XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 inside
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Toadcop:
ну короче без ТсХ я бы этого не понял сейчас :Р и сидел бы с вами и задрачивал гейлаксиредактор О_О
т.е. ты не собираешься стар модить? Т_Т
Старый 12.05.2010, 17:56
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
У лола неповторимая фентези-атмосфера. Как в сказке + там герои блин не как в ХОН а свои, уникальные. В ХОН 80% - дота копипаст. В лоле нет ни одного дотского героя.
Старый 12.05.2010, 18:00
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
Честно могу заметить некоторые тенденции гейм дизайна.
Раньше игры постепенно расширяли диапазон доступности
После этого они восприняли модель мультиплеера и стали искать способы кооперации игроков
Сейчас стоит взять определенные "избранные жанры" и совместить их с различными вкусами игроков ... и при этом человечество очень сильно довлеет к реалистичности созданого мира... т.е. даже в придуманом мире должны быть некие закономерности и пассивная жизнь без участия игроков.
Все это в глобальном виде присуще жанру РТС ... но игроки хотят принимать участие в игровом процессе именно в виде одного из персонажей этого мира со всеми вытекающими последствиями поступков и действий что присуще жанру РПГ/симс. Ну и наконец в связи с тем что так или иначе карта не может претендовать на звание абсолютного проекта, а также учитывая желание игроков использовать наиболее простое и удобное управление и не заморачиваться сложностями - что присуще жанру Аркады.
Так вот у меня возник вопрос что мешает вам смешать 3 частично совмещенных жанрах
РТС+РПГ+АРКАДА
В идеале это была бы ... хм ну скажем TCX AOS + Возможность получать бонусные умения при движении персонажа по иерархической лестнице(например допустим персонаж став вождем своего племени(расы, деревни) получит возможность отдавать приказы для строительства зданий, планирования набегов, изменения политики) иначе говоря выбрав персонажа мы сможем повлиять на общий ход игры.

Это лишь предложение/идея. Более конкретно могу сделать сценарий, и обкатать идею до готового проекта, чтоб было удобнее воплощать.
Старый 12.05.2010, 18:20
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
retralko,
там герои блин не как в ХОН а свои, уникальные.
зато их там ооочень мало, хотя игра действительно прикольная
Старый 12.05.2010, 18:22
Alt Hunter

offline
Опыт: 4,045
Активность:
Вот видео нашёл. Как раз шутер. Я удивлён)
Старый 11.08.2010, 15:20
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
3aragka, я подумываю перенести ТсХ АоС на ск2, но тут множество подводных камней, большие тяжбы с перерисовкой дизайна и прочего, плюс придёться ыходить в плане дизайна на более высокий лвл (я про интерфейс, для вара круто, для ск2 слишком уж просто). Ну пока что ограничиваюсь простенькими наработками с переносом ландшафта на движок ск2, а дальше посмотрим.
Старый 11.08.2010, 15:46
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
narayan, перенести карту из вк3 в ск2 фактически создать всё заного
Старый 11.08.2010, 18:02
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
для шутеров и других управлений латенси слишком высока на бнете. 1\8 сек теоретический максимум. (как мин пока...) на той же гарене (ггц) 1\10. и даже там в ТсХ управление на стрелках неочень... (ну терпимо) а тут еще хуже будет. а ФПС вообще жопа. ибо все ФПС сделаны асинхроно. т.е. как бы юзера не заставляют ждать потверждения от сервера а всё сразу выполняется и передаёт асинхроно серверу тем самым создаётся иллюзия плавного геймплейя. хотя тут даже не иллюзия "а так и есть"

так что РТС никогда не будет пригодна для такого. с другой стороны если юзать такой метод синка как в ФПС и т.п. то в РТС это всё будет жрать очень большой объекм траффика для синхронизацыи. и т.п.

короче в СК2 приживётся ровно то что прижилось и на вц3 =) может тока больше казуальных аркадок будет типо...
Старый 11.08.2010, 20:53
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
шутер не обязательно должен быть мультиплеером
Старый 15.08.2010, 22:58

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.