Опыт: 824
Активность:
S:
добавить пару пустышек для работоспособности карты в редакторе, удалить пару файлов для возможности их сохранения - и всё.
Ессно, можно просто отдепротектить её вышеуказанным x-dep'ом и провести нехитрые манипуляции с перестановкой некоторых файлов из исходной карты в депротекченную.
Странно, почему если все так нехитро, это не реализовано в самой программе x-dep'а ? =)
Скажите, а почему карта не запускается, при изменении в mpq архиве файла wa3map.j? даже если не трогать функции,а просто добавить комментарий

Отредактировано Awful, 16.11.2009 в 16:45.
Старый 15.11.2009, 22:15
Aris

offline
Опыт: 22
Активность:
S:
Главная ошибка всех новичков - думать, что после вскрытия карты она будет на GUI (ГУИ (триггеры, как сейчас называют (хоть и неправильно))). Нет, там будет в лучшем случае тонна текста, которую придется перелопачивать, а просто так никто восстанавливать GUI из пары десятков тысяч строк не будет.
Ну насколько я понял Икс деп востанавливает именно готовые карты, просто надо
провести нехитрые манипуляции с перестановкой некоторых файлов из исходной карты в депротекченную.
разве не так?
Да даже если тонны текста, там же в этой куче будут строчки кода? Мне не сложно потратить время и найти нужные параметры. Поправьте если я ошибаюсь, прост 1 раз этим делом занимаюсь :)
Старый 16.11.2009, 16:36
Dezmen
Kicked by Dron
offline
Опыт: 709
Активность:
Че то я не понял когда xdep нажимаеш пишиш путь к карте и нажимаеш энтер и че дальше?Вот эту карту хочу взломать ifolder.ru/15333326 .Если ни трудно взломайте ее плиз. =(
Старый 06.12.2009, 12:27
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
Блин, переименуй ее в YourMap, запусти xdep, он некоторое время повозится, потом появится надпись "нажмите enter", а в папке с xdepом будет файл deprotected- это и есть открытая карта
Старый 06.12.2009, 12:46
Dezmen
Kicked by Dron
offline
Опыт: 709
Активность:
Ошибку выдает
Старый 06.12.2009, 13:05
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
Скрин в студию. У всех почему то не выдает, а у тебя выдал =|
Старый 06.12.2009, 13:24
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.