XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Samurai689, блин, я что сказал, что Достоевский мне не нравится?
Мне безумно интересно читать роман, просто за сочинение долго не мог понять, с какого конца браться... два часа начинал...
Старый 20.03.2007, 21:53
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Хм... А я преступление и наказание прочитал где то до трети и бросил. Просто не смог дочитать.
Пелевина, "Чапаев и Пустота" никто не читал?
Старый 21.03.2007, 11:04
PlayJ

offline
Опыт: 29
Активность:
Классика, классикой но...
Интересно читать 3 книги одновременно. Например пару листов Волкадава, потом Мастер и Маргарита, пару страниц и кончить например Робертом Асприном.
Если конечно время есть
Старый 21.03.2007, 22:39
Greenn
Where is cookieh?
offline
Опыт: 12,007
Активность:
У мну вопрос тем, кто читал серию книг Forgotten Realms. Имеет ли значение, с какой именно книги из этой серии начинать, или они все повествуют о разных героях и т.д.? Просто я сегодня купил книгу "Ритуал" Ричарда Ли Байерса, и вот думаю, это продолжение какой-либо именно книги или нет..
Старый 21.03.2007, 22:42
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
PlayJ, Мастер и Маргарита - классная книга. Хотя я её читал перед Белой Гвардией... так что от Булгакова у меня впечатление осталось нехилое.
Старый 21.03.2007, 22:55
Pirate

offline
Опыт: 784
Активность:
Слушайте я не помню как форум называется :(: но зато помню что там 1000 странииц в теме Рассказы и везде один и тот же рассказ и они ещё продолжали печатать!
Старый 22.03.2007, 07:05
Lawlight

offline
Опыт: 3,803
Активность:
Я ща Пушкина И прочую классику читаю...
Старый 22.03.2007, 07:39
Pirate

offline
Опыт: 784
Активность:
Я там был мёд, пиво пил...
Вот эта книга супер!

Pirate добавил:
Кто не согласен?
Старый 22.03.2007, 10:15
com

offline
Опыт: 2
Активность:
Незнаю я больше отношусь к фэнтези прочей фантастике... ( Властелин Колец, Звездные войны, Гарри Поттер :) )
Старый 26.03.2007, 15:27
ahtiandr
3d artist
offline
Опыт: 7,535
Активность:
Хроники Амбера рулят !!!!
Старый 26.03.2007, 15:54
Tofsla

offline
Опыт: 6,018
Активность:
Цитата:
Сообщение от Maximus
Да хоббит это круть!

Хоббит рулит (читал), Властелин Колец тоже (второй раз читаю). Чехов хорошо пишет, Стругацкие... для меня много авторитетов
Старый 30.03.2007, 17:12
Anetta
Чмафф! xD
offline
Опыт: 2,264
Активность:
Читаю "Девятую крепость" Эдуарда Катласа. Интерррресна!
Старый 01.04.2007, 00:14
1max_iron
Death Metal
offline
Опыт: 4,038
Активность:
Толкин и ещё раз Толкин

1max_iron добавил:
Есть ещё одна прикольная книжка:
Джек сумашедший король!
Старый 16.04.2007, 12:16
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
Читал много и разных. Была и классика, и приключения, и книги по психологии межличностных отношений, но в основном в последнее время отдаю предпочтение фентези и фантастике, и детективам про Фандорина (Акунин).

Greenn не читал цикл, но насколько я знаю первой книгой (вообще написанной) по "забытым королевствам" идет книга Р.Сальваторе про темного эльфа (трилогия)...

DiZel добавил:
Цитата:
Сообщение от PlayJ
Классика, классикой но...

Интересно читать 3 книги одновременно. Например пару листов Волкадава, потом Мастер и Маргарита, пару страниц и кончить например Робертом Асприном.

Если конечно время есть


Я около 10 книг параллельно читаю!!!
Старый 16.04.2007, 22:39
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
А мне по барабану... я читаю со скоростью книга в сутки... Если книга в приделах 200-600 страниц. Так что могу и по очереди читкать... эффект почти тот же.
Старый 16.04.2007, 22:59
Samurai689
Разиэльчег
offline
Опыт: 2,132
Активность:
Сейчас начал читать "1984" Оруэлла, достаточно тяжело, но интересно. Насчет параллельного чтения - обычно я так читаю по 3 книги - одну дома, другую в метро и третью на лекциях, если удается)
Старый 16.04.2007, 23:10
Seth Rose
stay true
offline
Опыт: 7,908
Активность:
16 апреля 2007 года начались продажи романа Джона Рональда Руэла Толкиена "The Children of Hurin" ("Дети Хурина"), реконструированного его сыном Кристофером Толкиеном. Книга опубликована издательствами Houghton Mifflin в США и Harper Collins в Великобритании. Первый тираж романа - 500 тысяч экземпляров. Роман "The Children of Hurin" уже появился на "Амазоне" - см.: http://www.amazon.com/Children-Hurin-J-R-R-Tolkien/dp/0618894640
"Детей Хурина" Толкиен начал писать в 1918 году, когда ему было 26 лет. К книге он возвращался на протяжении всей жизни, но так и не успел ее окончить. Его сын Кристофер Толкиен переработал и отредактировал множество черновых вариантов и подготовил к печати сагу о людях, эльфах, гномах и драконах. Действие романа происходит в Средиземье задолго до появления в нем хоббитов. Некоторые из персонажей "Детей Хурина" упоминаются в "Сильмариллионе", собрании эльфийских легенд, придуманных Джоном Толкиеном и опубликованных Кристофером Толкиеном в 1977 году. Дэвид Браун, представитель издательства Harper Collins, в интервью Reuters сказал, что с большой долей уверенности можно считать "Детей Хурина" последним "новым" романом Толкиена. Несмотря на то, что архивы писателя содержат много незавершенных отрывков и сюжетных линий, только этот эпизод был разработан автором в достаточной для превращения в самостоятельное произведение мере. "Дети Хурина" - второе произведение, которое впервые опубликовано после смерти писателя. Первым был "Сильмариллион", появившийся на прилавках в 1977 году, спустя четыре года после смерти Толкиена.
"Дети Хурина" иллюстрированны Аланом Ли, художником-постановщиком "Возвращения короля" - последнего фильма трилогии Питера Джексона по роману Толкиена "Властелин колец".

В общем, с новой вас книгой, толкиенисты и все причастные! Ждем-с русского перевода!

Источники:
http://www.reuters.com/article/entertainmentNews/idUSL1626402420070416
http://lenta.ru/news/2007/04/16/tolkien/
Старый 24.04.2007, 11:59
YasonDelAlt

offline
Опыт: 862
Активность:
ahtiandr,
эт верно: Хроники Амбера рулят !!!!

А еще сайнсфикшн! ;) Ну там Гари Гарисон (Мир смерти читали?), Азимов Айзик, Братья Стругацкие (А пикник у обочины?) ...
Старый 03.07.2007, 11:06
Splash_777

offline
Опыт: 896
Активность:
А я уважаю перумова.
Старый 03.07.2007, 11:15
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Стругацкие,Станислав Лем,Шекли рулят.
Старый 03.07.2007, 11:25
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.